Сажевый фильтр / потеря мощности двигателя.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Алексей Кузьмин, 24 ноя 2010.

  1. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Может всетаки прочесть о чем она говорит? Может быть еще что-то.
     
  2. pitbullrus3d

    pitbullrus3d Новичок

    21 апр 2011
    34
    A6 Allroad 3.0TDI
    Один раз читали комп. ошибок не нашел, в принципе лампочка очень редко загорается, за посл три дня не разу. Если будет напрягать и дальше поеду на диагностику снова...
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ не верный ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Эт хорошо. :thumbup:
     
  5. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    #65 Mikhail, 4 июн 2011
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
    Вырезал сажевый фильтр, прошил мозги и чуть чипанул,(до 170) л.с. за всё про всё 200 америк. денех.
    Машина ощутимо лучше стала работать, да и расход почти на литр снизился
     
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Сегодня тоже попал на это. Ауди ку 7 , дизель БУГ 3 литра. Пробег 90 с хвостиком. Позавчера згорелся чекинжин, сегодняехал с дачи домой , загорелсяфильтр, надпись читайте мануал и заморгала спиралька . Что делать ? Дилера у На нет. Ну сервис, ну ошибки считают , дальше то ?
     
  7. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    подскажите как запустить программу принудительной регенерации фильтра. сегодня загорелся в пробке значок фильтра, потолкался какое-то время, потом остановился, заглушил машину, посмотрел мануал, завел, значок исчез , но решил выехать в область и проехаться на 4-й передачи в диапазоне 2000 оборотов в течение 15 минут, но вот интересно, автоматически запустится если ввести код 10016?
     
  8. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
  9. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Этот логин нужен чтобы запустить регенерацию на месте, никуда не катаясь, надо было раньше это делать в качестве профилактики, если машина редко за город ездит, теперь надо смотреть шнурком скока там сажи, может и не запустица.
     
  10. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Поменяют фильтр на новый.
     
  11. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    раньше надо-) так откуда я знал-) она сама дымила переодически, вот я и думал, что сама система и очищается, что принудительно делать ничего не нужно! видимо пробки доканали :icon_suicide:
     
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    В том то и дело что в городе, тем более в зимбабве, нет условий для того чтобы регенерация запустилась сама, она запустица но до финала не дойдет. При частой езеде на дачу в область от зимбабвы есть такое условие, но только не в пятницу вечером. :thumbup:
     
  13. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    спустился, не поленился, запустил принудительную регенерацию, а точнее прожиг! температура дошла до 700 градусов, операция заняла минут 20, потом по какой-то причине абортнулась, дыма не было, может потому что вчера прокатился на 4-й передаче в область и обратно...? но почему процесс не закончился автоматически? Кстати, заметил, что на 1.2-1.3 двигатель какбуд-то подтраивает...потом все ок, может это из-за дросельной заслонки?
     
  14. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Нет ее на дизеле. Там стоит заслонка смесителя егр. Запусти еще раз только температура ахтунг, возми огнетушитель от греха. Сколько щас показывает фильтр сажи? Условия были созданы для регенерации? Тоесть капот закрыт все потребители включенны на полную мощность тоесть обогревы вентиляторы фары вобщем все электрическое. Проверяй корекцию по форсункам, пиши что там видишь.
     
  15. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    не получится делать и писать, тк приходится бегать из офеза в машину, а потом обратно, что бы написать-)) в каком канале посмотреть уровень заполненности сажевика?
     
  16. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    и нужно ли включать кондер или же просто включить вентиляцию на эконом режиме (была на эконом) и какая температура должна держаться?
     
  17. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Я тоже тут бегаю :) Значит так... авто заведенно на холостых тарабанит 104 группа 3-е окошко.

    Капот закрыт, ручник затянут, автомат в положение ракета (Р) :), ошибок в моторнике нет либо стерты, включаем свет, обогрев стекол перед зад, попогрейки обе, климат контроль без экона тоесть с работающим компрессором.
     
  18. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Кстати я живу в области и у меня приличные пробеги по трассам в том числе по нормальной Новой Риге, как такое могло получится? И если не сложно, разъясните, как включить эту самую регенерацию так сказать на ходу? Или прожиг в сервисе ?
     
  19. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    выше мы все написали все обсудили. в моторнике кодинг2 вводим 10016 и далее создаем все условия для прожига, если мотор поднимет ХХ до 1500 значит процес пошел если нет значит какоето условие не выполнено. Будде аккуратны температура при этом бешенная на выхлопе, держите рядом огнетушитель а лучше не один.
     
  20. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    так, кондей и попогревы не работали, ручник не выжимал, завтра повторю процедуру