Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Читатели АиФ не олигархи ) Так что любую муть можно печатать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    так в рублях лучше хранить чем в валюте?
     
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А кто знает-то? )) Надо узнать кто знает и следить за его вложениями ))
    Я точно не знаю, что будет завтра (( Так что могу только предполагать. А я предполагаю, что все-равно в чем держать, все зависит от целей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    И АиФ Вам не подходит?

    ну уж извините, "Правду" и "Труд" разобрали.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да, не...я не против АиФ, просто сегодня так, завтра по-другому, а АиФ из этого сделало аналитеГу, хотя завтра ситуация может поменяться до наоборот. Но писать о чем-то надо, вот и на злобу дня исследование. Оно конечно верное, но не соответствует реальности ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зависит от миллиона факторов:

    - ликвидность вложений
    - инвестиционный горизонт
    - терпимость к риску

    Но, повторюсь, чтоб не было мучительно больно, надо все таки 1) разделять между разными валютами/банками 2)бОльшую часть сберегать в том, в чем предстоит потратить

    И еще: в это нестабильное время держитесь подальше от кредитов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Гиви, ты помидоры любишь?
    Вообще нет, но есть - да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну ты же понял о чем я )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зачем это знать красивой молодой девушке - это же она в США ездила...
    А мне - пох на "огрызки", звонилок разных полно.
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а ты настырный :D

    деньги вообще лучше не хранить - деньги должны работать :)... я если серьёзно, то для начала нужно определиться - ты хочешь сохранить или приумножить? :)...
    если сохранить - то можно тупо в золото вложиться :) оно практически не меняется в цене, чтобы там местные либералы не говорили ( они просто путают причину и следствие ) - это не цены растут - это деньги обесцениваются :)... по факту, упрощённо, сколько ты мог купить хлеба до "300-процентного" скачка золота, столько примерно и сейчас можешь :)... только, конечно, не слитки покупать, а простые золотые кольца и инвестиционные монеты - они НДС не облагаются :)
    если же хочешь не просто сохранить, а ещё и приумножить - инвестиции... а уж какие - депозиты, акции, недвижимость - это каждый решает сам, смотря насколько он готов рисковать :)... одни из самых доходных инвестиций - это личный бизнес :), но он и одни из самых рискованных :D

    p.s. но ты не забывай, что я дурачок :)
     
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ну муть так муть )) о, сенсей!:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вместо того, чтобы "умирать со смеха", лучше посмотри, как менялся золотой запас США (к примеру) в привязке к мировым войнам. Похоже "учить матчасть" уместнее тебе...)
     
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ах, как показательна реакция на мою формулировку "стиль общения" ))
    Сразу видно, кто и что принял на свой счет :D

    А ещё про женщин этот анекдот придумали...
    Мужчина в автобусе обращается к женщине:
    "Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
    Женщина думает:
    "Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
    хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
    Он меня сукой обозвал!!!"

    Ничем некоторые М не лучше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ира, а себя ты как позиционируешь, как "обычного пользователя" или как независимого арбитра все же? Это я к тому, что клеить ярлыки не стоит, дискредитируешь...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    :D:D
    Короче, Склихфосовский ... (С)

    смоделируем ситуацию: нужно положить на счет на год сумму в 1 млн. рублей:
    в чем класть будешь, в рублях или в валюте империалистических хищников?
    лицензию у банка не отзовут
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up:Вот здесь согласен, коротко и точно.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там открыли филиал. Надо повнимательней быть. Никто никуда не уехал. Да и не ждут их нигде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    В ПС - обычный пользователь. И покажи хоть один ярлык в моем посте.
    И прокомментируй " ходячий кладезень мудрости и ума" из уст дмказа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если хотите хранить заработанное ( украденное ранее) - то исключительно в алмазах хорошей огранки. Если хотите заработать на имеющемся капитале - то всё зависит от суммы. Пятница многим дала возможность выйти из долларов - которые они прикупили сдуру весной по 37.... Там кажись дураков хватило на 12 ярдов затарится( плохо помню).
    Одновременно многих пятница припугнула - ибо рупь припал из-за слухов про Свифт и производные. Но ключевое для простого человека - хранить можно в наличке в любой валюте. В банках только деньги - которые не жалко в случае " все пропало". Ни рупь, ни зеленый - никуда не денутся. Ячейка в банке - лоховство. Лучше уж в лесу в банке))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я извиняюсь, если обидел, но:"
    Это у нас тут в ПС сформировалась группа писателей, тусят в теме про Войну. Ну они там себе выработали "стиль общения" между собой. Это ярый представитель... Когда обычные пользователи в раздел заходят, то удивлены бывают :help:
    Так что дружно не обращаем внимание. Крупицы здравого смысла бывают."
    Мне так увиделось...
    Про "ходячий кладезь..." - так он простой пользователь. Мой подход в том, что "кому многое дано - с того много и спросится". Как-то так.