Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну тогда это не аргумент. Фольксы у них появились до начала сборки в Калуге. В фуле, как правило с топовыми движками и полноприводные. Чёт я сомневаюсь, что они калужские.
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вообще, не понятно настроение в треде. Вы чего хотите? То кричите, что машины тут отвёрткой собирают заново, из разобраных в Германии. И это плохо. То недовольны тем, что производство комплектующих налаживается у нас. Качество мол падает. Давайте уже определяться, чего хотим. Хотя пожелания наши уже мало кому интересны. Концерном Фольксваген сделаны серьёзные вложения в калужский завод, область выделила огромную площадку, по соседству начинают обустраиваться производители комплектующих. Те, кто хочет поучаствовать, подтягиваются. Это я к тому, что нытьём на форуме ничего не изменишь, Фольксваген собирает и будет собирать свои автомобили в Калуге. И плач по премиум качеству, никого там не трогает. Наверное они знают, что делают.
    Ещё мне позиция наших производителей автокомпонентов непонятна. К примеру, китайцы ставят заводик, будут топливные баки делать. Из наших до этой светлой мысли не додумался никто? У нас есть участки земли в этом технопарке, все переговоры о продаже только с иностранцами. Может, конечно, наших кризис по башке сильнее шарахнул. Но китайцы вон- тут как тут, моментом примчались.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Мы хотим, что престижные автомобили собирали престижные страны. С высокой культурой производства и обслуживания.

    А не профсоюзные лабухи, которым важно вытащить со склада запчастей грузовик и побыстрее забить болт молотком.

    Иначе это получаются швейцарские часы из кетая или брендовые джинсы из вьетнама.
     
  4. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    А от тебя было по существу? Кроме того, что качество никуда и воруют? Это на уровне личных предположений получается ;-)
    Я не говорю о том, что стопудово нету косяков - тупо мне неизвестно. Есть информация - поделись, не беря единичные случаи, которые возможны и на других площадках.
    По аналогии с калининградскими бмв - в теме было приведено пара совершенно нелепых интернет-примеров :hi:

    А порядка в стране не хотите? Достойных зарплат, пенсий? Подъема экономики, собственного производства? Высокотехнологичной и доступной медицины? Не? Не надо? Пральна. Нафига оно нам? Лишь бы машины в немчурии собирали и нам продавали - и будет нам щастье. Калуга - корень зла, короче.

    Да, про престижные марки - так их и собирают в престижных странах :hi: Доступны вот только они не всем - так работать надо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    А-а-а, политика пошла. Все просто - с младых ногтей надо работать на страну, а не грести под себя. Как в США. И все будет. Но для нашей Родины - то утопия.

    Что до качества локализации - косяков существенно больше, чем при родной сборке. Самая показательная - Шкода. Что у нас, что у хохлов. И чем локализованнее, тем катастрофичнее.
    За примерами даже по форумам ходить не надо - просто заглянуть в предпродажку и гарантийку.
     
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Что есть косяки и в чем они выражаются?.. Интересуюсь с целью повышения осведомленности :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Вот я -представитель российского производителя автокомпонентов.
    Объясните мне простую вещь.
    1. ЗАЧЕМ мне участок в Технопарке Калуга, если уже имеются профильные готовые производства, мощности которого недозагружены?
    2. Что мы выиграем, если рискнем, ВЛОЖИМ ДЕНЬГИ в строительство нового завода (а финансируются российские компании на радикально отличных условиях от тех же Китайцев)
    3. Что мы будем делать со старым, уже работающим заводом и сотнями людей во Владимирской области к примеру? Кто нам разрешит его закрыть?
    4. Кто мне, (как Китайцам в РФ) даст таможенное оформление под режим промсборки для того, чтоб снизить издержки и попытаться сделать продукцию из более качественных комплектующих?
    5. А может быть, мне разрешат режим беспошлинного и без НДСного ввоза оборудования для нового завода в качестве вклада в уставной капитал, как тем Китайцам?

