Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Миша, я вообще удивляюсь твоему терпению и выдержке... Вот подаешь действительно пример поведения модератора)))
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да генералы - это половина дела. А что делать гражданским? Я так думаю - что сейчас пора начать обьяснять людям - как вести себя в той или иной ситуации. Ведь в СССРе народ готовили к войне? Тренировали простое население..... А сейчас? Что делать? Куда бежать? Где бомбоубежища? В каком они состоянии. Кто несет ответственность за эвакуацию народа, материальных ценностей и обеспечение тыла? Само все это не наладится - ни в одночасье, ни за месяц. Что сейчас показательно по Украине. Реальные власти страны не умеют вести войну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, только попробуй заикнись... 5я колонна тут же массовую панику организует!
     
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Вот как раз мама ( зав.отд. В детской поликлинике) проходила ГО, как и куда эвакуировать детей, обеспечение противогазами и тп...
    Но это ежегодно так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Каждый сам за себя. Учения бы может проводить надо, но представь учения хотя бы в одном районе Москвы...это конец траффику всего города на сутки. Да все кто в этих пробках окажется проклянут )) А так есть люди (должности в МЧС и местном самоуправлении), которые будут в случае ЧС направлять в бомбоубежища и т.д. Полгода назад в составе группы проверяющих инспектировал два бомбоубежища. До гермоворот помещение (так называемая приемка) сдается, в одном случае, под автосервис, во втором, под стоянку уборочной техники. Гермоворота работают, сами помещения бомбоубежища находятся, нуууу в нормальном состоянии. Свою функцию они выполнят. Можно хоть сейчас забегать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какой трафик? Москва вымерла даже сегодня. С Варшавки до Крокуса сегодня 1 час через МКАД в 10-25 старт. Обратно за 1 час 20 минут завез дочь до савеловского и оттуда на варшавку.... Город пустой. А жена в метро в интервале 11-00 и 15-00. Говорит такого пустого метро не видела давно. Бери и проводи учения. Что в городе, что в МЕТРО.... А случись что ? Вот тогда коллапс обеспечен - Мариуполь тому пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    )) Тогда город колом встанет. Одну улицу перекроют на часок и все...весь город колом. А ты район.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    эк как народ с санкций на подготовку к войне перескочил :shock:
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Лежал, что-ли? Или ходил? Или в книжке прочитал, воЕн?
    Ты, хотя бы узнал про человека, прежде чем ему предъявы конячие кидать, боец. А то как-то неловко потом может выйти, ну когда ты с ним лично про патриотизм тереть будешь. Ну или со мной, к примеру, или с парой-тройкой других твоих оппонентов в этой теме. Я то про некоторых из них, да и себя знаю, а вот от тебя только слова одни.
    Срать ему, видите-ли больше негде было. Ну значит херовые у тебя командиры были, что не позаботились об устройстве дальняка. Или ты в голом поле за час усраться успел? В каких полях промышлял то, поделись уж.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вадим, в любом городе, и в твоем тоже, есть отделы ГО и ЧС. Позвони, узнай, где ближайший от тебя пункт укрытия, попроси, чтобы прислали памятку по действиям в той или иной ситуации))

    Раньше, сам наверняка помнишь, на каждом предприятии, в каждом учреждении и учения проводились, и стенды с адресами ближайших убежищ были, и нудный ГО-шник всякую пургу нес. В принципе, во всех госучреждениях это и сейчас есть, а вот коммерчиские фирмы, тем оно, судя по всему и не надо. Ну не надо, значит не надо.
    Но ты особо не переживай. Если ты не знаешь про все, что ты написал, это не значит, что всей этой беды нет)))
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык сейчас вроде так уже не воюют, что бы были востребованы бомбоубежища. Террористы авиацией не располагают. Даже ракетные обстрелы редкость, да и зачем, когда есть масса простых но очень эффективных способов, как вести войну. Посмотри, что творится на Ближнем и Среднем Востоке. Почти ни откуда, появились десятки тысяч вооруженных головорезов и понеслось. Весь Ютуб завален расстрелами и казнями. И воевать с подобными невозможно, в том смысле как простые обыватели это себе представляют. Не будет больше 1-го Белорусского и 2-го Украинского, как и линии фронта и не нужны бомбоубежища, как и Мистрали с Булавами. И кмк, вот то, что происходит в Ираке, может продвинутся в Россию. Тем более кадры, для подобных операций на территории предпологаемого религиозного противника, уже подросли. Хотя, как заметил недавно один знакомый чех, Путин имеет в своем окружении много мусульман и может не спроста... авось пронесет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    #1472 иван карданов, 2 сен 2014
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    Алё, граждане!
    Какая война, танки-самолеты? Вся война будет на "бирже". Рубель присел, недвижка поползла, продукты тоже. Бомбить никто нас не будет. Пока есть ядрен-батон.
    ЗЫ. Иран и то бомбить не стали. Зажмут санкциями + усилят работу со всякими шайтан-тахрирами. Разжечь межнациональную или межконфессиональную войну - дело недолгое, зато потом хрен остановишь. И в бомбоубежище от нее не спрячешься.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Дельная мысль. Жаль, не все тут ее понимают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    поэтому и нельзя сидеть, засунув язык в жопу и оправдывая свой поступок тем, что все что вокруг происходит, это госдеп может себе позволить
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Доказательства в студию. Просим просим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну то что ты как минимум не в теме это даже не обсуждается. Но ты даже не удосужился прочитать ссылку которую привел. Вот цитата:

    Минрегиону в итоге было выделено 3,5 млрд рублей на трансферы в субъекты федерации для покрытия расходов на проживание, питание и транспортное обслуживание беженцев. Сами межбюджетные трансферы рассчитываются исходя из 800 рублей в день на пребывание одного украинца.

    Т.е. это подтверждает что деньги выделяются на обеспечение проживания, что я и говорил. Но никак не выдаются на руки.

    Так что давай либо подтверждение своих слов, поскольку то что ты пиздо...л ты уже подтвердил. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я просто счастлив что не являюсь членом вашего кружка (с) Анекдот. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Перестать хамить, чмо.
    Или это твой стиль жизни?
    Для тупых как ты я все написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Во всем виноват Госдеп (с):ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. доказательств не будет. :shock:

    И кто ты после этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...