Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    уточните у дилера что входит в понятие "калужская сборка"- скорее всего это прикрутить колеса и бампера
     
  2. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Крупноузловая сборка нашими слесарями или хотя бы под их контролем не есть гуд. Обратитесь в суд.
     
  3. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    Как поняли?
     
  4. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Фух.... Моя идет к границе с колесами и бамперами:)
     
  5. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Блажен, кто верует :laugh:
    Если вам дилер сказал, что в Калуге вам поставят колеса и бампера, я бы не стал так уж обольщаться. Мне два менеджера по продажам толковали: один - колеса и выклопная, второй - двигатель, КПП и колеса. Где в итоге будет истина - кто знает? :D Правда, мой турбодизель (я все-таки их допинал - они и сами не знают, где машины собираются) будет не калужской сборки.
     
  6. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    чтоб страной происхождения товара считалась Россия как минимум дополнительно- нанесение VIN-кода :)
     
  7. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Я бы не обольщался по поводу того, что в Калуге поставят бампера и колеса :)
    Я пытался добиться от своих менеджеров по продажам ответа: откуда будет машина? Один бил себя пяткой в грудь и доказывал, что все идет и Калуги, а ставят там выхлопную и колеса. Второй: в Калуге ставят двигатель, коробку и колеса. Вот и делайте выводы, где сермяжная правда :D Более того, в итоге все-таки допинал их - их ген. директор лично занялся вопросом и сказал, что мой турбодизель ВООБЩЕ в Калуге не собирают :) Так что: с нашими дилерами: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
  8. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Так, я не понял - куда делось мое сообщение отсюда сразу после поста о страхе человека по поводу калужского Q5 3.0 TDI - ПОТЕРЛИ ЧТОЛЕ???? Че за херня такая?
     
  9. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Блин нашел свою месагу в другой теме по кушке - жутко извиняюсь, кровь горячая:))
     
  10. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Чет Вы переврали все... :smile30: :hi:
     
  11. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    Цитата:
    Сообщение от Screem
    Форумчане срочно нужен совет!
    В октябре месяце был заказан чудо автомобиль Audi Q5 3.0 TDI + ништяки) При этом с диллером обсуждалось что автомобиль будет немецкой сборки и 2010 года выпуска. Срок поставки был определен февраль месяц. Однако в феврале стало ясно что срок откладывается на месяц май. Самое интересное что сегодня я узнал что сборка автомобиля будет не Немецкая а Калужская и изменить столь неприятное известие по словам диллера невозможно. Я думаю не стоит объяснять состояние человека которого сильно обломали после 6 месячного ожидания. Хуже всего то, что в конце месяца я остаюсь без колес и мне нужно брать новое авто. В глубине души я принял правильное для себя решение, очень хочется услышать мнение со стороны.

    уточните у дилера что входит в понятие "калужская сборка"- скорее всего это прикрутить колеса и бампера
    ___________________________________
    сказать могут все то, что ты хочешь услышать. на то они и продавцы, их ведь тоже учат.
    то, что касается поставки - это уже договор. и тут зависит как там все написано.
    мне пришлось его править, когда подписывал, чтобы защитить себя и как-то гарантировать сроки (штрафные санкции на ОД). продавец ходил совещаться по каждому моему замечанию и правке.
    не думаю, что выиграешь много от того, что задержали поставку. продавец найдет причины, это же не первый случай у него.

    думаю если нужна машина, то надо искать альтернативные варианты и забить на этого продавца, просто можно с ними начать процесс, но настроиться на другие варианты.
    для начала напиши на имя руководства ОД официальное письмо с разъяснением ситуации, вырази недовольство и претензию, сформулируй, что ты хочешь получить от ОД в данной ситуации.
    письмо попроси зарегистрировать когда будешь передавать, номер, дата, кто принял.

    не обсуждай вопрос с продавцом, запишись на встречу с директором ОД или его/ее помощником.
    предмет встречи так и изложи заранее, чтобы они понимали о чем речь.
    держи с собой договор.

    6 месяцев очень долго, там наверное какие-то опции хитрые заказаны?

    удачи! пиши..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Меня поражает ваша реакция, уважаемый.
    Если вы считаете, что мне на форуме больше нечем заняться, как врать и придумывать всякие небылицы, то не судите по себе.
    Я вам привел мой личный реальный разговор с менеджерами дилера. А выводы пусть делает каждый сам для себя - не нужно подобными комментариями возлагать на себя истину конечной инстанции.
     
