Сцепление на а4 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Redtazik, 27 июл 2009.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В нашем полку прибыло :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex001

    alex001 Завсегдатай

    11 окт 2009
    882
    MB200comp W203
    Парни, скажите внятно на BFB подойдет комплект от дизеля AWX??? А то моя сцепа разлетелась в куски, пробег 82000км, по факту думаю +50000
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Есть два вопроса:
    1) Я не знаю какая сцепа\маховик стоят сейчас. ставил не я. Но кватростарт нереален в принципе, выжим ОЧЕНЬ мягкий и есть ощущение букса. Если втыкаю слишком высокую передачу на низкой скорости, то есть вибрация до 2-2,5тыс оборотов примерно. Что это? Плохо ли это? Лечу тупо втыканием на передачу ниже, обороты становятся 2.5-3 и вибрации нет

    2) Насколько жестче будет выжим с комплектом лук от дизеля?

    PS. огромное спасибо WiNNER-S!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    У меня, когда оригинальную сцепу комплект поставили была вибрация ели плавно трогаешься. Сжег я ее за 1 год. Если есть вибрация, конечно это не хорошо!

    Когда от дизеля поставил - никакой вибрации, а по жесткости разницы не заметил, вообще. Сейчас от RS2 240мм сцепу ставить буду :)
     
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну я просто передачу вниз на одну беру и вибрации нет. мне кажется ей просто тяжело ехать как бы. Я бы тоже 240 поставил, но боюсь педалька будет тугой. а я в свое время полугодовалое авто продал ибо достало в пробках. сел на автомат. теперь снова палка и нужен компромисс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Выжим будет не сильно жестче. Некоторые вообще не замечают разницы. Зависит от того что стояло раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Сейчас видимо стоковое для bfb
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Вить, ты же когда на моей проехался (маховик сергейника был, плюс сцепление от s-ки) сказал, что у тебя так же, это я к тому, что жесткость по сравнению со стоком для bfb просто колоссальная была.*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #329 WiNNER-S, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Не, не также. У меня помягче, но жестче чем *210-й саксовский комплект, который идет по каталогу на BFB.
    Надо было дать тебе прокатиться на моей.
    Кстати, с гулом на разгоне ты разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Да, оказалось это норма (следствие установки одномассового маховика и бездемферного сцепления):).*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #331 WiNNER-S, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Чего-то я у GrayCer такого не замечал с этим маховиком. Опоры пробовал выставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Нет, не успел я добраться до этого, машину продал, человеку всё рассказал. Пообщался с Сергеем (sergeynik S6) и с Костей (Konstantin_K), они объяснили, что гул присутствует, Костя так вообще сезонно масло в коробке меняет. Был вариант избавления от гула, заменить диск сцепления на демпферный от RS4, с небольшим колхозом на маховике в виде проточки, но опять же не успел.*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не понимаю как может демпферный диск влиять на гул на разгоне. Там пружины только при трогании работают. Маховик да, влияет. Как я поставил от AWX гул пропал практически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Так гул полностью не уйдёт, да и результата я конечного не знаю, это надо у Кости спрашивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    кто сказал что гул при разгоне? :)
    у меня вообще был только при плавном ходе под нагрузкой посторонний звук.. а так ничего особого + усиленная сцепа дышила обороты если в горочку поднимаешься приходилось пониженную тыкать

    у меня спековский маховик алюминь был и сцепа спек1
    :thumbup:
     
  16. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    когда коробка раздраконеная то при включении 1 гул но это не из-за маховика...
     
  17. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    У меня гула на стоке никакого не было и если не ошибаюсь*Konstantin_K вообще ставил Серёгин маховик после переборки коробки (тоже гул). Так что гул по сути это особенность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #338 WiNNER-S, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Здесь не про вой коробки, а про резонансный гул по всему кузову под нагрузкой на средних оборотах, ощущение "трактора". Вот с этим я боролся долго, добивался того чтобы с чипом гула не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    ну кузов у меня вибрировал когда на 1500 газ впол на 2 например))

    хз странно с 3тыр точно не было вибрации... но это ощутить еще предстоит:shock:
     
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    у меня тоже есть гул до 1900об\м если передачу слишком высокую выбрать, переключаешь пониже, чтобы обороты стали 2500+ и все нормально.

    Надо у кого стоит от 1.9ТДИ педальку вживую пощупать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...