Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Да что фундамент - у нас даже [дву]тавры из нормальной стали в стране не производят. Строители просто рыдают и удваивают расчетные нагрузки при проектировании. Дожили.
     
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не, в Калуге как раз все ОК с резидентами. Это Я про НАШ технопарк говорил с одним резидентом.
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вот в нашем технопарке как раз и начали производство конструкций, чтоб строители не рыдали. Инвестор производства Северсталь. Как говорится, выручили областное правительство, став якорным резидентом. Тока энергомощностей больше ни на одно производство нет. :D А разливались то соловьями - щас подтащит нам ФСК сети на 200МВт. Ага, :snooks:.
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Чем опережает??? Датой изготовления гайковерта??? Пацталом:rofl:
    Еще бы они отмечали что-то другое:smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    тут такое дело... Шкоду то делают по технологии мелкоузловой сборки,так шо там не только гайковерт, но и всякое прочее. Но кривые руки калужан они конечно все поправят:nod: Пора рабочих из нерезиновой везти, пора:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    А мелкие узлы чем прикручивают??? Из прочего там автоматизированный конвейер, абсолютно такой же как в Чехии(скажем так - принципиально ничем не отличается), поэтому единственное, где можно накосячить - прикручивание комплектующих, хоть мелких хоть крупных:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    тебе видней. Сразу видно, что человек успел поработать и в России и в Чехии на заводах ВАГа:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    С чем бы это им начинать выпускать соответствующую СНииП продукцию, если этого до сего момента не делали?
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Саш, расшифруй предложение... не догнал..
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Выпускали гамно. С чем вдруг начнут делать нормальное?
     
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Щас в памяти возобновил перечень продукции - да, не двутавры, но квадратные и прямоугольные трубы именно для строительных конструкций. Нужен перечень ГОСТов - скину (но думаю тебе по барабану). Знаю этих ребят, с нуля городить производство по устаревшим технологиям они не будут, в первую очередь закроют дефицит. Нужна будет для этих конструкций "особая" сталь - отольют, для этого все есть. Ну а если потребность рынка 100т в год, то ессно никто этим баловаться не будет.
     
  12. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Да, была тема в дауне несколько месяцев, стоило только мне написать 1 маленькое сообщение...
     
  13. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    СНиП (а не СНииП) - Строительные Нормы и Правила :D
    То что в России сейчас не производиться металлопрокат - гонево полнейшее! :bt: Заводов полно, заявляю как инженер-строитель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Вопрос не в кол-ве проката и профильных изделий, а в том, что он по факту не отвечает гостам и согласно снипам нельзя проектировать, приходится перезакладываться. Что увеличивает сроки, бюджеты и порой уменьшает эксплуатационные возможности.

    Аналогично по бетону, кирпичу, и пр.
     
  15. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    В среду заберу А4 калужскую,специально загоню к толковому мастеру для проверки качества и кривизны сборки(прикрутки).Потом отпишусь. Плохих предчуствий не имею.
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Если что-то не делается, это не значит, что не могут. Возможно мизерные заказы, а платить адекватные деньги не хотят. Нет проблем сделать сплав - проблема загрузить печь. Вот нержавейку делают хреново и дорого, все производства старьё.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    а руководство страны - дэбилы тока потому, что умные прячуцца? ;-)
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты меня понял, тока притворяешься...:hospital:
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну уж точно не я=) Выше тебе ответили, один резидент- не про наш технопарк.
    Это ты на основании чего выдал? Продавать моё не единственное и далеко не любимое умение. =) Да и тебе хочешь не хочешь придётся ПРОДАВАТЬ твои термостаты.)))
    Боюсь, что любой рабочий выдаст качество хуже, чем немецкая автоматическая линия. В том числе и немецкий. Иначе они бы не придумали эту линию.
    В Калуге есть ПИ-8. В недавнем прошлом Государственный Институт ГражданПроекта- 8. Вполне себе проектируют производства, по всей стране, и прекрасно локализуют импортные проекты под наши реалии. И ту же Золотую бочку, и Фольксваген и самсунги всякие. Институт пашет непрерывно, даже в кризис. Так что- места надо знать.;)
    Ну вот это-то с какого перепугу? Если автомобиль Ауди станет откровенной дрянью- ты его просто не купишь. Это проигрыш Ауди , а не твой. При этом там собирают Шкоды, Фольксы. Шкода калужской сборки стоит реально копейки. Так что покупатель выиграл хотя бы Шкоду, я думаю.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Копейки стоит Тур. Модель 1996 года. Модель, которую предельно удешевили (с 2005), обрезали половину опций, убрали половину трансмиссий и моторов.
    И рынок, кстати, это отметил - в прошлом году продажи Тура рухнули. И как я понимаю - в этом году будет тока хуже.