Q7 4L Сажевый фильтр - вопросы и обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем Егорыч, 26 авг 2011.

  1. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Ну или так =))))
    Насчет решения - тут каждый сам выбирает: кому верить и что делать... Пообщайтесь с камрадом Ratkov, я после разговора с ним ищу подтверждения его версии у людей, которым доверяю, после чего буду предпринимать какие-то действия - либо вырезать ПДФ-DPF с перепрограммированием и последующей чиповкой (это не зависимые друг от друга процедуры), либо отключать программно ЕГР. Как писАл ранее - вопрос многогранен, нельзя сделать что-то одно без последствий для другого.
    Как-то так :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Надо отключить нах этот ЕГР. Уменя с фильтром все ок, но авто если газануть резко обрачко черное пускает) Видимо последствия чиповки, но сток заливать ой как теперь неохота... Кстати было подозрение, что этот ЕГР просто сломался, но разобрали, посмотрели - рабочий вроде... В ближайшее время убью его и надеюсь хуже не будет...
     
  3. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    машина тоже прошита, дыма не наблюдаю!
     
  4. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Вот в том-то и дело, что раньше тоже не замечал... Думаю потому, что холодно было, когда чиповал... Двиглу (баг) воздуха хватало... Сейчас похолодало - дымит меньше... Можно конечно предъявить попробовать, пусть другую зальют, помягче...
     
  5. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    у кого заливался? я катаюсь на чипе уже год, дыма нет, чип злой! машина валит как сумасшедшая!
     
  6. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    дымит ку-7 у отца, но виной дроселя, не смотря на то что он на трассе отжиг делает, все равно загорелась иконка сажевика
     
  7. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Чиповал здесь
    http://www.morendi.ru/
    программу льют из Австрии вроде
    а Вы где чиповали?
     
  8. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    а мы тут vag-doctor
     
  9. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    цена конечно более чем, но момент маловат в заявленных характеристиках... а вот мощность ничего...
     
  10. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.979
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    цена определяет качество-) у них другие программы по иным ценам, вот они едут как надо! а то что на сайте представлено, то это совсем не то...
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Сергейник может сделать, только он в Питере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Он сейчас в Питере или вообще там?
     
  13. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Он там живёт и работает.
    Профессионально занимается чиповкой машин.
    Без проблем отключит ЕГР и чипанёт двигатель.
    Можно и сажевый фильтр отключить программно, но каждый сам решает что ему необходимо делать, а что нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Питер далеко, неужто на земле московской кулибины перевелись?)
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #55 Ratkov, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    У него есть филиал в Москве вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    У меня в итоге поменяли неисправный датчик на выходе, ошибка пропала сама собой. Если появиться снова , тьфу три раза, буду думать. А пока, пока езжу, может продам и решать проблему будет новый счастливый владелец.
     
  17. АНТИКИЛЛЕР32

    АНТИКИЛЛЕР32 Новичок

    7 окт 2011
    6
    Q7 3.0 TDI S line
    Доброго дня! Подскажите, кто знает:
    1. Как долго служит сажевый фильтр?
    2. Каковы признаки его скорой кончины?
    3. Есть ли способы продлить ентому агрегату жизнь?
    4. Каковы особенности эксплуатации авто с сажевым фильтром (для его долгой жизни)?
     
  18. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    1.При обычной эксплуатации от 200 до 300 тысяч. Иногда меньше.
    2.Выскакивать ошибки на панели начинают, машина в аварийный режим уходит, расход соляры увеличется.
    3.Нет. Или только по трассам ездить. Что бы сажа естественным процессом вылетала.
    4.Не глушить авто во время регенерации фильтра ( на панели значёк саж.фильтра загорается на 10-15минут). С этим значком продолжить движение на 3 или 4 передаче с оборотами двигателя 2000-3000 тысячи, пока не погаснет. Осуществляется прожиг фильтра.
    Иногда давать под хвост - что бы сажа вылетала. Хуже точно не будет.
     
  19. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Господа, если у кого-нибудь есть опыт вырезки из европейского авто сажевого фильтра и вытекающей из этого перепрошивки авто - поделитесь, пожалуйста: где, за какие деньги и с какими последствиями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Неделя - тишина-а-а...
    А если переформулировать вопрос более широко - кто ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ о подобной процедуре из первых рук?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...