  13. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Мне дилер ничего такого не говорил... Интересно, с чего Вы это взяли? :bt:
     
  14. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Ну вообще-то мне это показалось из вашей фразы "идет к границе с колесами и бамперами". Т.е. колеса и бампера отдельно от машины, а остальное в сборе? Или я неправильно вас понял? Если правильно, то откуда у вас эта информация? Кто кроме дилера может это утверждать? :) Если я сделал поспешные выводы и у вас какая-то иная ситуация - прошу меня извинить. Единственное, что хотел донести до "коллег по цеху" - это то, что слова менеджера по продаже - это еще не есть факт (в лучшем случае - незнание, в худшем - умышленно обманывают).
     
  15. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    #215 Gusman, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    Моя приплыла уже в прибалтику... с колесами и всем прочим :)
    Вот с этим я и не думал спорить:) :beer:
    Кстати, в тему... Дилер, надеюсь, искренне поздравил с тем, что у меня инородная сборка... Типа с середины марта уже много, что будет через Калугу проходить.... :(
     
  16. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Мне генеральный директор салона клятвенно пообещал, что мой турбодизель будет буржуйской сборки - мол, дизели ща в Калуге вообще не собирают. И пообещал, что сделает конкретный запрос по моей машине - так что через пару деньков еще немного потревожу дилера :)
     
  17. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    да поменять то поменяли, тока пока незнаю толк есть или нету-((( так как отдали красить бампер я поцарапала-(((((:)icon_suicide: и вот уже неделю воз и ныне там-(((((( :mad: Не торопяться братья наши с Варшавки . Потом отпишусь как и что. а машина это везение и все. Эсть вон немецкие Tuaregi которые горят в день покупки, а тут наши жигули показали которые 300 000 км проехали. :[:]||||||
     
  18. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    он Клятву сдержал.. дизели в Калуге действительно не собирают :)
    их -прикручивают :)

    VIN в договоре прописан? оговорка о старне происхождения товара?
    Вот вам зацепки для "продуктивного диалога" с ОД :)
     
  19. C/\ABA

    C/\ABA Участник форума

    28 фев 2010
    172
    ещё хожу пешком :)
    Лаааадно - не цепляйтесь к словам :) Сказал, что даже не прикручивают. ВИН пока не прописан пока (на днях думаю узнаю), но я настоял, чтобы менеджер вписал в договор "страну происхождения" Германию :thumbup: Он пытался мне сказать, что типа в системе нельзя вбить страну производства - я заставил вписать это от руки в свой и в их экземпляр договора
     
  20. Screem

    Screem Новичок

    10 мар 2010
    3
    Спасибо всем за коментарии. На самом деле все гораздо проще: во-первых проблема не в продавце (от них мало что зависит, ну или они не хотят ничего делать), 2. в договоре нет пункта о сборке (договоренность была устная), к тому же основной договор заключается когда авто приедет в салон, до этого момента заключается договор о намерениях. 3. Уже прошло почти 6 месяцев ожидания и все вроде бы ничего, и машинка приедет и в нужной комплектации,вот только сборка будет в Калуге (типо завод так решил). И в итоге необходимо принять одно из нескольких решений: 1. Отказаться от машины после длительного ожидания, плюнуть на все и купить самокат)). 2. Согласиться на приобретение авто калужской сборки и надеяться на то, что повезет и она не встанет где нибудь в поле. 3. Отказаться от данной машины и заказать заново (и провести в ожидании еще некоторое время), и на время ожидания купить другой "временный" автомобиль. (я склоняюсь к этому варианту)
    Отмечу еще раз что у меня были проблемы с машиной немецкой сборки, За один год эксплуатации нового автомобиля и пробегом в 30 000 км. мне поменяли две коробки передач DSG. Но несмотря на это машиной я доволен, не вижу я альтернатив среди других марок (ну или не хочу видеть....пока).
    В любом случае что касается Калужской сборки вижу несколько проблем: 1. Как не контролируй нашего брата он все равно найдет где скайфоломить, ну не переделать русский народ. 2. Многоразовая сборка - разборка авто думаю не идет ему на пользу, где нибудь да остануться лишние детали. 3. Рано или поздно возникнет необходимость в продаже авто (лично я больше срока гарантии авто не держу) и я сомневаюсь что выстроиться очередь на б\у не совсем немецкий, и совсем не дешевый автомобиль, тем более если рядышком будет стоять чистокровный немец. 4. Лично я 2,5 лимонада ни когда не отдам за российский автомобиль, пусть даже за полукровку - Это же не Хендай акцент это премиум класс ребята. Кто знает такими темпами может и Ролс Ройс будут собирать в России "крупными узелками". Мне не очень понятно почему AUDI стали сами к себе относиться так лекгомысленно в конечном итоге могут растерять много клиентов!