Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Если бы я говорил про тебя лично, то конечно, но я говорил в общем.

    )) Что ж всех так достало ТВ РФ, его никто похоже не смотрит, но все на него ссылаются, когда хотят показать, что выше всего происходящего. Что там по ТВ РФ показывают такого, что выжигает кому-то мозг? Новости как новости. Как в любой другой стране мира. Телешоу тоже как в любой другой. Зомбирование - как в любой другой. Что такого по ТВ РФ показывают, что не показывают во всем мире?

    Лан. Не принимай близко, просто надо жить и делать хорошо там где ты есть, имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Посмотрел я на вас и тоже сходил в магазин в Перекресток. Валио уже нет ))

    Через минут 15 пришлю что получилось ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    #143 serg a6, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Валио, купленное в Prisma. Рядом стакан с чистой водой для сравнения
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Значит в мЕтро ложное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Миша с маслом пропал ))) я уже волнуюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вот такие масла взял на пробу. Два нижних около 80 рублей, верхнее 130 рублей.

    [​IMG]



    Вода теплая, около 40 градусов.

    Вот что вышло. Вполне себе ровный слой жира и вода помутнела, стала молочной.

    [​IMG]

    Вот после перемешки. Никаких комков там маргарина я не увидел. Но верхнее масло - слой более ровный, без примесей.

    [​IMG]



    Вывод: не вижу оснований не доверять надписи на упаковке: "Состав: Высокожирные пастеризованные сливки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    У тя стаканы белые )) давай теперь в морозилку и нарежешь утром!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    У нас Валио 75руб -200гр(было),пока есть
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А у нас такое есть?? :shock:


    "Ростелеком" объявил о планах закупки российского телеком-оборудования



    В "Ростелекоме" подсчитали, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства. Данный тезис найдет отражение в инвестиционном бюджете компании на 2015 г. "Ростелеком" сообщил, что в его инвестиционном бюджете в 2015 г. около 30 % оборудования спектрального уплотнения CWDM/DWDM на региональных сетях и оборудования сетей IP/MPLS уровня доступа и агрегации составит российская или локализованная техника. Такое решение было принято на заседание технологического совета "Ростелекома", на котором обсуждались мероприятия по поддержке импортозамещения и локализации производства оборудования и ПО сетей связи. Кроме того, на совете были определены потенциальные области применения российского и локализованного оборудования. В частности, отечественную технику планируется применять для спектрального уплотнения CWDM/DWDM, синхронной иерархии SDH, сетей IP/MPLS, пакетной телефонии и др. Отвечая на вопрос CNews, где именно и в каких масштабах компанией в данный момент используется упомянутая техника, в "Ростелекоме" сообщили, что речь идет о сетях самого разного уровня, в различных регионах страны. Общая номенклатура оборудования огромна. "При строительстве объектов связи "Ростелеком" уже многие годы использует электрооборудование, технологическое оборудование и материалы отечественных производителей", — говорят в компании. Внедрения происходят на конкурсной основе, с учетом требований, касающихся больших объемов данных, скорости их передачи и т. д. При прочих равных условиях — цена, качество, надежность, сервисная поддержка — предпочтение отдается отечественному производителю, говорят в "Ростелекоме". Стоит отметить, что в январе 2014 г. российские компании Qtech, "Элтекс" и СТР стали победителями ряда тендеров "Ростелекома" на поставку телеком-оборудования для создания сетей широкополосного доступа в интернет. Их конкурентным преимуществом в "Ростелекоме" тогда назвали высокое качество и гибкую ценовую политику. На совете "Ростелекома" также был определен предварительный список кандидатов на участие в программах локализации, но, как уточнили CNews, огласить его в компании пока не готовы. С марта 2014 г. в "Ростелекоме" постоянно действует рабочая группа по разработке и контролю реализации программы поддержки российских производителей. В настоящий момент принято решение к 1 сентября 2014 г. привлечь в ее состав внешних экспертов. "Над решением задачи создания сбалансированной структуры поставщиков оборудования мы начали работать более полугода назад, когда принимали стратегию "Ростелекома", — говорит президент компании Сергей Калугин. — Мы учли опыт мировых лидеров телекоммуникационной отрасли, который показывает, что для устойчивой и управляемой работы национальных сетей необходимо, чтобы около трети закупаемого оборудования было отечественного производства".


    http://politikus.ru/v-rossii/26335-rostelekom-obyavil-o-planah-zakupki-rossiyskogo-telekom-oborudovaniya.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #150 Vlah, 7 авг 2014
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    Я уж не помню какое именно, но вроде с меньшим процентом жирности 74р., с большим 80р. Это в дорогом Перекрестке (бывают Перекрестки подешевле :nod:), а у меня рядом дорогой )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Чтобы нарезать это надо больше растворять. я кинул по чайной ложке. Да не, Ириш, все норм. Нормальное масло без всякого маргарина. Сейчас съел со знанием дела пару бутербродов с сыром Тильзитер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Да не... в морозилку - пачку масла...
    Ладно, насчет вологодского уговорил, вот съем 20 пачек валио, что я сегодня купила )) и попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Только за раз:)
     
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я еще в Берлин поеду посмотрю чем фрицы питаются )))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Приношу публичные извинения. С женщинами в период менструации можно только соглашаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    В очередной раз мимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тогда не понял вашей истерики ...

    Я написал - что валио под давлением наших надзорных органов вынуждены были поставлять в Россию вместо того говнамаргарина, который они продают в других странах, нормальное масло и что вологодское которое я беру обычно существенно лучше. - вроде доказательства представлены.

    Я в чем то оказался не прав?

    Что касается замороженного вологодского - на днях доставал из морозилки - оно сразу же нормально нарезается. Вас такое масло удовлетворит?

    Остальные ваши вопли я позволю себе не комментировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я, кажется, процитировала, по поводу чего была истерика. Покажите мне, где валио - маргарин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Купите в финке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И это все из за маргарина? Эк вас вставило, сударыня.

    Если это не истерика - то я не завидую вашему мужу. Я конечно как гинеколог пытался найти оправдание, ну раз нет так нет. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...