Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я так скажу на счет лекарств - все без исключения ведомства и ответственные лица по всем, без исключения, лекарственным препаратам - конченные уроды. Ибо всё у них через зад. Срок стандартный - чтобы привезти любой препарат надо умножать на 5. Вот так работает закупка. Представляю себе - как работает производство.....ибо в нормальном понимании закупка лекарственных препаратов должна занимать ну 1 час. С учетом специфики - 1 день. С учетом страны - 1 неделю....у нас это может растянутся на пол года. И это не срок поставки - это именно принятие решения купить тот или иной препарат. То, что народ мрет как мухи - вообще никого не интересует....так что лечится надо в любой другой стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вот ты вроде как и прав, но с другой стороны как то вырезано все из контекста. Да, с момента начала разговора про закупку лекарств до момента получения этих лекарств проходит много времени, но это плановая закупка, никакой спешки нет. Пополняются "склады". Никто не покупает лекарство "к нам поступило сегодня два пациента, давайте для них лекарства купим".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, вот то и хреново, что эти два пациента будут ждать пока набьется целая больничка. Они, скорее, кони двинут, нежели дождутся схождения Мессии с небес в виде разрешения Минздрава на приобретение непроизводимого и незавозимого.
    Дай Бог, чтобы тебя и кого-либо еще не коснулось, 3Т.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    попробуй ещё раз прочитать новость, а не вестись на фантазии некоторых :)
    говорится о том, что если подобные лекарства производятся не территории ТС, то только тогда западным компаниям будет закрыт доступ к госторгам...
     
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    BBC и CNN канешь не французские каналы, а так...всегда есть интересующиеся политикой, но в Европе их такое тотальное меньшинство, что даже и поговорить не с кем о ней )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.934
    мало букоффффффффф
    Да дело даже не в интересе. Просто фоном и все. Никакого выпячивания нет, ну по словам очевидца. Истерия не нагнетается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Любопытно, что заводилами в санкционной войне выступают те страны, где сильна укр диаспора, именно Канада, Австралия и Штаты. Поэтому в ЕС, конечно, одобрения политике Самого нет, но и обратной истерии не наблюдается. Со своими бы проблемами разобраться.

    Да и потом, объемы ВЭД РФ с Австралией и Канадой настолько смешны, что ввели б они одни санкции против нас а мы против них - никто б точно не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #1529 ablokat, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    ... в кабинетах уже путают санкции и санации...
    По некоторым данным, санация более точно характеризует процессы происходящие на внутреннем рынке в связи с вводом ограничений...:)
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не скажу за человеческую медицину, но если ко мне в клинику пришла собака, которая потребует того, что я не имею, то до 20-00 я могу заказать любое лекарство с доставкой его со склада из Брно (а это более 200 км.) до завтрашнего обеда. При чем сама доставка бесплатная. То есть практически, ни каких препятствий по срочной доставке необходимых лекарств не существует, а существует большое кол-во мудаков, которые пилят бюджет и не хотят работать, только и всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    У нас в частных клиниках такая же херня. Разговор идет о гос. учреждениях, которые деньги могут тратить только по 44фз


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    т.е. народ толкают в объятья платной медицины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Кеш, отсыпь по-братски :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это пять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А чего толкать-то? Сам народ бежит - год дочери не могли удалить зуб мудрости. Все пугали сложностью, заставили сделать и панораму и 3D снимки и уже были согласны на удаление через шею. И тут удача - у моей бывшей сотрудницы брат зав челюстной хирургии - полчаса и удалил за 5 тыр. Уже 4 часа ходит в счастье и до сих пор ничего не болит....но главное - её желание вылечить зуб по крутой страховке....за бабки оказалось и быстрее и лучше и без запугивания....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    да не будут они ничего ждать. Ну вот зачем писать если вообще не в теме. Есть больница, там есть лекарства. Разумеется они кончаются рано или поздно, но никто не ждет пока они кончаться, каждый год проводиться закупка медикаментов. пока проводиться закупка используются старые запасы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    частные клиники не могут себе позволить иметь большой запас всевозможных препаратов которые может быть им никогда и не понадобятся. Это комерчески нецелесобразно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #1538 Lasy, 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Я, конечно, агент госдепа, но приведу пример:
    родственника положили в больницу, областной центр в ЦФО. Сказали, приноси лекарства, простыни, еду с собой. Нет - будешь лежать в коридоре с бомжами. Не знаю, конечно, что и где там кончается и тут же подвозится, но вот факт.

    И введение санкций/запретов на импорт/экспорт лекарств приведет мягко говоря к летальным случаям, потому, что, например, есть заболевания, которые невозможно вылечить препаратами, производимыми на территории РФ.

    И все, начиная с Голодец/Скворцовой в курсе, но поделать ничего не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Яйценюк нервничает:http://m.gazeta.ru/politics/news/2014/09/03/n_6449581.shtml
    И правильно делает, ибо план Пу - реально круто, ВВП опять всех уделал, снимаю шляпу....
    Ну если это не фейк в конце концов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Можно примеры в студию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...