Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Да -не стоит покупать кольца,так же пропеллеры и звезды-качество падает просто на глазах.Покупать стоит допустим логан-так как ничего в нем нет-соответственно и ломаться нечему.А так стоит быть готовым к разным родам глюкам и посещению ОД в гарантийном промежутке
     
  2. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    :laugh: :beer:

    У Ауди по РФ +29% за первый квартал 2010 против оного в 2009.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Если не ошибаюсь, то это по сравнению с прошлым годом, а в прошлом году был "кризис".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Машинка прошла через калугу, приехала в москву в середине марта... пробег чуть больше 3к, полет нормальный, никаких нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    с пробегом пришла?
     
  6. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Калуга, забрал 13 апреля, пробег 2700, полет норм. Пробег на время получения авто-9 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    +1, пробег 3500, полёт нормальный =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Irischa

    Irischa Участник форума

    20 май 2009
    126
    Audi A6 2010 3.0T Quattro
    я например Ауди обожаю, и не променяю ее на Мерин или беху.
    угу.
    Хотя тестила и то и дроге не один раз.
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Любовь слепа....
     
  10. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Сейчас решается вопрос по моей машине,но скорее всего будут менять на новую, не хочу калужскую, а что бы была немкой надо брать спорт подвеску,вот думаю какую именно, самый дешёвый вариант это просто спорт подвеска за 13 тыр, второй экстремальный вариант с-лайн подвеска за 30 тыр и третий,наиболлее интересный это ауди райд контроль в пакете за 87 тыр! Может кто что посоветует?
     
  11. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    у меня райд контроль... наверное единственная опция в машине, которая радует на 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Наверное её и буду брать,только возьму в пакете хай тек,там есчё руль прикручивается к драйв селекту!
    Есчё друг посоветовал взять спорт подвеску за 13 а потом поставить
    койловерс,и рулится будет и клиренс
    изменяемый!
     
  13. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    койловерс это хорошо, только какой смысл, если за 13 они только пружины меняют, а ты как раз их и выкинешь, это раз, поднимать тачку на подъемник и лазить под днище, чтобы крутить койловеры и изменять высоту, это геморой редкостный, подумай, нужен ли он тебе - два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Squall

    Squall Bad e-mail

    9 окт 2008
    63
    МВ С180, GLK220
    Народ, всё это полный бред про немецкую и калужскую (скорей всего) досборку!

    У меня БМВ Калужской сборки! Покупалась новой у дилера! Пробег на сегодняшний день 85тыс. км за 2 года эксплуатации! За машиной слежу очень пристально, то есть на каждом ТО (делаю ТО каждые 9-10тыс. км) проверяю всё - от электрики до подвески! Из не регламентированых работ было только - замена фар по гарантии, но это проблема кузова Е90! Никаких абсолютно нареканий и притензий к калужской сборке нет вообще! Ни чего не гремит, не стучит, не отваливается! Зазоры всё как положены!

    Хотя тоже при покупке "очкавал", что калужская сборка :) На немцах, судя по отзывам проблем поболее! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Squall

    Squall Bad e-mail

    9 окт 2008
    63
    МВ С180, GLK220
    Вот если они сделают, как хотели - полную сборку в Калуге - покраска, сварка и т.д. вот это будет жесть! :icon_suicide:

    На данный момент, во всяком случаи с БМВ - в Калуге только досборка - двери, бампера, сидения вставляют и колеса прикручивают... вообщем мелочи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Эти мелочи можно прекрасно криво прикрутить-недокрутить-пережать.
     
  17. Squall

    Squall Bad e-mail

    9 окт 2008
    63
    МВ С180, GLK220
    #537 Squall, 11 май 2010
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Согласен! Но это ровно также, как и на любом ТО! Тем более, не стоит забывать где мы живем - это России и тут продают битые и очень сильно битые машины из салона, выдавая их за абсолютно новые! А потом клиент не понимает, как на новой машине могут быть зазоры с палец или почему новая машина с нулевым пробегом начинает сыпаться в первую неделю эксплуатации!

    Лично знаком с людьми, которые работают с автосалоном Опель и Шевроле и ежемесячно делают по приличному количеству "новых" авто - от царапин на бампере до "авто по списание" и перевертышей!

    До БМВ у меня был Лансер 9, покупал новым в салоне, отъездил год без аварий и всяких полировок, потом случился не приятный случай и пришлось красить дверь, приехал к хорошим знакомым в сервис, так мне мастер сказал, что у меня уже крашено заднее крыло, бампер задний и капот! На что я сказал, что машина покупалась новая у ОД и я единственный, кто на не ездил! Поехал к экспертам, где мне подтвердили слова мастера! :( А там уже и думай зачем её красили и что с ней было - просто царапины или что-то страшнее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Вранье - перевозимые машины страхуюцца, в случае серьезных повреждения дилер даже не успевает их увидеть.
    Тоталленные машины отдаюцца перекупам и разборкам, а вот те потом и правда рассовывают плохо отремонтированные по серым лавкам "автомобили дешевле дилеров".

    А царапины и сколы - да, красятся, как часть предпродажной подготовки.
    Кто верит в то, что в шоурум может прийти идеальная новая машина - сочувствую, все в той или иной мере с завода уходят косые. Но одно дело шпон криво воткнули или дверь перекосилась, а другое - русский ваня из калуги недокрутил стойку аммортизатора...
     
  19. Squall

    Squall Bad e-mail

    9 окт 2008
    63
    МВ С180, GLK220
    #539 Squall, 11 май 2010
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Я, наверно, немного преувеличил, сказав "тотально" :) Я не имел ввиду открытые подушки и т.д., я имел ввиду вмятины, сильные удары - двери, крылья, теже бампера, то есть где просто покраска не поможет! Понятно, что если ремонт возможен только с применением стапеля, то такую машину не будут продавать :) Я надеюсь :)

    Тем более, я не думаю, что в Калуге начальство наше...ну или проверки лояльные....думаю, там достаточно строгий контроль качества!

    Да, согласен с Вами, были косяки в 2002-2004 годах, когда у Е39-ых колеса на скорости отлитали и были очень частые возгорания авто Калужской сборки! :( И подвеска менялась на 10-15 тыс. км у очень многих машин именно из-за того, что дядя Ваня не докрутил....но в 2004 году очень сильно ужесточили контроль качества. думаю в Ауди не дураки сидят и дорожат своей репутацией! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5

    весь опыт общения с этой маркой говорит скорее об обратном!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...