Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ну да, в вашем стиле, ляпнуть фигню, на уточняющие вопросы - послать подальше. Ну и без ошибочных догадок о личном пространства оппонента не обойтись. Браво браво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Взаимно, не завидую жене и детишкам, если есть. Папу не выбирают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Кстати от вологодского масла осталось только название,настоящего вологодского масла уже никто не выпускает,т.к. это невозможно.Просто используют известный бренд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сударыня, предлагаю прекратить. Вы скатились уже к личным необоснованным оскорблениям. Я как старый женатик - с женщинами не спорю в принципе. Тем более с неадекватными.

    Предлагаю мир! Готов признать вашу правоту по любому вопросу, только успокойтесь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Возможно. Я не специалист. Написато 100% пастеризованные сливки. По вкусу мне нравится, хотя масло у нас в семье уходит примерно пачка за месяц полтора. Наиболее близкое к тому что было раньше по крайней мере на мой вкус.

    Валио по сравнению с ним напоминает ... вообщем не катит. Но на вкус и цвет ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Должно быть, тема важная.:nod:

    Тоже присоединюсь.
    В Финляндии действительно несколько другое отношение к маслу. Это скорее маргарин, с нашей т.з., и там считают на полном серьезе, что продукт, в котором животные жиры смешаны с растительными, гораздо легче для усвоения и полезнее... 5 лет прожила в Финляндии и всегда считала это маркетингом))
    Вообще, Валио ничто человеческое не чуждо. В 2010г Россельхознадзор запрещал поставку продукции Валио из Финляндии. Причины официально не называли, но неформально признавали, что из-за использования растительных жиров экзотического происхождения. Многие производители и российские в том числе используют пальмовое масло для удешевления продукции, контроль у нас очень слабый за этим.
    Кроме того, некоторые производители (особенно по заказу крупных ретейлеров) применяют т.н. метод "контролируемого качества". На практике это означает, что сначала на прилавки вбрасывается хороший продукт с качественными компонентами, покупателям нравится, продажи растут. Постепенно тот же самый продукт начинают выпускать с менее качественными составляющими, процесс идет по нарастающей до того момента, как покупатели перестают покупать и продажи начинают падать, после чего, продукт улучшается. Все в пределах Т.У., которые сами производители и разрабатывают.
    Это, возможно, объясняет почему у всех разные результаты с маслом получились. Разные партии попались ))

    Я масло Валио не считаю лучшим и даже хорошим продуктом, предпочитаю рос.производителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    Тема то про санкции... И кстати о Финке

    И не тока Финам кисло. Кисло и французам и дело не тока в Мистралях

    Пустячок а приятно

     
  9. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.
    #169 Килла Пи, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Люди, ведь надо мыслить масштабно.
    Я ЗА санкции в еде. Конечно не будут у нас делать хамон и пармезан, но уж фрукты, овощи и мясо будет, тем более что будет переориентация на другие рынки.
    Нельзя же тупо смотреть на эти санкции уже с полгода как и просто проглатывать.
    Буду рад, если в Прибалтике позакрываются молочные производства, а в Польше повырубают яблоневые сады.

    Национальные интересы выше этих благ, тем более на рынке и без того переизбыток предложений...

    Точнее, антисанкции))
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    #170 Gilead, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014


    1. каким образом санкции запада против РФ коснулись Вас лично?

    2. Радоваться тому что у соседа корова сдохла это у русских в крови

    3. к чему приводит когда мистические "национальные интересы" ставят выше личных благ гражданина можно увидеть на примере Кубы и Северной Кореи или вспомнить СССР с начала 80-90 годы
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчерась где-то встретил расчет - 0,085% от экономики ЕС - потери от вчерашних санкций РФ. Или 6% от экпорта сельского хозяйства ЕС. Короче ни о чем. Страдать будут исключительно простые люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #172 Rst74, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Макароны то итальянские есть в списке?
    Может затариться пока, они ж не портятся?
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    2. Согласен. К сожалению это факт.
    3. Здесь вы ни кому,ни чего не докажете. Им же крым подарил вова и теперь они контролируют аж целое черное море. Откуда берутся деньги на крым и что будет дальше всем пох. Они же ПАТРИОТЫ!!!
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Так пока и санкции США/ЕС для нас ни о чем.
    Опасность в том, что большие проблемы начинаются с малых. Здесь как говорят на Западе: power struggle, проверка на прочность и можно далеко зайти.
    Ясно, что не ожидали в Европе такого ответа. Вряд ли смирятся, скорее всего выкинут нас из ВТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Нет, пока :)
    Но спасибо за идею, сегодня же закуплюсь (на всякий случай)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Встречается Путин с Обамой и говорит:
    - Что это с тобой мы как дети, в разных песочницах играем. Всё по отдельности, да по отдельности. Давай проведём совместные!! военные учения.
    Обама изумлён, глаза вытаращил, не знает что ответить, мнётся, видно, что не хочет.
    - Ну, а как ты себе это представляешь??
    - ПФФ.. Ну, как! Мы отправляем тебе в Америку своего "Воеводу", ну а ты своими европейскими ПРО будешь его сбивать!
    У Обамы глаза выкатились.
    - Да ты что?А если не собьём?
    - ПФФ.. Да тож учения! Не война! Ну, мы второго отправим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.

