Q7 4L Сажевый фильтр - вопросы и обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем Егорыч, 26 авг 2011.

  1. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    Помогите с советом, где проверенно и по адекватной цене удалить сажевое проклятие (сажевый фильтр), автомобиль Audi A6 2.0 TDI Двигатель BRE 2007 г.в. При поездке в Украину с прицепом, загорелся чек сажевого фильтра потом начала мигать спиралька и авто ушло в аварийный режим, автоматическая регенерация не сработала, при диагностике выявили проблемы с расходомером воздуха. Расходомер поменял, проблема осталась. В диагностике нет данных по сажевому фильтру не возможно определить не когда была последняя регенерация не процент засоренности сажевого. Местные спецы предположили, что скорее всего при корректировке одометра (перед тем как я купил авто) не корректно поиздевались над вышесказанным. Запустили принудительную регенерацию, сработало чек пропал машина поехала веселее, но расход по прежнему не реальный без прицепа 7-8 литров по трассе и это при спокойной езде (без тапка в пол), с прицепом 12-13 литров. После отдыха в Крыму и других перемещений по незалежной (примерно 2000-2200 км.) снова загорелся чек сажевого фильтра. Не долго думая поехал на тот же диагностический центр (благо по случайности оказался рядом), опять включили принудительную регенерацию, опять сработала. После всех указанных испытаний, вернулся домой. Пробег после последней регенерации примерно 1600 км., пока вроде бы все нормально если не счтитать расхода топлива. Кто может помочь в решении указанной проблемы?
     
  2. aniken

    aniken Новичок

    31 мар 2009
    29
    A4 8E 2.0 TDI
    я после долгих поисков нашел контору в Питере делают дороговато за 24т.р. но надежно. отъездил 12т.км проблем нет
     
  3. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    А как с расходом топлива, дымить начала или в пределах разумного.
     
  4. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    Как по расходу топлива, сильно увеличился? Дым из выхлопной сильно заметно?
     
  5. aniken

    aniken Новичок

    31 мар 2009
    29
    A4 8E 2.0 TDI
    нет не дымит совсем.расход нормальный был)) да вот патрубок от ЕГР лопнул не знаю почему или как но надо менять его из-за него каптит немного.ждать на заказ 2 мес.
     
  6. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    Большое спасибо за ответ, для себя решил, экология это очень важно, но в странах где в бак приходиться заливать жидкость напоминающую дизтопливо, это уже не так важно, Евро 4 или Евро 2. Единственно, хочется сделать эту операцию, у проверенных спецов в Москве. КТО ЗНАЕТ ОТЛИЧНЫХ (проверенных) СПЕЦОВ ПО РЕШЕНИЮ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ В МОСКВЕ, подскажите пожалуйста.
     
  7. aniken

    aniken Новичок

    31 мар 2009
    29
    A4 8E 2.0 TDI
    так тебе прошивку на Евро 3 сделают.так что с экологией все впорядке будет не шуже чем после тазов :))
     
  8. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    На всякий случай сбрось координаты Питерских волшебников в личку. За ранее большое спасибо.
     
  9. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    Форумчане, почему молчите. Неужели в Москве нет достойных, проверенных контор. Боюсь как бы не пришлось ехать в Питер (Питер рулит, в плане обхода буржуйских штучек?).
     
  10. StasGor

    StasGor Новичок

    8 авг 2012
    13
    А6 2.0 TDI 07г.
    Где удалил, в Москве? Если да, то сколько пробег, как ощущения и есть ли косяки связанные с удалением сажевого фильтра (расход, дымность, динамика и т. д.).
     
  11. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Подниму для новичка Карташова Сергея
     
  12. aniken

    aniken Новичок

    31 мар 2009
    29
    A4 8E 2.0 TDI
    попробуй в Минске поищи.ближе ехать и дешевле делают .там то же есть специ
     
  13. Iktor

    Iktor Новичок

    11 фев 2012
    97
    BMW
    Стучитесь в Дизельбуст .
    Здесь больше некому доверить.
    Не знаю про авди, спрашивайте,узнавайте.
     
  14. OlegMV

    OlegMV Новичок

    21 июл 2011
    35
    А6/С6 3.0TDI 05г.
    Моя история с сажевым пока не закончена. Все началось год назад - машина вдруг начала тупить и загорался чек в виде мигающей спиральки. Ездил на диагностику. Выбивает постоянная ошибка недодув турбины. Мне уже что только не советовали и не предрекали. Я проверил почти все (в турбину только не залез) - глушил воздушную систему и проверял на утечки. Все в порядке. Чистил от сажи "штаны", дроссельную заслонку. Не помогло. Поехал проверить сажевый фильтр. А на компе высветились показания (давление на входе 0, на выходе тоже 0, температура -53С). Мне сразу сказали - у тебя либо сажевый из магазина, либо его вырезали. Я залез под машину. Стоит. 2005 года выпуска. Банка целая. Я открутил все датчики (там их 3). Завел машину и.... И ничего. Ошибок на панели не показало!!! Воздух из отверстий, где стояли датчики, свищет (причем на входе сильнее чем на выходе). Значит сажевый стоит, а комп его не видит!!! Я вообще снял сажевый (открутил три болта и сдвинул его в сторону). Выехал на трассу. Машину стало не узнать. Порвала асфальт. И опять никаких ошибок на панели приборов. Но из Германии машину гнали с нормальной скоростью (230 км/ч) и она ни разу не вошла в аварийный режим. Т.о. можно сделать вывод - в Германии мозги перепрошили, удалив из них все, чито касается сажевого фильтра, а сам фильтр оставили. Я сейчас думаю, чтобы не резать банку, сделать несколько хороших отверстий в нем и все. Единственный вопрос для знатоков - как проверить, хорошо ли перепрошили мозги.
     
  15. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Я свою перепрошивал на точке в гаражах, если ехать по кольцевой от архитектурного факультета БГПА, что между ВОстоком и Уручьем, в сторону Партизанского. Там справа после лукойловской заправки (которая бывшая А-100) начинаются бывшие военные боксы, помню - есть указатели. Народ перепрошивает, чипует и т.д., попробуй к ним обратиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. OlegMV

    OlegMV Новичок

    21 июл 2011
    35
    А6/С6 3.0TDI 05г.
    Сбросил в личку. Спасибо
     
  17. Pahan-79

    Pahan-79 Участник форума

    5 май 2012
    135
    Q7 3,0TDI 2007г.
    Добрый день. Подскажите пожалуйста что сделать возможно с сажевым фильтром. Периодически выскакивало предупреждение о сажевом фильтре. но сегодня появился чек и моргает спиралька. Пробовал запускать саморегенерацию, но так и спиралька не исчезла.... На форуме много чего говорили о пробое или замене сего девайса, но хотелось бы узнать кто это делал собственноручно и как этот процесс происходит...
     
  18. Pahan-79

    Pahan-79 Участник форума

    5 май 2012
    135
    Q7 3,0TDI 2007г.
    Подскажите еще, может кто знает где лучше приобрести сажевый фильтр? В экзисте совсем ценники безбожные (от 65000 т.р)..... да и доставка до 20 дней.
     
  19. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
  20. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Вырежи ты его, зачем он тебе нужен...