Q7 4L Сажевый фильтр - вопросы и обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем Егорыч, 26 авг 2011.

  1. pavel144

    pavel144 Новичок

    6 сен 2018
    61
    Израиль
    Audi Q7 2010 3.0 CASA
    Иммел в виду темы
    К примеру вы открыли 4 янв 2016 тему:
    На сколь долгое время можно снимать аккумулятор ?
    Я подумал если у вас усть фото разрезанного сажевика то есть и тема тут на форуме...
     
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    */
    Отдельной темы не делал
     
  3. Дениска32

    Дениска32 Новичок

    19 авг 2018
    6
    Санкт-Петербург
    AUDI A6
    Добрый вечер всем! Кто вырезал сажевый? Подскажите кто что вваривал в банку вместо него (просто кусок жаропрочной трубы, пламягаситель....)?
     
  4. Tibhar

    Tibhar Новичок

    21 апр 2021
    1
    Казахстан
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Можете подсказать в моей комплектации есть сажевый фильтр.
    WAUZZZ4L77D009087.
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    IMG_1270.JPG

    Оцинкованные трубки. Недавно менял сальник АКПП, снимал коробку. И заодно сажевый. Трубки стоят до сих пор (с 2016 года), не проржавели и не брякают.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Машина изначально произведена для продажи в Германии . Она евро4 с DPF была когда то новая .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nojunkies

    nojunkies Новичок

    7 май 2021
    29
    Ивановская обл.
    Почитал тему, так до конца и не смог определиться резать сажевый не резать , глушить егр, программно или физически)) никуя ее ясно. На иксах поголовно глушат егры, удаляют сажевые, прошивают. Думаю технически это примерно одинаковые системы и у меня на иксе сажевый был вырезан, проблем не было никаких ....проехал почти 100тыс км
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #468 KEO, 19 май 2021
    Последнее редактирование: 19 май 2021
    1. ЕГР. Глушить и не оглядываться назад. Но обязательно физически удалить все отключенные потроха.

    2. Вихревые заслонки. Скорее ДА (убирать), чем НЕТ. Но в этом случае надо чтобы нормально прошили тебе. На этом форуме Владислав с Петром занимаются (@Melkon&Ratkov). Если у тебя BUG, то скорее всего смогут как и мне - дистанционно прошить. Без приезда к ним в Москоу. Если интересует - к Владу в личку.

    3. Сажевый. Если всё хорошо, не забит золой, не происходит постоянно аварийная регенерация - лучше не трогай. Если прожиг постоянно происходит аварийный (значок на БК выскакивает) - тогда удаляй без оглядки ! Каждый аварийный прожиг - добавление солярки в масло. Нафиг тебе это не надо.


    Вырезанный сажевый не создаёт проблем. Просто выхлоп будет с небольших запахом. И трубы сзади чёрные.
     
    Adb_83 нравится это.
  9. nojunkies

    nojunkies Новичок

    7 май 2021
    29
    Ивановская обл.
    У меня crca на них тоже с вихревыми проблемы?
    Без сажевого икс немного вонял летом с открытыми окнами если стоял. А так ничего не коптило не дымило
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вот это лучше у Влада (@melkon) спросить. Но насколько я знаю Влада - он сторонник того, чтобы вихревые удалять везде. Но это не точно. Лучше пусть сам отпишется, если захочет.

    Ну так вот и я про то же самое. Оно тебе надо ? Если сажевый в норме - лучше не трогай ! Его удаление никакой СуперУберМощности тебе не добавит (ну разве что 10-20 хромых лошадок, и то не факт). А вони прибавится. Даже на исправном движке.

    Ну если движок исправный - никто и не говорит про "копчение" или "дымление" после удаления сажевого. Запаху будет чутка (особенно сразу после заводки). Особенно в зимнее время. И сажа появится в выхлопных трубах. Сгорать то ей теперь будет негде. Да сажа хрен с ней. Запах чутка неприятен. Поэтому, очередной раз повторюсь: если сажевый не доставляет проблем - лучше оставь его.
     
  11. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    59
    Москва
    ктонибудь может глянуть есть сажевик или нет в моем авто? VIN: XW8ZZZ4L6EG000867
     
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Можно даже не смотреть так скажу - сажевого нет, прожиг программный есть . Q7 4L произведенные в России и для продажи в России никогда не были с сажевыми фильтрами .
     
    airdimka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    59
    Москва
    благодарямс
     
  14. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    59
    Москва
    тоесть масло можно брать 502 505 а не 504 507
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Да .
     
    airdimka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...