    Я бы сказал, с начала года их начпло колбасить, еще о санкциях и Крыме никто не знал.
    Ощутил просто - озадачивался сменой работы прлшлым летом (не состоялось в итоге) и затем зимой (январь-февраль). Если летом звонили в день по несколько банков, зимой их было всего пара-тройка за период в месяц.
    Кстати в итоге вышел на новое место в феврале, в июне попал под сокращение (благо не за бесплатно:) ), так вот накануне сокращения снова был вынужден проседать на НН.ру все рабочее время - звонка 3 прозвучало за пару месяцев, до конкретного предложения дошел только 1 банк (и то через знакомых), куда в итоге и вышел...
    Так что думаю все гораздо раньше началось
    Думаю, отчасти сказался и отзыв лицензий за год у полсотни банков...
     
  18. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.

    А, по-хорошему, нужно оно нам это ВТО? Кроме мнимого престижа..
    Думал, хоть тачки подешевеют.. Ан нет - утилизационный сбор..
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Что значит начинаются?! :) Мы вообще не мыслим жизни без проблем. Сначала их создаем, потом мужественно сражаемся с ними.
    Вот например свеженькое постановление:
    №758 от 31 июля 2014 года
    "Анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя. «Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.
    Интересно как реализовывать собираются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #180 Engineer, 8 авг 2014
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    Поддавшись всеобщей панике, :) вчера пошел в Ашан. Продукты на месте, сметли, в основном, дачно-жрачный ассортимент: свинину, курятинку, колбаски-грить, пивко. Как обычно в четверг-пятницу, ничего необычного. Заметил, что польских яблок нет, пока есть французские 4 сортов. Очень много фруктов и овощей из Латинской Америки, ЮАР, Израиля.
    Вчера писал про Нидерланды, и их тревогу. Оно и понятно: Израильский перец был по 110-130, сегодня голландский по 80-90. У них как раз урожай начался, Израиль подвинули а ту бац! и вторая смена....
    Помидоры-огурцы-кабачки-баклажаны-капуста всё наше. Из ЕС видно Испанию еще, Китая очень мало.
    Австралийское мясо, кролики пока есть, но спрос, из-за цены, небольшой, поэтому и лежит там в уголке чуть-чуть того-сего. Все проходят мимо, изредка у кроличьих ног останавливаются, смотрят на цену и идут дальше. Все-таке не Азбука Вкуса, контингент небогатый :), хотя на парковке прям Автосалон: таких, как моя машинка, старушек, практически нет, новьё одно.
    Рыбы полно пока, и охл, и замороженной, всё "норвежская семга", кроме воблы, пожалуй :) Практически всё. Мне кажется, это такой же бренд, как по весне все огурцы в Москве-Луховицкие.
    Кстати, по штрих-кодам, производитель-Российский, но думаю, это не спасет, если тушка куплена у норгов. Даже ЕПРовские креветки с кодом 460 :)
    Что у нас еще? Молочка вся на месте, сыров полно, Наших производителей больше. Есть Польша, Литва, много Дания. Финское всё пока как обычно. Поддавшись ажиотажу, уговорил жену купить две пачки масла :) Валио.
    Кондитерка практически вся наша, в конфетах Линдт, и бельгийские заметил. Нет украинских конфет практически, соки тоже наши, кроме пары брендов.
    Коку и Пепси почему-то берут очень мало, раньше к выходным набирал баклагами, щас уже нет.
    Вот как-то так, сейчас пойду еще раз, арбуз забыл купить. 10 руб/кг. Те, который раскололись-красный и ароматные были, это признак :umnik:
    Первый подсчет показал, что санкции по ассортименту меня не коснутся, по ценам-и как всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...