Q7 4L Сажевый фильтр - вопросы и обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем Егорыч, 26 авг 2011.

  1. torx

    torx Bad e-mail

    17 дек 2015
    81
    Q7 4.2 TDI S-Line
    #381 torx, 22 мар 2016
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Ребят не пойму, - если нет сажевых фильтров, то и функции регенерации ОГ (автоматическая/принудительная) быть не должно, так? Или нет?
     
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    СФ удалён или в комплектации не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ben10

    ben10 Новичок

    22 мар 2016
    5
    Сажевый

    Приветствую всех, кто-нибудь делал адаптацию мозгов, после механического удаления сажевика и отключал егр в Новосибирске? Сколько стоит?спасибо
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Ты путаешь две разные системы :
    -ЕГР которая есть всегда
    -DPF(сажевый) которая может быть а может нет .
    Если сажевого нет то регенерации его естественно тоже нет ,а ЕГР присутствует в любом раскладе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. torx

    torx Bad e-mail

    17 дек 2015
    81
    Q7 4.2 TDI S-Line
    #385 torx, 22 мар 2016
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    В вине есть такая опция:
    Код:
    0GG Соответствие экологическому классу, Евро4
    Насколько понимаю, их не было изначально...

    Melkon&Ratkov, спасибо, разобрался :up:
     
  6. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Саженые стоят в машинах для Европпы, если авто для России ( дилерский), то СФ там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Тут ты не прав-были поставки и для России-потом закрыли их из-за качества топлива и отказа компонентов работать (было много рекламаций-особенно на датчик разности давлений)
     
  8. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Я в курсе, только как я понимаю было это давно, и машинок таких (Q7) наверно единицы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Было достаточно много рекламаций-значит не мало продали) Вот год не подскажу-в памяти стирается. Вообще мне нравятся машины с мочевиной-там можно из трубы дышать и не отравиться-потом с сажевым-потом уже и остальные евро 4))) Жаль конечно что такие системы удаляют-но и понять финансовую сторону можно-ремонт дорог/спецов не на каждом шагу-вырезать+чип и нет забот(
     
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #390 Kondor48, 22 мар 2016
    Последнее редактирование: 22 мар 2016
    Вот главная причина, ну и конечно была бы у нас солярка как у них, может и забивались бы они не так часто.
    Подумал, дописал: Да не так уж и часто они забиваются (из за солярки), в основном не исправности по другим причинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Топливо в Еросоюзе в два/три раза дороже-но и ЗП с нашими не сравнить((( и налоги до 50%ЗП могут доходить(((.
     
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Наверное там они работают.
    У нас (автомобилистов): акциз на топливо+транспортный налог+штрафы и т.д а дороги только в Москве (ну может ещё 2-3 крупных города), а в остальных посмотришь, и не верится что 21-й век на дворе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Друзья. у меня следующий вопрос. перед самой покупкой авто у бывшего хозяина загорелся значеке сажевого фильтра или как там по другому называется. он поехал и поменял какой то датчик, старый у меня в багажнике к нему так понимаю трубка от сажевика идет. Вот у меня и возник вопрос - а не было ли необходимости при замене датчика большей прожиг сажевика устраивать, ведь датчик забился, значит и сажевик то же. А то за десять тысячь км пробега после этого у меня ни разу прожиг не включался.
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Датчик не забился, а сломался.
    Раз индикатор не горит, значит всё хорошо и не о чем переживать.
    На исправных авто он и по 100000км не загорается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Датчик дифф. давления со временем либо начинает криво мерить, либо с ним вовсе пропадает связь, как на фото:
    [​IMG]

    Тут расписывал подобную проблему. При замене датчика и перепрописке его есть шанс запустить регенерацию. У меня началась сама по себе, в городе, уже при выезде с парковки после обнуления датчика. Сзади машин не было видно почти... Больше 1000км в аварийном режиме до этого пришлось возвращаться из поездки, фильтр был переполнен.
    20ткм спустя все работает штатно, сажевик родной и исправно прожигается время от времени. Пробег 315ткм.
     
  16. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    #396 Лексий, 26 апр 2016
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    Нет слов...Рад за тебя, не каждому так везет. Все дело в том, что сам ресурс DPF не превышает 150 тыщ даже в европе, а учитывая наше топливо, так и вовсе половину это значения. К примеру у меня на 40 тыщ он "помер" безвозратно...Заправлялся исключительно в одном месте в 90% случаев, и только Лукоил. Выходит, что Лукоил тоже еще то гавно толкает у себя на АЗС...Так что особо нет надежды на качественное топливо, а соответственно ресурс фильтра уменьшается в разы.

    AndKny, спасибо за обзор статьи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Я зачастую бываю в России и заправляюсь на разных заправках, в т.ч. иногда на лукоил. Разница с нашим топливом разве что только в расходе (+1л) и дымности при регенерации - российское конкретно дымит, в то время как наше местное не сильнее обычного дизеля без сажевика.
    У меня вторая машина с таким пробегом и родным фильтром (первая у нового владельца уже к 350ткм подбирается).
    Золотое правило - не тошнить постоянно в городе/по пробкам, а выезжать время от времени на трассу на прогретом двигателе.
     
  18. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Я CASA 2009 знаю с пробегом 407 тыс и сажевик с егр на месте,правда авто постоянно на трассе.
     
  19. ALKR

    ALKR Новичок

    18 апр 2016
    2
    Q7 4.2tdi S-line
    Подскажите в 4.2 340 л.с. российской сборки есть сажевый фильтр?
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Проверить можно вообще просто,смотришь сзади глушитель,если из внутри чисто,то установлен,ниже фото,если же черное как на обычных бензиновых и т.п,то не установлен...
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      114
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...