Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дада ... и избирательное право женщины в России получили в 18 году. Ужасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра - мой взгляд "спекулянта" - сколько зарабатывает производитель свинины при цене 200 руб за кг хорошего мяса? Хорошее тут ключевое - ибо за 200р в МОскве тоже можно купить - но есть будет не очень разборчивая собака....Итак - предположим, что за 200 руб ты берешь тупо заднюю ногу. Отсюда я делаю вывод - что производитель тебе продал или в ноль ( без прибыли) или свинью он кормил ядерными отходами ( пугаю - ворованным Педигри от перевозчиков КРС). Такое мясо можно есть - но лучше им кормить нежданных гостей.....но и это не важно...Важно - что от таких цен первым сдохнет производитель. КМК. И взамен придет протухшая заморозка из Индии. Сейчас справедливая цена за свинину - в районе 250 руб за кг. При условии, что ты берешь много (ну типа от 10 кг) и не требуешь обрезать сало в ноль....Баранина же в МОскве на Дорогомиловском -300 руб за тушу...причем я ковыряюсь в этих тушах)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    #1783 MMax, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Не я начал уводить тему в сторону отсутствия туалетов в Версале и немытости европейцев в средние века.
    Вы предлагаете мне раскрыть вам технологии производства продуктов географического наименования? Мне они неизвестны, к сожалению. Мне только известен их вкус и он неповторим))
    То есть и в 20-м веке, когда у нас пользовали газеты, там не вытирали зад? Вы сами-то себя читаете? Или чукча не читатель...(с) анек(с):lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    зад-то там вытирали, да только так же как и мы газетами... в широкие массы привычная сейчас туалетная бумага пошла только с середины 20-го века, после ВО... в СССР, кстати, первый завод по производству туалетной бумаги появился в 1968 году, у страны, типа, были более приоритетные задачи после очередного похода "цивилизованных" европейцев....
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну да, тему бритья бород в ответ на технологии поднял видимо дед мороз. :nod:

    Таким образом про уникальные технологии производства гейропейских продуктов мы так и не услышим. Обыдно, че. Хотя этого я и ожидал.

    А про вытирание задниц европейцами = это вы уж сами изучайте. Вас видимо эта тема сильно беспокоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    А в европах когда? А рабство в США?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Пруфлинк то скинешь, где я ответил именно на ваш вопрос или только почесать, как обычно?

    "Гейропейские", употребляйте сами, они вам милее, судя по волнениям о ох чистоте.
    Не я про них начал писать, кстати:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вадим, так в том и загадка. Почему в одном регионе страны та же баранина стоит от 300 до 500, а в другом 200, ну или немного больше? Может потому что, как ты правильно выразился -взгляд "спекулянта"?))
    Я не знаю, чем кормит мой знакомый фермер своих баранов, но ест он, и его семья их без опаски)) ну и мне продает по той цене, что я обозначил.
    И еще по ценам и качеству. Я сейчас в Москве, на месяц приехал загранпаспорт поменять. Честно скажу, я уже и не представляю себе, как я тут жил и чем питался все прошедшие тридцать лет жизни тут. Это же ужас какой то! Пластик за невменяемые бабки. К хорошему быстро привыкаешь.
    Я вот жду-не дождусь, когда уже все тут закончу, и бегом отсюда))
     
    1 человеку нравится это.
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хренасся у вас цены :rollingeyes: у нас меньше 300руб думаю не получится норм мясо взять в розницу, если тока мороженое какое-нить или в гипермаркетах непонятное, но я там эту бяку не беру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну, чтобы быть объективным, и стало понятно. Я не покупаю мясо у т.н. Частных производителей в их фирменных магазинах, и у перекупов на рынке. Я беру напрямую у человека, который это мясо выращивает. Не в промышленных масштабах. Насколько я помню, сейчас у него. Около 50-70 голов на поле пасется. А прибавить к этому то, что он мой давний приятель, то и складывается приятная для меня цена)))
     
  12. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Вопрос по Вашему посту о пластике по невменяемым ценам в Москве. Что ж получается, даже на рынках за АБСОЛЮТНО неадекватные деньги тоже пластик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Чего то спор о вкусе оригинальных итальянских колбас напоминает мне разговоры о теплом ламповом звуке..
     
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    На рынках может и не пластик, но уверенности в том, что это мясо действительно стоящий продукт - нет. Но цены реально неадекватнтые. Потому что рынок, потому что нам проще обманываться, что там все а-ля натюрель. Вот, к поимеру, есть у нас рыночек недалеко.. На нем стоит продавец мяса, долго стоит, и постоянно. Когда спрашиваешь-откуда мясцо? - говорит, что лично выращивает. Угу, лично, прям не выходя с рынка, на котором он с утра до вечера. А объемы у него пусть и не промышленные, но холодильник всегда забит. Но мы верим, что это он, лично, по ночам, когда рынок закрыт.
    С овощами ваще печалька. Даже бабушки на маленьких развалах, и то с пластиком сидят, но свято утверждают, что со своей теплички.

    И такая ситуевина не только в мегаполисах. Просто в них это проще провернуть.
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да пожалуйста: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=9445158&postcount=1772

    Ну если гейропейцы вам так милы - то это ваши личные половые трудности. Ведь не так просто вы бросились их защищать как я понимаю. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    что это такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    #1797 MMax, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Я защищаю не их, а свою свободу выбора еды, которую у меня отняли не европейцы, а наши замечательные правители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну все-ща патриоты набегут. Желудком ругать будут. Им то много не надо- гречу,манку и печенье "привет" по праздникам. Зато в свободной,не зависимой и сильной стране живем..... Ну это они так думают!
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да защищайте. Можете еще повыть на луну о собственной опездолиности от славных гейропейцев. Я вам что запрещаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...