Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    да здесь людям не интересна твоя калужская а4
    им бы лишь потрындеть о России :beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #402 Georg V8, 22 мар 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Насколько я понимаю в прошлом году продажи автопрома рухнули в принципе. Кризис. В этом может быть и хуже.
    ЗЫ Но даже если бы рухнули продажи исключительно Тура, это было бы не по причине кривой калужской сборки, а исключительно результатом неверного бизнес-решения концерна Фольксваген.

    ЗЗЫ В 9 году просели продажи именно товаров из середины ценового диапазона. Дорогие на многих рынках как продавались, так и продаются, даже некоторый рост присутствует. Дешёвка продаётся. А вот середина просела сильно. Кризис ударил больнее всего по среднему классу.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Нет, провалился именно тур в % от общих продаж концерна. О2 пооптимистичнее продаецца.
    В общем-то, модель свое отыграла. Надо снимать.
    Что касается политики пр-ва Вагена, то она несомненно донельзя бездарная.
     
  4. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Поддержу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    С нетерпением ждём отчёта.:beer:
     
  6. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    #406 fdp24, 23 мар 2010
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
    убрано.
    отправлено в лс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Видней ровно настолько же, насколько и тебе:very_cool:
    Ни в России ни в Чехии на ВАГе не работал, все вышенаписанное- ИМХО, высказанное в ответ на фразу "Знакомая чешская бабушка сказала что в России...:umnik:"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    +1 :nod:

    У Павлика близкий тама работает, ага :nod:
    Который на заводах бывал, работал и стажировался :nod:
    И в Чехии, и в Германии. Потому не надо по себе судить, не все впустую мелят-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ну когда-то это ж должно было произойти. Не до 2016-то ему продавацо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Это лишь вопрос цены ;-)
     
  11. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    "А уменя брат танкист:smile30:" (с) Ералаш:thumbup:

    Ток никто из тех,кто мелет типа не впустую, так и не привел ответ, чем обородование отличается:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Значит смотри сюда. Есть 2 близких человека трудящихся на фольце. Оба-двое были на стажировке в Чехии и в Германии. Обоим в Чехии начальники их отделов, сказали, что в Калуге техническое оснащение нового поколения, что, очевидно, лучше чем старого. Видимо это очевидно не для всех. Особенно это не очевидно для тех кто не мелет впустую и ждет перечисления по пунктам. Для всевозможных чехов, немцев и криворуких калужан работающих на ВАГе - это тоже очевидно.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bearprequell

    bearprequell Bad e-mail

    23 мар 2010
    1
    не знаю о чем тут была такая большая дискуссия, но вообще не вижу никакой проблемы в сборке ауди в калуге, наоборот считаю что это хорошо для покупателей и самого концерна. бывал на многих современных производствах в разных странах - в современном мире настолько все глобально и настолько само производство систематизировано и технотизировано, что никакого значения место производства уже не играет, это видно на всех отраслях. авто не исключение. там какой нибудь бразилец сидя в австралии и работая на итальянскую фирму придумывает дизайн, китайские и американские инженеры в разных частях света работают над технологиями, боснийцы на венгерских, турки на немецких, украинцы на польских и русских, китайцы на китайских заводах поддерживают производство по стандартной технологии на стандартном оборудовании стандартных узлов и деталей. все это давно перемешано и стандартизировано. и ничем я думаю руские рабочие точно не хуже турецких, венгерских, китайских или украинских, не надо так себя не уважать. даже если бы от них что то там зависело то это ни на что бы не повлияло. рабочие у нас всегда были нормальные, если смотреть исторически, одни из лучших в мире, хотя может и хуже азиатских, которые совсем монстры на фоне европейцев в плане аккуратности и работоспособности. кстати слышал что по тестам китайские бентли оказались лучшие по статистике качества, так что вольксваген не зря делает большую ставку на китай, возможно скоро они будут производить основную массу машин концерна. но и нам что-то останется, тоже неплохо.

    кстати владел и русским фордом, и русской плазмой самсунг, и русским холодильником аристон, и русской итальянской кухней и много чем еще, никогда из за этого не заморачивался, не страдал, не комплексовал. все всегда работало как положено, ничего никогда не ломалось и все было зашибись. думаю и с А5 так будет, изначально планировал брать нашу, и скоро возьму. очень рад что Ауди стали выпускать в РФ, эта мрка и так мне нравилась, теперь стала для меня номер один. в будущем еще и Q5 думаю купить, тоже нашу. хотя ни в коей мере не патриот, человек мира на 100 %. просто рационально мыслящий, без лишних комплексов и стереотипов.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А в чем рациональность то? Цена ниже? Нет. Быстрее геморрои решаться будут? Нет. Не вижу разницы.

    А наш рабочий хорош только тем, что не так сильно развит в профсоюзном движении, да и то до нас этот бич работодателей добирается.
     
  15. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Наши будут просто тупо пакостить, это как сожженные кнопки в лифтах. Канцелярские кнопки будут в сиденья засовывать или еще не знаю что, чтобы "имущим" навредить :) А про любовь к "сэкономить" и "откатить" у нас можно романы писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Где смеяцо-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Поменьше б ваших - так и в лифтах бы нормально было, глядишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Наш рабочий хорош экономией на нем. Но то - не проблема автопроизводителя. На фоне средних зарплат - на ФВ вполне нормально платят. Вот если б везде платили 20 копеек, а там - десять - то ведь и не работал бы никто :nod:
    Для региона доход в 25 тыс.руб. для 25-30-летнего заводчанина - это нормально. На других заводах столько получают ближе к пенсии - при этом еще и подворовывая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    "Наших" вон вся область. Судя по дерьму в тамбурах электричек.
     
  20. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Во-во. О чем и речь. Одно дерьмо от ваших. Ну помимо понтов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...