Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    извиняюсь что вмешиваюсь в ваш высокоинтелектульаный спор... но на мой взгляд это снижение импорта ничего не говорит само по себе. Очень вырезано из контекста. Это как средняя температура по больнице. Какого именно товара стали ввозить меньше? Может он нам просто не нужен? Поэтому и Китай его не компенсируют? Автомобильные продажи падают... может это все из-за них? Или какие-то товары исчезли с прилавком и их теперь днем с огнем не сыщещь?

    Ps Я чисто спросить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    скажу по русски: им хоть ссы в глаза - все равно божья роса:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Стали ввозить меньше:

    говядины
    рыбы
    молочной продукции

    соответственно, на это выросли цены

    Не знаю как Вам, но мне этот товар нужен. Есть мясо или овощи из Китая я не хочу и Вам не советую. Росс производитель восполнит нехватку через несколько лет в лучшем случае, при условии вбухивания в с/х производство миллиардов рублей, часть которых своруют по дороге. А пока если нет товара (или его не хватает) растут цены.

    И никакие дураки и горлопаны опровергнуть это не в силах. Я внятен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ааааа, вы про санкции... ну да... чего это я... тема то так и называется... сорри, ступил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Любитель-2

    Любитель-2 Участник форума

    12 мар 2011
    105
    А4/B8 2.0 TDI 09 г
    В конце июля в МЕТРО покупал стейк семги по 565 руб. за 1 кг. Вчера цена была уже 988 руб. за кг. :shock:
     
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Забыла пункт про сезонный рост ))
    поводов для беспокойства нет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    5 лет откуда взяты? подозреваю, что с потолка... санкции введены недавно, естественно, что моментально это не решить, но ничего страшного я не вижу... да, сейчас идёт рост цен, но потом, когда ситуация стабилизируется, они откатятся назад, по всем законам рыночной экономики :)... если это плата за государственный суверенитет, то лично я готов заплатить :)

    где там рост госдолга??? в январе 2013 был 54, в январе 2014 - 53, на июль 2014 - опять 54...
    что касается госкомпаний, то не надо делать "умное лицо", в твоём случае это бесполезно, совокупные долговые обязательства составляют, по разным оценкам, от 40 до 90млр долларов, что при ЗВР под 500млр, не является критической суммой... к тому же это нереальная ситуация, чтобы все кредиторы одномоментно попросили полного погашения всех долгов... и даже если гипотетически такое предположить, то будут посланы на три буквы - в договорах всегда прописаны конкретные условия, при которых могут потребовать, и то лишь часть суммы, прежде оговоренного времени платежей...

    ну если только такому как ты :) что касается заимствований, то БРИКС уже создали банк Развития, который начнёт работать с 2015... кроме того, самой России уже давно не нужны заимствования - ты отстал от жизни :)... и "только дурак" не в состоянии признать очевидного факта - ЗВР России один из крупнейших в мире...

    для примера, чо не понятного? :) типа Германия же вся такая крутая по сравнению с Россией, не с Украиной же сравнивать :) и причем тут количество чиновников??? ты по географии двоечник чтоль был? :) в курсе, что вся Германия поместится в Бурятию :)... это тоже самое, что возмущаться, что дворников в Москве больше, чем, например, в Твери...

    где они сокращаются??? давай-ка, для разнообразия, ты приведёшь наконец хоть какие-то цифры, помимо лозунгов и фантазий

    иди сходи на какой-нить "военный" форум и поспрашивай, что они думаю о уже проведенных и собирающихся проводиться реформах :)... "даже дураку" очевидно, что армия весьма успешно возрождается, что признают даже шокированные военные запада...
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    мы все умрём! (С)
     
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    иногда лучше жевать (C)
     
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ваш интеллект поражает
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Жрать надо меньше!" (с) Если что, это - рецепт стройности...)))
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну ты ширинку-то не расстегивай, не дома. А то привык, чуть что - энурез у него.)))
     
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я бы сказал - недержание :D
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Повторю - "Жрать надо меньше!" (с) Здоровее будешь.
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Есть случаи, когда разбирающиеся в проблеме врачи дают советы, чем и как лечиться, предупреждая заранее, что для этого потребуются определенные телодвижения. Последние, в свою очередь, могут предприниматься по официальным каналам (что, зачастую, долго, а потому не эффективно), либо на свой страх и риск, но быстро и с положительным результатом для больного. О них речь идет. А законы различий пока не предусматривают. Если поправят (к чему уже постепенно идет) - слава и хвала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И где их, таких, воспитывают - до туалета не дойдут!)))
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Слишком обобщаешь.
    Абсолютно верного решения, может, и нет, спорить не буду. Но многие смертельно больные хватаются и за последнюю соломинку. Иногда она бывает спасительной. Отбирать у них этот шанс по закону - глупость несусветная. Каждый сам должен решать - рисковать или дать дуба официально, согласно "предписания" свыше.
    Это уже демагогия. Ты же понимаешь, что я могу ответить также, но проблему это не решит, а мы разведем пустой взаимный треп.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SOLLAR

    SOLLAR Участник форума

    13 сен 2006
    113
    Nissan Qashqai
    Ага, откатятся как же!

    НИКОГДА
    В РОССИИ
    НИЧЕГО
    НЕ ДЕШЕВЕЕТ

    Так что за суверенитет будем платить постоянно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Спасибо, но мне лично сейчас жрать меньше нельзя - это раз.
    Ну а второе... Хотелось бы , что бы люди "жрали меньше" по каким угодно причинам, но только не потому, что из-за удорожания продуктов не стало возможности их покупать...


    Ну а физиологии и фекально-оральных тем, лично от тебя не ожидала.
    Что и говорить, с кем поведешься - так тебе и надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас читаю и думаю - и кушать и пить стал больше. Наверное это нервное. Реальные расходы на еду за последний месяц выросли на 21%. Без предметного анализа - по каким товарным группам. Уверен - что цены будут падать только по одной причине - насыщение рынка товарами. Ну и нарастание массы в тоннах испорченного товара по причине отказа покупателей покупать товар дорого. В моем рейтинге - самый дорогой магазин -Штайер или Штаер на Балаклавском. По отношению к ценам в МЕТРО - который находится в 4 минутах езды - наценка в 70% ! Перекресток - наценка в 50% к ценам МЕТРО. Дикси самый дешевый - но там реально трудно что-то заставить себя взять.... Ну майонез или мороженные овощи. Еще пиво)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...