Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1861 Greengo, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Ларгус - стоит от 398 т.р. Гранта от 289 т.р. назовите мне в такой же цене иномарки, не китайцев. По сути - тот же Ларгус - это Сандеро. Кстати про сандеро - у нас в конторе от них отказались - оказался очень проблемный авто. У меня флюенс служебный - пробег 11 т.км по г. Москве, возит 90% времени меня любимого - вариатор поддергивается, справа уже что-то поскрипывает...)) ларгус у тестя на работе, который возит монтажников с инструментами на объекты - пробег 8 т.км. - НИЧЕГО....)) Не нарадуются. У друга портер, собранный у нас - тоже никаких проблем. уже 80 т.км. что только не возил, куда только не возил. При этом у него же Ку5 - немка, поменял уже мозги АКПП, вот сейчас развалилсо цилиндр в 2.0 ТФСИ..

    Еще раз - я говорю о том, что качество, величина управляемая. И то, что продукция ВАЗ имела такие показатели - суть объективные причины. Вот смотрите - подвеску для испортных авто делает какой-нибудь ТРВ - он делает эти подвески миллионами штук. У нас же был завод который делал под автоваз. ясно, что при том же качестве эти рычаги бы стоили гораздо дороже, чем ТРВ. Потому, что ТРВ делает 10 миллионов штук, а завод в гадюкино 10 000 в год... Теперь о персонале - это и образование и мотивация. Это рынок труда - хороший спец - стоит дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А еще помогает самоутверждаться....:shuffle:
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мне привести данные по чуме на Руси, или сам найдешь? :wink:
    Жень если тебе не понятно, как плотность населения влияет на распространение инфекционных болезней, что на самом деле подкармливает инфекционный фон, спроси у знакомого доктора или почитай соответствующую лит-ру.
    Кста различные эпидемии в Китае, вообще за гранью, там столько жертв было...
    Когда разговор о санкциях сводится к обсуждению гейроп не мытых, продолжать его бессмысленно. Понятно, что на каждом форуме сидят сексоты профессиАнально сливающие обсуждение, с "не удобных" тем, тем более патриотов, идиотов и прочих отов, которым не чего делать, всегда было в достатке. Им только крикни гейропа и дальше они сами разотрут всё по косточкам. Но от этого лучше не будет. А гейропейцы, очень культурно, вытерли ноги о кремлядей. О чём разговор, наказали несколько особ приблеженных к императору, тот обиделся и включил ответку. Но почему то, ответные санкции не затронули ни поставки энергоносителей, ни полеты в космос на наших ракетах, ни чего, где элита получает реальное бабло. Значит ответные меры, не что иное как удачная попытка дальнейшего развития тоталитаризма. Меры ЕС, просто в кассу кремлядям, ибо ограничение свобод (а пищевая тема и возможное отсутствие выбора, это тоже свобода) лучше всего идет под песенку о внешнем коварном враге. Помните ведь:
    А если к нам полезет враг матерый
    Он будет бит повсюду и везде,
    Когда нажмут водители стартеры
    И по лесам, по сопкам, по воде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Видишь, и до тебя дошло что в древней Европе были условия как на помойке у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    можно не "от", а среднюю цену, а то у нас слышала процветает практика "реклама базовой комплектации, в наличии что-то ещё"
    И спасибо за информацию про сандеро, хорошая иллюстрация как его хорошо собирают. Это ж не про 2007 год?:D

    :cool: чем год не устраивает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    тссссс... нинадатак. оннитакой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    ты про нефть спрашивал или?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это у вас, такие дурные цены. :eek::eek::eek:
    Сандеро у нас стоит 175000 крон, что в переводе 302000 руб.
    И ещё куча других машин, за эти деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :thumbup::thumbup::thumbup:
    Все тоже самое,только другими словами я и пытался донести патриотам! Но они очень аннально переводили темы на лозунги и наличие крыма в составе РФ.
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в любом составе он Крым:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Почему? Человек старался-учился!!! Запоминал много умных слов-и вот он полигон АК!!!
     
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну я, например, пока не ощутил ущемления моих свобод в еде. В чем проблема то? Если товар - устрицы те же имеют достаточное количество поклонников - то значит их поставщики найдут способы заменить - разведут отечественных, завезут китайские. Если же мы можем сами выращивать не хуже, то тчо плохого в развитии своего? тех же яблок? Ничего плохого. Что плохого потерпеть какое то время и получить возможность покупать свои яблочки?

    Другое дело, что есть сектора, где конечно это может быть ощутимо. Та же фармакология. Но снова - если делать аккуратно, подводить к развитию своего - то ничего плохого. Вот объясните мне, что, многие прямо с голода мрут что ли?? Качество не устраивает - сейчас рынок - будут подтягивать потому, что на самом деле вариантов много и конкуренция есть.

    http://www.lada-dealer.ru/ru/avtomobili/modelnyi-rjad/granta/sedean/sravnenie-komplektacii/ до 415 за гранту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И что с того. Или в составе Украины он был Крiм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Имелось ввиду,что я с маленькой буквы написал:laugh::laugh::laugh:. Но я под настроение и москву иногда тоже с маленькой.....
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да в принципе всем устраивает. Вопрос - при чем здесь это? Ну были рекламации. А что в гейропе рекламаций не бывает? Так смысл было очередной высер ленты приплетать к совершенно другому вопросу? Разговор был про результат действия пошлин. Вы же пришли, написали ересь, продемонстрировали некоторую странность натуры :shock:и ничего не доказали. И зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1877 Greengo, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    http://www.incom-auto.ru/auto/renault/sandero/ сандеро от 310 т.р. Ларгус больше гораздо Гранта же примерно как сандер ну или симфол, хотя симпотичнее и гораздо более удобная и цельная машинка.

    Опять же, объясните мне, ПОЧЕМУ гранта должна стоить сильно дешевле? Если едлать ее из тех же материалов, тратить на ее производство столько же энергии, платить ЗП людям нормальную?

    Когда тазики стоили по 2 копейки, они и спыались. Ну нельзя сделать машину, сложный технический продукт за 2 копейки, да еще и очень качественно и комфортно. В свои деньги эти машины весьма не плохи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Яссно, я с работы, устал, малешка не внимателен. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    [​IMG]
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А просто терпеть уже надоело!!! Только что то налаживаться начинает-раз кризис, только вылезли-дефолт. Сейчас опять только и слышно-потерпеть. Ради чего или кого?. Тут то на ровном месте! Насчет устриц и яблок-вот надо было вначале развести и завести,а потом вые...ся. А не наоборот!