Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да. Абсолютно верно.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Именно это я и имел в виду:beer:
    Любопытно, что мой "оппонент" слился. Но ничего, это, наверное, стиль такой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хочешь правду узнать. Хорошо. Ни кто из вас горлопанов (патриотов) если случится война не пойдет. Пойдут наши дети. И вот когда они придут обратно в цинке,без ног,без яиц,контуженные наглухо-вот только тогда вы взвоете. Это уже проходилось не раз. "и я там был и мед там пил". Хорошо наверное на клаве в теплой квартире стучать и за россию болеть. А полежи на мерзлой земле е..лом в говне (потому что срать больше не где) хотя бы час. А вот потом я лично с тобой встречусь и про патриотизм поговорю.
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вопрос "с кем дружит/ссорится РФ" не так прост, как кажется. Поэтому на него нет однозначного ответа. По моему личному мнению, Россия, как великое (без иронии) государство не может по умолчанию иметь список любящих/не любящих ее государств. Ибо ее а)боятся б)уважают. И то и другое - не любовь :)
    Сейчас, по крайней мере с ЕС/США мы переживаем этап, когда нас стали реально опасаться (бояться). Хорошо это или плохо? Я считаю, что это нормально, т.к. наша страна проходит мучительный процесс самоопределения (ну как у подростка, который внезапно обнаружил, что у него есть член), ему хочется, чтобы его уважали, а если нет - чтоб боялись.
    Если посмотреть на последние 90 лет истории России/СССР, то она (история) мне кажется подтверждает мой тезис: если любовь, то за деньги :) И бывшие "друзья" при изменении политической/экономической конъюнктуры с легкостью меняют окраску. С другой стороны, мы искренне пытались быть "хорошими", а что взамен?: безвизовый режим с ЕС - нет. Разговор "на равных" по актуальным межд проблемам - тоже нет. Вот мы и решили напомнить о себе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Не обращаем внимания :shock:
    В реальной жизни эти люди никогда не попали бы в мой и ваш круг общения. :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Искренность и политика вещи не совместимые-по всей истории (не только СССР и РФ).А вот дипломаты были всегда. И это именно их работа. А по работе они как то не очень..... А есть еще всеми избранный работодатель....
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    О работе росс дипломатии ярко говорит фигура посла РФ в Киеве Зурабова; без комментариев как говорится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    определенно :wink:

    поведай, мудрый Ка, откуда такие познания? ты уже через это проходил?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #1449 Verter, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Да-проходил. А еще я знаю как как наше любимое государство об инвалидах войн заботится. Знаю не по телевизору,а в жизни. Я ответил на твой вопрос?
    P.S. Что бы тебе понятней было-в моей семье воевали все,кроме отца. И ничего кроме боли и смертей это не принесло. У тебя наверное другая жизнь?
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но к войне надо готовится. И войну не смогут отменить ни патриоты, ни их оппоненты. Поэтому потенциальных кандидатов на окопы или надо готовить Родину защищать или слать подальше из страны...тут каждый выбор будет делать сложный сам - никто не поможет. Причем срок принятия решения весьма короткий((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вопрос не в том был. Вопрос был в горлопанах. Насчет слать из страны-такой практики не знаю. Знаю что такое мобилизация. А мясо всегда нужно-в любой стране. И это мясо-мы. А вот дальше действительно каждый решает сам. И это тоже давно проверенно историей!
     
  12. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Леший, ты не в трех, а в двух соснах заблудился :lol:
    Может всё-таки Европа перегрызается с Россией, а не наоборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну сейчас надо уже успокоится. Не обращать внимание ни на какие вбросы и выстраивать четкую линию действий - в случае начала войны, начала мобилизации, начала бомбежек твоего города и так далее. Кто и чего пишет -сейчас по большому счету плевать. Плохо, что нет до сих пор никакого четкого плана у власти...или он есть - но народ окажется по факту в том, в чем окажется((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1454 Vlah, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    А ты не патриот? Не любишь Родину? Не желаешь ей блага?
    Я свое отвоевал в 2001. Так что да, я патриот.

    Нет, надо за нее болеть обязательно в землянке. О чем ты? Почему человек болеющий за Россию не может жить в нормальных бытовых условиях?

    )) Очень интересная картина. Нет, в говне лицом лежать Слаба Богу не приходилось. Ну да и полежал бы часок, что с того. Не пойму твою мысль. Полежать в говне лицом признак любви к Родине? Нет...это обстоятельства. Не более того. При обстреле и сущий русофоб поляжет туда где придется.

    Так можно уже ) Начать только надо с вопроса: "А что ты сделал для Родины?".

    Давай закончим уже. Это действительно бессмысленный разговор. Извини, что задел тебя вопросом про "с кем рассорилась Россия". Но далее дискуссия не выходит на рациональное зерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть он или нет...генералы готовятся к прошедшим войнам. Как-то так. План конечно есть. Но скорее всего он потребует жесткой коррекции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Завидуешь и до сих пор страдаешь? Хотя и немолодой... Тебе похоже нечем?:D
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    у тебя дети воевали?? они приходили "в цинке,без ног,без яиц,контуженные наглухо"??

    нет... ты заявил, что "Ни кто из вас горлопанов (патриотов) если случится война не пойдет"... ты знаешь меня или кого-то из соклубников, которые выступают "вашему кругу" оппонентами, лично? с какого перепугу ты нас записал в "дезертиры", а себя, так полагаю, в "добровольцы"?

    ну, война в принципе обычному человеку "ничего кроме боли и смертей" никогда ничего не приносит.. кто-то с этим спорит? я одного понять не могу: при чем тут вообще "беженцы-халявщики" и наши дети на войне??
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Если женщина права - извинись, если неправа - извинись дважды!":ded:
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А отрыть отхожий ровик в сторонке религия не позволяет?:D
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Есть конечно планы и мероприятия для их претворения в жизнь и материальные ресурсы и люди. Только это закрытая информация... Гостайна называется.