Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    А бракованные машины по дороге в Город сбрасывают с автовозов.
     
  2. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Факты-то есть? Или очередная байка о том, как мотор на Люберецком рынке продавали?
    Дешевые запчасти имеюццо на все авто - достаточно открыть экзист (в смысле из банального). Об их оригинальности ты сам не указываешь. Насчет датчиков АБС (и т.п.) - так оно и понятно, есть информация из ПЕРВЫХ рук, что при утилизации авто (с абсолютно другим браком) некоторые детали возможно снимаются. Но вот о воровстве с конвейера речи не идет в принципе, ибо работающие на данном производстве понимают невозможность этого.
    Так очередной вопрос - инфа откуда? Сложно вести с тобой конструктивный диалог, ибо бОльшую часть вопросов ты тупо оставляешь без ответа, отвечая на то, что тебе наиболее удобно, и, наиболее абстрактно.

    Несомненно, у человека, достаточно тонко разбирающегося в подобных вопросах, а также занимающего высокую должность в компании - крайне много времени, чтобы с утра до ночи флудить на большинстве Российских авто-форумах :hi: Мне-то давно уже все понятно :hi: Пора избавляться от комплексов, и завязать с самоутверждением путем введения в заблуждения молодежи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    говорят, что кур доят :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Про Всеволожск можно говорить и без фразы-5 лет назад
     
  5. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    спасибо за отзыв. тема как раз про него.
    "Птица говорун отличается умом и сообразительностью. Умом и сообразительностью" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Вот видишь - все те же постсовковые комплексы. Владельцу бизнеса не нужно копать канаву цельный день. Даже в кризис.
    Выдыхай, все_понимающий_наемный_сотрудник ;-)

    Кстати, я бы просил не переходить на личности. Это лишнее на этом форуме. И в отношении меня абсолютно бесполезно.
     
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я не знаю как у тебя, а у меня близкий знакомый аудитор на входном контроле. Посему по поводу дрыгателя не доверять причины не вижу. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Да все верно - движки приходят в сборе и заправленные. Ковырять их смысла нет - проще отбраковать.
     
  9. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    их в Венгрии отбраковывают.. на моторном стенде
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да я объясню, мне не трудно.
    Если у вас есть готовое, работающее профильное производство во Владимирской области, то вам не нужен ни участок в технопарке, ни завод в Калуге. И, как я понимаю, проблемы с пошлинами и НДС на оборудование уже в прошлом. Однако, в данном конкретном случае, баки для Фольксвагена будете делать не вы, а китайцы. У которых нет готового профильного производства во Владимире. И им пришлось купить участок в технопарке Калуга, оборудование из Германии и что-то решать с пошлинами, НДС и прочим. Т.е. построить новый завод оказалось дешевле, чем воспользоваться вашими мощностями? Или ваш "профильный" завод не может выпускать необходимые детали по качеству, а значит он- НЕпрофильный, или не пролезает по цене. Что в свете вышесказанного выглядит странным. Ведь китайцам приходится нести капитальные затраты, а у вас как бы всё уже готово.
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Вспоминается случай, когда пендосы из конторы ХарлейДевидсон заказали у наших на турбинке (или не на турбинке:shock: точно не помню. Молодой тогда был:D) крантик, тот который для бензобака. Наши изготовили. С допусками пролезли, материалы отличные, в общем, не крантик, а песня:thumbup: Только ценник получился 50 баксов за крантик. Почесали пендосы репу, да и уехали в Китай за крантиком. Ходят упорные слухи, что у китайцев качество оказалось не хуже, а ценник в 1 доллар. Мож байка, но похоже:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    а фары! фары на октавии где отбраковывают? А то говорят их списывают пачками. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #333 Georg V8, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    Ириша, у вас в профиле нет фотографии. Это упущение. Я уверен, что вы- молодая, красивая девушка, и разместив фотку вы многим спорщикам облегчили бы жизнь, а некоторым, даже скрасили её.
    :ros::ros::ros:
    Могу пояснить в чём ваша ошибка. Вот ваша фраза:
    Недоброжелатель в интернете может спросить: А кем вы трудитесь? И если вы не трудяга, то хотя бы порядочная?
    Согласитесь, обидно. А всего лишь потому, что нельзя огульно обвинять человека в лени и непорядочности, лишь потому, что он русский. Как и соседа в том, что он из зависти поцарапал ваши машины. А вы уверены. что они были припаркованы правильно, никому не мешали, не стояли на детской площадке, не загораживали проезд? Это конечно не оправдывает соседа, но я вот не видел поцарапанных просто так машин. Зато знаю, что многих раздражает машина, брошенная как попало, мешающая проезду. Тут и до гвоздя не далеко.
    Ну и:
    Я как то познакомился с немкой, причём настоящей, только училась у нас. И чего? Через три дня надоела. А так хотелось поддержать реноме отечественного производителя. Вот и весь сказ.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну и оптом про инженеров и вообще кадры. Да, в Калуге может не быть ряда специалистов. Так уж вышло, что Калуга не Детройт. И вобщем-то это был, да думаю и есть, шанс трудоустроиться для многих специалистов нашего автопрома.
    Но! Немцы, шведы, французы, японцы- они либо привезут(привезли) своих, либо наймут нужных, либо- подготовят на месте. В Калуге давно есть филиал МГТУ им. Баумана, сейчас там вводятся учебные программы именно для автопрома. Да, спецы появятся не сразу, но появятся. И подготовленные к требованиям того же Фольксвагена или Вольво. Слесарей тоже готовят уже на месте. И во многом проще подготовить человека с нуля, чем переучивать готового бракодела с опытом работы.
    Вообще, то что происходит в Калуге, для России не типично. В городе, комплексно, строятся с нуля автозаводы, производства автокомпонентов, готовятся кадры. Вплоть до того, что планируется реконструкция умершего за былой ненадобностью аэропорта в международный, что бы тем же немцам не приходилось ехать в Москву, что бы слетать домой. И всё это происходит в разгар экономического кризиса.
    Ну так давайте будем скорбеть по умирающему бренду, потерянному качеству, русских кривых руках, воровству какому-то. У нас по Калуге ходит байка, что во время ревизии на Фольксвагене шесть кузовов недосчитались. Дарю. Можно цитировать как достоверный факт. Как эти русские такое делают, ума не приложу. Кузов от пассата через забор перекинули. И упёрли.
    ЗЫ ах да, там заборов нет. Фольксваген обещал сделать европейский завод, а там не огораживают.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    А теперь официальная информация для дилеров о том, что на октябрь 2009 года производилось на заводе в Калуге для автомобилей AUDI:

    [​IMG]

    Двигатель и коробка, колеса, выпуск, задняя подвеска, АКБ.

    Данная информация не относится к другим маркам автомобилей из Калуги (там все серьезнее).
    Этот уровень "сборки" будет углубляцца.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #336 AMP, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    Это первичная проверка (обкатка) на стенде. Самая грубая.

    Вот бабла-то отмоют, молодцы! Еще можно космодром забацать и метро до москвы дотянуть. А то по Киевке до Внуково аж час ехать. Ужос какой ;-)
     
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Очевидно, что аэропорт должен быть только в столице:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    А на сколько калужские ауди дешевле будут?
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Дороже немецкой в два-три раза:umnik::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Schneeweiss

    Schneeweiss Участник форума

    16 янв 2010
    285
    езжу на метро
    на немецкие и калужские авто на выходе цены одинаковые