Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Пивка возьми-у вас зачетное!!!:beer::beer::beer:
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    а сам рассказать не могёшь что ли? :D
    тебе-то поверю :)
    плотность населения само-собой, но
    не моё :D
    так она оттеда ж и началась, не?
    Кеш, вот скажи, почему так низко о людях думаешь?
    т.е.. если человек не совсем поддерживает ойропские ценности - он сексот, идиот или другой от?
    а может ты в чём-то не прав, не думаешь? :)
    пищевая свобода - этопять :thumbup:
    как раньше на руси жили без европейских пищевых ценностей - поражаюсь
    только замечу, что пищевые ценности - это на уровне домашнего скота или домашних животных. имхо, конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А вот не успели. В данном случае, была реальная возможность получить себе под боком базу флота НАТО. В этом случае, нам бы вообще не светило обзавестись своим никогда. Не хочешь терпеть - уезжай. Только я не совсем понял - что это за героизм такой? Чего лишили то? И что Вы терпели так сильно все эти годы? Сидели на хлебе и воде? Или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    рифму к слову рено знаешь, да? :)
    з.ы. а к слову европа? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    На самом деле флюенс машинка не плохая. Но ждать чудес не стоит. Если у машин за несколько миллионов вылезают проблемы, то странно, если бы их не было у машин стоимостью несколько сотен тысяч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Проблема в том, что за наше нужно платить больше, чем за импортное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #1887 Verter, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    А зачем в крайности впадать. Чего еще не спросил-жил ли я на улице? Если ты жил и живешь хорошо,уверен в будущем-то и флаг тебе в руки, ну и т.д.
    P.S. Советов про уезжай-не уезжай я не просил давать. И что вообще значит уезжай? Я здесь родился и жил. Какого хрена я должен ехать! Уж вована то я точно переживу....
     
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ок, спрошу конкретно - список того, что вам ущемили после санкций? Какие продукты? Какие Услуги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все таки жизнь в Европе реально разжижает мозги. Хотя радует что есть хоть чтото что разжижать.

    1. Для начала я бы напомнил откуда она пришла на Русь. Так же как и сифилис и много другого. А уж плотность населения на Руси была уже не такая уж и маленькая.

    2. Про сексотов и остальную ересь - это твои половые трудности. Видимо не просто так у тебя это свербит.

    3. Во первых я хотел бы чтобы понять - на основании чего были введены санкции? Ссанкции - это мера, принимаемая на основании решения СБ ООН. Оно было? Нет? Удивительно.

    4. вся эта гейропейская шушера вытереть ноги может только собственные ладошки. Поскольку они так радостно скакали со своими ссанкциями, но когда им чуть прищемили кошелек тут же скуксились - тип аа нас то за шо? Теперь понятно в кого пошли укры ;).

    5. Отрезать поставки энергоносителей, движков, и т.п. мы можем. Вопрос - зачем? Пока что санкции нас вообще никак не затронули. Мы по сути сам к ним присоединились. Ведь санкции в основном в том что нам перестали чтото поставлять. Ну мы к этому присоединились - тоже добавили санкции чтобы гейропейцы перестали к нам поставлять и сх продукцию. Чеж тебе не нравится то, родной?

    6. Не я понимаю что бег по граблям это гейропейский вид спорта. Но ты то вроде в СССР родился? Ты то чего радеешь чтобы вам газ перекрыли. Чехи то от газа из России зависят на 80 %. Ты уверен что хочешь холодной зимы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Отвечу конкретно-стало все дороже.
     
  11. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А так её у нас нет? А то что такие страны НАТО, как Норвегия, Латвия, Литва, Эстония, Турция, Польша и так имеют границы с нами, в том числе и морские и им ничего бы не стоило поставить у себя военные базы "у нас под боком"?
    Кстати, в курсе, что США, тоже имеет морскую границу с нами и тоже имеет несколько баз НАТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1892 Greengo, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Ок, я только что из Хорватии, там тоже стало все дороже...И?
    Они тоже под санкциями?
    И Хорватия кстати дороже Испании по проживанию. И я думаю во многом потому, что у них пока еще много своего. Молочки, Кондитерка и т.п. Но рынок очень ограничен - по сути это только часть бывшей Югославии и Отчасти Россия и СНГ. И кстати отчетливо прослеживается интересная вещь - на больших рынках в курортных городах - практически все фрукты не Хорватскии. И дороже. И Хуже.
    Да, дорожает. Но с чего Вы решили, что если бы мы прогнулись цены бы не изменились?

    Да, но у Нас есть Северный флот, Есть Тихоокеанский, Есть Балтийский - в случае пропадания Крыма, у нас бы Черноморского не стало. Ибо Новороссийски то конечно круто, только вот смысла держать его не было бы. Это значит, что у нас под боком были бы Эсминцы с Иджисом, практически едиснвтеннаяч штука, которая реально может достать наши ракеты. Т.е. нам бы начали диктовать условия в т.ч. и с военной т.з.

    Ну и если уж пафосно рассуждать - как бы сравнивать наличие хамона и государственные интересы мягко говоря странно... Ибо хамон то завести не проблема, а вот сдюжить с этими тридварасами очень трудно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я вообще ни чего не решал-я вижу результат данного действа. Большие дяди меряются письками-и заставляют маленьких играть в патриотов. Причем здесь Хорватия? Анголу или Бурунди еще в пример поставь!
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вчера был в мЕтро,(я там всегда закупаюсь)покупал свиную шею,до санкций брал бельгийскую по 398,вчера купил нашу по 329.....дома попробовал,наша сочней и мягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Потому, что не смотря на подорожание, Люди не орут на каждом углу, что все пропала, нахрена мы в этот евросоюз поперли. Они считают, что им так будет проще. Крмое этого - цены выросли во многом благодаря совим же собственным барыгам и курсу евро. Если бы наше СХ было бы более исмпорто-независимым - все было бы проще. Но история не знает сослагательных налонений. И да большие дядьки деруться. Однако нас, как страну -именно как страну пытаются нагнуть. Вопрос нагинаться или нет. Не сооит думать, что нас бы оставили в покое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь" (Второзаконие 14:8, Библия)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    завидовать нехорошо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    отвечу тебе цитатой из тебя:
    в течение этого времени быть без этого продукта, с заменителями дороже, плюс по истечении времени с высокой степенью вероятности получить "как бы этот продукт", но с худшими потребительскими характеристиками.

    см. твой же рассказ про а/м

    Мы (ну, ладно, я) вообще искренне за развитие нашего всего, кто ж без санкций мешает хорошо работать? давать субсидии (запад же даёт)? и т.п)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я тоже много умных слов знаю.
    некоторые умею употреблять правильно.
    а ещё больше просто знаю, но что они означают понятия не имею:lol:
    и что теперь, лить всё это на соклубней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1900 Greengo, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    В Итоге получается, что эти стоны про защемление, не более чем попытка показать свою оппозиционность? Или как? Я бы еще понял, если бы всякие наши либерально настроенные храждане беспокоились за людей, страдающих тяжелой форме диабета, тех кто на инсулине сидит и для кого прекращение, даже потенциальное, поставок инсулина будет иметь серьезные последствия. Однако большинству наших либералов, лишь бы прокукарекать. А на людей и реальные проблемы им наплевать. Главное сделать вброс, а потом его муссировать до позеленения. как было с трусами, как было с диетическими продуктами. Много шума из ничего.

    А есть шанс получить лучше. Насчет кто мешает - много всего. Например как предлагают продукцию в сети, зарубежные поставщики, практически выдавливая конкурентов. Насчет субсидий - это тоже вопрос не быстрый. И СХ субсидируется. Санкции - это как катализатор. Когда многие проблемы и процессы требуют срочного решения. Ведь мало стимулировать - как заставить сети покупать отечественное? одной ценой? А расскажите мне - какой из наших даже самых крутых агнрохолдингов сможет сравниться по своей финансовой мощи скажем с Нестле, котороая может демпинговать себе в убыток хоть до потери сознания? Попробуйте посмотреть на проблему глубже и шире. А не лозунгами швыряться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...