Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Омуел твой фермер Дима. )) И судя по тому, что это неподнятые цены, омуел давно))

    Творог-180/кг
    Яйца-60-70/ дес. (но мне бесплатно отец приносит по три десятка в неделю)
    Молоко-150/3 литра
    Мясо -баранина, говядина-200/кг, свинина(в зависимиости от мяса)-180-220/кг
    Помидоры-15-30/кг
    Огурцы, баклажаны/20-30/кг
    Зелень, яблоки, груши, прочую требуху не учитываю, потому как глупо покупать то, что вокруг и так растет в огороде, или висит на деревьях в саду

    Это все домашнее или фермерское.

    ЗЫ Бедные вы, москвАчи, бедные, жалко вас, голодаете)))))
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    одна из таких сторон - это ритейлеры и их нехилые неофициальные поборы за присутствие продукта на полках... эти гниды разоряют мелкие магазины и диктуют цены на продуктовом рынке... именно они в ответе как никто за повышение цен... те кто думает, что это делает правительство - сильно заблуждаются, у правительства законных возможностей повлиять - не сильно много... именно поэтому качественному российскому продукту сложно пробиться - у него тупо нет таких денег, как у огромных концернов, которые гонят весьма посредственный продукт, но имеют возможность платить поборы ритейлерам и агрессивно рекламироваться...
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Сделай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    А хамон-прошуто-моцарелла?

    "Москвичи" без этого жить не могут, уже зафиксированы первые голодные обмороки.:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Юр, ты же знаешь "всякая вещь стоит ровно столько, сколько за нее платят". Меня никто не заставляет покупать по этим ценам, я это решаю сам. Тем более, что выбор есть. Хорошо, что у вас на Кубани всё сильно дешевле. Возможно я переплачиваю за эти продукты, но я уверен в их происхождении и качестве. Ведь "мы - это то, что мы едим".
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И это тоже большая проблема.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты забыл упомянуть мои любимые "мраморные стейки"...)))
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Яйца 70р/дес
    Курица бройлер 200р/кг
    Творог 280р/кг
    филе индейки 400р/кг
    Баранина дагестанская 500р/кг
    Свинина 300р/кг
    :thumbup:
    В магазине мясо непокупаем несколько лет уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я такие слова знаю и без гугла, в отличие от. :thumbup:

    Т.е. про высочайшие технологии производства вяленого окорока сказать нам нечего. Это понятно. Правда при чем здесь цена в перекрестке при разговоре о технологиях и уважении древних итальянских пастухов я уже не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1770 AGA, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Культура производства я надеюсь включает мытье рук перед тем как подвесить окорок в подвале? А то вся эта шушера в гейропе мыться то научилась вообщем то не так давно. Но уже приобрела культуру :thumbup: и даже производства. Т.е. про технологии тут как то ничего нет, кроме того, что бедные хрюшки вынуждены были с голодухи жрать местную траву. Однако. Защечников животных на них нет :ded:

    Мне на вино откровенно накласть. Я спиртное не употребляю. Мне это не интересно. Если вас прет исключительно от итальянских вин - это откровенно ваши проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Делают емнип. Точнее ку5 собирали не так давно. Сейчас вроде в связи с падением спроса из за кризиса пока эти работы прикрыли. Но я могу ошибаться. Возможно и продолжают собирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    #1772 MMax, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Бороду-то давно сбрили или всё таки, как исконно русский с бородой ходите и на заветы Петра вам класть, потому что он хотел европеизировать Россию, а они оказывается ещё и не моются:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    На что не накласть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Относительно "чистоплотности" европейцев AGA прав. К примеру огромный Версаль не имел ни одного туалета, кроме "королевского"... )))
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вкус вина - вообще субъективный параметр. Каждый выбирает сам... Поэтому апеллировать к склону горы и году урожая бессмысленно - это просто понты))) Главное - соблюдение технологии приготовления и качество исходного сырья.
     
  16. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    И что?:shock:
    У нас вместо туалетной бумаги использовали газеты, мылись хозяйственный мылом, причём раз в неделю, в лучшем случае, а когда-то ещё и в лаптях на босу ногу ходили. Только причём тут дворцовый ансамбль XVII века и то что 350 лет назад они ходили в ведро?
    К слову, у нас во многих деревнях до сих пор нет туалетов и водопровода)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    и крепостное право у нас отменили в 1861 году только...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. про культуру производства мы от начальника транспортного цеха так и не услышим. :shock:

    Вообще довольно занимательно наблюдать за попытками отдельных персонажей в данной теме спрыгнуть с темы. А поскольку сказать нечего но остановить слово испражнение не удается то дружно пытаются переходить на обсуждение личностей ;).

    И кто вы после этого? (с) Анек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну у нас то хоть использовали газеты и мылись. Там и этим не утруждались. А потом этими же руками делали тот самый хамон с прошутто. И я не удивлюсь что и сейчас делают такими же. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    до чего санкции людей доводят :)

    http://www.interfax.ru/russia/395696