Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. anger13

    anger13 Новичок

    13 июл 2009
    86
    Audi А4/B8 09г
    в Калуге же будет крупноузловая сборка ауди, как мне в АУДИ-СЕВЕР сказали. что машина впринципе будет приходить почти в сборе...так что я думаю что калужские ауди будут нормальными. хотя наши люди и "титановые шарики могут сломать и потерять" :rotate:
     
  2. Ingener4eg

    Ingener4eg Новичок

    6 дек 2009
    18
    Смущало в первую голову то, что машина будет уже "полукровкой" - по ВИНу в частности. И при вторичной продаже будет оцениваться дешевле "чиста немецкого" аналога.
    Я не прав?
     
  3. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    мне кажется что будет как и с БМВ. Со врменем качество будет всё хуже и хуже и на вторичке этих машин будут боятся. И соответственно продаватся они будут гораздо дешевле немецких оналогов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    в какой-то момент "немцев" на рынке просто не остаецца ;-)
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не в тему, но говорит о наших способностях: Автовазу нашли применение - утилизация автотранспорта ( того, что сами слепили, по-видимому). Объем инвестиций - 10млрд.
     
    1 человеку нравится это.
  6. NDS

    NDS Участник форума

    28 июл 2005
    440
    Norco Charger 6.3
    да ладно, вам ли печалиться :bt:
    Вот, например, у нас "ваши" ТАЗы считаются более качественными и пользуются большим спросом, чем ТАЗы "нашей" сборки :D. Как-то пришлось помогать товарищу в продаже 99-ки, так запарили вопросом "Чья сборка?" Была украинская - еле продали, все хотят именно российский тазик. :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200

    плакал)))))))))):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gimly

    Gimly Новичок

    3 фев 2007
    77
    Audi A4 2.0T Q
    Остануться. Собирать будут не все модели и не все комплектации. Точно не будет пока quattro A4.
     
  9. Dabomb

    Dabomb Новичок

    16 окт 2009
    28
    Пенсионерский сарай с пропеллером 530xi 08г., Audi А4(В8) 1.8Т 09г.
    #29 Dabomb, 8 дек 2009
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
    А какие проблемы с xxx?
    Сами немцы говорят, что нет разницы. Мало того, в какой то момент они даже ценовую разницу аннулировали как бы подчеркивая, что не делают разницы (сори за каламбур).
    Я конечно в голове держу, что туринги тока на нимчине собирают, но как то не делаю из этого культа. Зайдите на форум бмв, там ни слова не найдете в главных темах про мороки типа откудава лучше машины.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    А мало кому А4 кваттро и нужны. Если анализировать вторичку, то типовая А4 по фаршу слабее типового Фокуса и без всяких кваттр.
     
  11. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Ну правильно, на цену А4 с фаршем типового фокуса можно купить 3 этих самых фокуса :D
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    А то и 4. Но на дорогах одни фокусы и пустые как фокусы А4. Что у нас, что в Европе.
    Не нужен никому реальные премиум ;-)
     
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а разве при покупке авто - вин в договор не вписывают?? ведь машина уже определена - она по базе ОД проходит с вином комплектацией и т.д.??
     
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Да уж, навороченная А4 стоит как А6 в приличной комплектации. Тут выбор очевиден.
     
  15. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Если машина заказывается с завода, то в договоре вина может и не быть (ведь машина еще не собрана:D).
    Вин указывают на "живую" машину.
    Правда, в случае автора, странно, что вина нет, машина со склада...
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Ну там же условный номер заказа по-любому.
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    был вчера у ОД :))

    спросил про Калугу
    вот как объяснили технологию: машина собирается в германии, после едет в венгрию и частично разбирается, после в виде "комплекта" попадает в рашу и снова собирается
     
  18. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Неполная разборка и сборка после неполной разборки...
    Как норматив по разборке и сборке стрелкового оружия.. :)
    Интересно, а какое время у них отведено по нормативу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Хорошо, хоть не в Литву едет)))))
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Смотря какой уровень SKD будет (начинали с 0го). В итоге все равно придут к CKD, как форд.

    При этом любая SKD сборка ухудшает качество конечного продукта. Ибо туда-сюда гоняют разъемы, винтовые соединения, и пр.