    Увы, но для положительно ответа на эти вопросы... нам, российским производителям надо перестать быть резидентами РФ а стать - "китайскоподдаными" :(
     
  8. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    #288 Irischa, 19 мар 2010
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
    Я вот в декабре была в Берлине на концерте Rammstein (Velodorm ) стояла рядом со сценой) Так там в зале все курили, пили пиво и кушали (все там же в зале и продавалось) и никто никого не толкнул ни разу. Вот те и молодежь немецкая. Поэтому и качество у них такое. Порядочность и аккуратность вот их девиз.
    Немцы супер!!! Уже лет 10 как езжу туда и все не нарадуюсь.
    А наш народ , сказать то стыдно.
    Это как: купил немец мерс , а сосед его увидел и говорит , ах ты зараза, ну ладно я буду работать так через 1 год и мерс и дом новый куплю.
    а русский увидал что сосед купил Жигули, подумал ну ладно я тебе и Жигули и хату сожгу , чтобы ничего не было как у меня.
    вот в чем разница.
    Опять же таки классовая ненависть, он на этом заводе за свои 20 000 рубчиков, собирает премиум бренд, и конечно желание возникнет где-то гаечку плохо закрутить где-то еще открутить . Нам вот 2 раза царапали машины из-за этого. Нужен тотальный немецкий контроль на заводе, тогда может все в норме будет.ИМХО
    :umnik:
     
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Вам жигули уже сожгли?

    А лично Вы готовы собирать премиум бренд за 20 тыр?
    Именно из-за этого? Не из-за чего то другого? Царапали или все же сожгли?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    Жигулей никогда не имели!
    Ауди царапали именно из-за этого.

    а про сожгли это про психологию русского человека и немца.
    А причем тут я?
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Поймали мерзавца? Признался из за чего царапал? Или это Ваши догадки?
    А давайте я Вам про психологию немцев расскажу.
    В предвоенные годы, в Германии, ввели ограничение на цены в магазинах. Вы наверняка думаете, что правильные бюргеры подчинились этому? Да как бы не так! Они писали с одной стороны ценника установленную цену, а с другой ту, которая им выгодна. О чем есть достоверные задокументированные показания. Ничего не напоминает?:D
    Все люди одинаковы, как бы это банально не звучало. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    Может быть , однако с нами русскими это как то более хуже что-ли .
    Нет в нас культуры никакой. Имхо
    На дорогах беспредел. Да во всем куда взгляд не кинь.
    Вот тут с дилерами такая же хрень была, делали бампер по каско так пришлось все самой контролировать (звонить и в Ауди и в Ингосс так как машина неделю стояла в пустую ), так как никому ничего не надо.
    Про царапины мы не ловили нам сосед сказал типа его дети знают кто сделал поговорят с ним, ( он еще и Q7 тоже поцарапал) , потом вроде сказали что больше этого не будет. На том все пока и закончилось.
     
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ну это да, когда русски говорит, что в нем нет никакой культуры, это многое объясняет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Вопрос не в том, кто готов - таких миллионы в МО (20тр для забетонья - большие бабки) - вопрос можно ли их обучить нормально работать. Именно в это упираецца каждый новый западный завод у нас.
    Некоторые в итоге возили сотрудников из Москвы автобусами. Ибо местных либо алкаши, либо уже и так работают в Городе.
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Никогда не посещала мысль, что квалифицированный труд стоит дороже 20 тыр?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Какая глупость! (с) :hi:
    Сколько ж Вам лет?..

    Куда нам-то уж, алкашам криворуким, до вас - пряморуких миллионеров :hi:
    Про автобусы с сотрудниками из Москвы - спасибо, поржал :D Я-то думал, что это от нас в столицу ежедневно битком электрички с автобусами ходят - а оказывается наоборот... вот оно че...
    Саш, ощущение такое, что ты в незабетонье получаешь достойно столицы - т.е. не манагером в автосалоне трудишься за те же деньги, что и у нас они трудятся, а рулишь как минимум половиной газпрома. Будь попроще :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    ну почему же... лично мне те самые Lear предлагали в Кулугу из Москвы перебраться.

    только когда попросил служебную двушку с нормальным ремонтом за счет предприятия арендовать и свою же зарплату... оказалось что дороговато обойдусь ;)

    а как иначе.. канарейки за копейки не продаются ;) к тому же, перебравшись в Калугу - лишаешься свободы маневра на трудовом поле.

    с ИТР знаю что проблемы по комплектовке у автокластера- достаточно серьезные
     
  18. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    Никакая это не глупость.Еще скажите что у нас все трудяги и одни порядочные.
    Как то решил мой муж поддержать отечественного производителя купил тапочки спортивные , причем все итальянское тока шили у нас-((((((( и чего через 3 дня подошва оторвалась. Вот и весь сказ.
     
  19. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Не надо штампов :hi:
    И всех по себе судить тоже не надо :hi:
    Про подошву и мужа - очередная глупость :hi: Может, хватит показывать свою осведомленность при людно? Ей-Богу смешно и печально одновременно. О Вашем возрасте, сдается мне, я изначально сделал правильные выводы :hi: Смею догадываться о социальном статусе и профессиональном опыте :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    Это ваше право!! Вы можете думать все что угодно. Только не надо переходить на личности. :very_cool: