Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Этим местом будут скоро собирать А5 в Калуге :hospital:(фото с презентации оной в 2007 году):
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ingener4eg

    Ingener4eg Новичок

    6 дек 2009
    18
    На что обращать внимание при приемке машины у ОД. Где "собака порылась"?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Кузов. Салон. Работа всех приборов, включая омывателей фар, заднего стекла и дворников. Отсутствие дребеза колонок. Соответствие комплектации. И пр.
     
  4. Ingener4eg

    Ingener4eg Новичок

    6 дек 2009
    18
    Работа всех приборов.... хм... Знать бы эти "все" приборы. А то можно и пропустить на радостях...
     
  5. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Работу всех приборов и органов управления обязан показать вам менеджер передающий вам машину в автосалоне. Настройтесь сразу, что передача авто займет час и попросите все подробно и последовательно вам рассказать. В моем случае все было именно так, менеджер все очень подробно рассказал. Сама я только осматривала машину. Но правда так и не доглядела маленькую царапинку на пассажирской двери и запачканую панельку в салоне. И заметила это уже дома. Но позвонив в салон, мне вежливо сказали приехать. Приехала через пару дней, панельку отмыли, а царапину запалировали, вот так :hi:
     
  6. Gimly

    Gimly Новичок

    3 фев 2007
    77
    Audi A4 2.0T Q
    2 Элен: а это какой ОД был?
     
  7. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Ауди Центр Ростов :nod:
     
  8. phil-all-in

    phil-all-in Участник форума

    18 авг 2009
    176
    Audi A6 2.7T
    вспомнился анекдот " не про руки из жопы, а про проклятое место" )))
     
  9. Ingener4eg

    Ingener4eg Новичок

    6 дек 2009
    18
    Забрал машинку. Все нормуль. Но позже обнаружил, что на комбинации приборов из стыка двух пластиковых деталек торчит пучок чего то ворсистого или бархатистого. Очень похоже на шумоизолирующую прослойку. Но торчит она явно не по месту. Защемило при сборке наверное... Вот думаю, ехать к ОД и пусть вправляют ее под стык деталей или попробовать самому запихнуть ее в шов?
     
  10. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Приглядитесь внимательнее - вполне возможно - это кусочек застрял от протирки авто, если нет - скандальте:) Насчет фото - господи, что за курвы, сисьге где хоть ?:))
     
  11. Dabomb

    Dabomb Новичок

    16 окт 2009
    28
    Пенсионерский сарай с пропеллером 530xi 08г., Audi А4(В8) 1.8Т 09г.
    #71 Dabomb, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
    Пришлось сделать пару звонков и разобраться до конца ))). К-град делает только пакетные машины. Бизнес, Бизнес плюс и Лакшери. Если идет заказной набор опций, такие тачки собирают только в Германии. Естественно из-за таможни они дороже. У ауди прайс по каталогу без изменений, что на заказ, что со склада. Просто на машины со склада дилер дает скидку больше. Кажется вот так.
     
  12. chainick

    chainick Участник форума

    27 апр 2008
    209
    Q7/3.0TDI, MB C250
    Ауди будут ведра-помойки? Бу га га))

    А еще, как мне кажется, боятся нашей сборки только те, кто сам "с душком", кто окажись на месте рабочего с завода, не преминул бы украсть АККП в сборе, пронеся ее через охрану в прямой кишке. Совесть мучит! :umnik:
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    В этой стране нет культуры производства. И не будет еще лет 25 (плюс поколение). Так что любой товар, собранный у нас, будет хуже, чем в Германии.
     
  14. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    нахожусь щас в командировке в калуге, в моей гостинице немцев с фольксвагена как велосипедов в китае... говорят за качеством следят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    по скандалу с Тигуаном очень заметно ;-)
     
  16. Andrushesko

    Andrushesko Новичок

    25 сен 2009
    12
    Honda Civic 4D 1.8
    #76 Andrushesko, 21 янв 2010
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
    Что то ты меня расстроил :(
    Прям так и скрепят все? А то я уже вот вот собрался а4 брать, а тут такие новости...:(
    Буду тогда настаивать на немецкую сборку...

    Или совсем уже отказываться от покупки???
     
  17. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.425
    Audi A6 C4, 2.6
    Мда. Конец аудевому качеству и вниманию к мелочам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    #78 AMP, 21 янв 2010
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
    Оно кончилось на предыдущих поколениях А4 и А6.

    А по ссылке из другой темы:
    http://www.gazeta.ru/auto/2010/01/20_a_3313923.shtml

    Ауди ваще не участвовала в награждении премией ADAС за качество.
     
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Саш, а ты оптимист. Наш менталитет столетиями строили-ломали, а воз и ныне там - без палки никуда.

    Товарищ ездил к япам на Хонду. Вот нация - роботы. И главная ценность - коллективизм и нацеленность на результат именно коллектива. Не скажу, что это моя мечта, но мы им не конкуренты ни разу и через 100 лет при таком диаметрально противоположном подходе к работе.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Зато они воевать с Грузией не умеют, а уж сами с собой - и подавно ;-)