Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    а тебе с фигой в кармане проще живётся, да? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    Лёш, не стОит спорить с человеком, который "разбирается" решительно во всём :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    "впоследствии не значит из-за" (с)

    я женщина, у нас, как тут сказали, с логикой беда.
    Поэтому прошу пояснений)
    " - это про какое именно событие/события?

    какая именно помощь пришла наших с/х, насколько ущерб потребительскому сектору в целом, покрывается помощью с/х. Нет ли других способов помочь нашему с/х?

    безусловно. Но не является ли для большинства проблемой рост цен на другие более популярные товарные группы?

    Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика (Ремарк)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А если это действительно так, то какое дело гражданам Украины до того, что происходит внутри России? И почему у этих оппонентов в профиле стоят российские регионы?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    звучит свежо в новом контексте.

    Но я ни к тому) А собственно спросить хотела: ну, допустим, да... они были нечистоплотными и т.д. и т.п. Какое это значение имеет для данной дискуссии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    химия сейчас чудеса творит, так что стОит интересоваться, что в рот кладёшь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    #1827 greka, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    *заламывая руки*
    в просвещенной ойропе было рапство?! и сшя?!! :uhoh:

    :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    То есть китайская еда, которой дорога на наш рынок открыта, менее химизирована, чем европейская?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Убили тему(((( а нефть уже пробила 100 за бочку. И все молчат.... Поди до 37 долларов за бочку теперь нельзя ничего говорить. Жду рубль на 40 за доллар((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    чем и кто?:pirate::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Отстаивать свой суверенитет это круто конечно, я двумя руками за, вот только цены скакнули совсем не так как "планировали" сверху. Разговоры о 5-7% просто бред сивой кобылы. Речь конечно не о деликатесах, а об обычных продуктах. Опять кто-то наживается на патриотических чувствах россиян.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    не интересуюсь данным сегментом, ибо не потребляю
    и потом, что-то мне подсказывает, что доля на нашем рынке незначительна

    а ты ешь китайскую еду? корейскую? японскую? :)
    для европейца это минимум вредно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а если ещё посмотреть на данные о доли запрещенцев в импорте
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    101,6 не? Или ты имел ввиду что пробила с низу?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    риторический приём) заменить ответ на конкретный вопрос ответом на другой вопрос и доп.вопросами с ключевыми словами)
    :thumbup:

    из наблюдений в магазинах: яблок китайских стало завались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все просто. Появление таких продуктов как хамон, моцарелла и т.п. являются результатом не того, что высокопросвещенные гейропейцы, долго размышляли, проводили эксперименты и в конце концов вывели формулу идеальной еды, как это представляется возможно Вам и таким же как вы ;). А юмор ситуации в то что было это результатом того что грязные и немытые ни разу в жизни крестьяне вынуждены были в голодную пору придумывать как сохранить те, жалкие остатки, которые им удалось утаить от феодалов, бандитов, мух и завоевателей. И я совсем не уверен что немытость или усиженность мухами данных продуктов не входит в технологию и не составляет тот самый необычный вкус которым вы все тут так восхищаетесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У мну рядом с домом есть небольшой ресторан нативной китайской еды. Великолепно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    ну так просвятите, мил человек)) Расскажите, как было, что видели?
    не крысы её переносили?

    Ничего, что божоле - молодое вино, которое пьют с ноября по март?
    Что же до устриц и прочего, то климат то у нас не особо способствовал выращиванию подобных "деликатесов"

    Мифов да, много... Сейчас на телевидении их особенно любят))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    ты сама поняла, что написала? :laugh:

    и тебя чем мой ответ не устраивает? :)
    тем, что я не знаю за наличие химикатов в китайской пище и в этом самом сознаюсь? кому нужен точный ответ - в экспертизу

    з.ы. небось, не "риторику", а "схоластику" имела в виду, да? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    100,6 - сейчас. Я про святые для бюджета 3700 руб за бочку нефти. Утром было с понижательным трендом 99,94((((( но что-то помогло. Наверное нейтральный отчет о самолете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...