Сцепление на а4 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Redtazik, 27 июл 2009.

  1. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Как говорит коллега немец "надддо тееест..." :)
    Ну если не очень жестко, то можно попробовать от дизеля.
    ИМХО.
     
  2. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Момент-то какой?
    Дизельную сцепу проектрировали примерно под 320 Нм. Вот и считай.
     
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    думаю примерно так и будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не,брат не вваливает,ездит тихонечко

    Я вот не догадался попросить мастера оценить состояние маховика на предмет целостности пружин. Они ведь могут быть там уже умершие.Интересно,что в таком случае будет,если еще и диск бездемпферный поставить? Мастер лишь сказал,что рабочая поверхность маховика синяя,т.е. пожженая,что наверно не есть хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Умершие пружины на маховике - вполне может быть...
    Наверно можно и диск и маховик бездемпферные, но я бы не стал.
    Синяя поверхность маховика и у меня была когда я первый раз сцепу менял, но это никак не сказалось, потом еще много ездил на таком маховике и никаких проблем, главное чтоб не повело.

    И все таки, если ставишь гибрид и хочешь 240 пони, то появиться большой соблазн поддать жару, а родная корзина AMB-шная не переварит такой момент, у меня после после простого чипа буксовала.

    Если уж делать то нормально, корзина не так уж и дорого стоит.
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #366 WiNNER-S, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Ну в принципе по моменту впритык получится.
    Если хочешь делать с запасом, с дизельным маховиком, то у сакса есть корзина 88-3082 999 715 (до 420нм).

    Ааа.... пропала эта корзина в экзисте :(

    ...хотя не совсем пропала. В диоле вроде можно заказать :).

    Можно ещё попробовать комплект Valeo 826641
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lsasss

    lsasss Участник форума

    11 авг 2011
    111
    A4 B6 BFB QM
    Всем привет!
    Недавно стал счастливым обладателем 1.8TQ. От предыдущего владельца досталось уже установленное сцепление 3000 951 052 (по накладным, насчёт маховика не знаю).
    По ощущениям - шикарно. Довольно жёсткое и очень информативное. Однако, есть одна проблема. На 1-3 передачах в диапазоне 2000-2500об, а на передачах 4-6 в диапазоне 1500-2300об идут сильные вибрации и достаточно громко слышно коробку. Собственно, беспокоит, не развалится ли у меня коробка от таких нагрузок, или придётся держать обороты не менее 2500? Иногда всё-таки хочется спокойно ездить :)
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это недостаток одномассового маховика. Ничего с этим сделать нельзя. Именно поэтому я его не ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lsasss

    lsasss Участник форума

    11 авг 2011
    111
    A4 B6 BFB QM
    Ну так а ездать-то можно с вибрациями, или больше обортов давать?
     
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    это очень вредно для коробки. давать выше обороты, понижая передачу или поменять маховик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lsasss

    lsasss Участник форума

    11 авг 2011
    111
    A4 B6 BFB QM
    И какой маховик мне влезет? Диск-то 240мм.
    Кроме того, установлен чип, и в планах (когда-нибудь) также поставить более производительную турбину.
    Наверное, не стоит заморачиваться, а просто оставить всё как есть. Только вот расход около 14л напрягает немного.
     
  12. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Под 240 диск отлично подходит маховик от 80-ки ABT, ABK и еще целая куча моторов 2.0
    Единственное крепление под корзину пересверливать придется.
    А можно так... :D
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249050&page=20
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У него скорее всего такой уже и стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    В связи с кончиной родного маховика установил комплект от 1.9ТДИ (маховик и сцепу по рецепту WiNNER-Sа) все поставил Сакс. Установка прошла без проблем. После установки сел и поехал, даже привыкать не пришлось. Сцепа работает мягко и комфортно. Машина A4 2001 AVJ +k04-23+форсы кулер и др. ~250л.с.
    WiNNER-Sу респект. Сэкономил мне кучу времени и нервов своим рецептом. И весьма бюджетно:
    1.SACHS 2294 000 453
    +++ 14260р
    2. SACHS 3000 844 701
    +++ 7125р
     
  15. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    Мужики, подскажите. Такая проблема: при старте двигателя слышится стук в районе сцепления-маховика. На холостых стука практически не слышно (иногда выползает; хотя раньше стучало и на холостых). При нажатии на педаль сцепления (полностью выжата) стучит очень явно! Объездил 4 СТО никто ничего не знает. Говорят пока не снимут коробку ничего сказать не смогут. Грешат предположительно на маховик. Собственно вопрос: неужели маховик под замену?? Или что может еще греметь/стучать?
    У одного дилера сказали менять маховик и корзину сцепления. (дилер славился своим "ремонтом" - поменять все. В независимости от того, что это офиц. VW Дилер)
    У другого сказали, что сцепа ОК! Но возможно выжимной.
    В третем - сцепа ОК, выжимной ОК (на половине выжитой педали сцепления стука нет). Скорее всего маховик.
    Короче совсем запутался... Сцепление мне и самому кажется нормальным. Хватает сразу. Ну по крайней мере не вверху...
    А вот что еще - при быстром разгоне начинает гудеть что-то (об.1600-2100) гул стоит буд-то не ауди, а старый америкос какой-то.
    Когда глушишь тоже слышен этот же стук.. Типа: тук-тук-туук-тууук. :)
    Авто: Audi A4 1.9TDi (101 л.с), 5МКПП 2002г.в. В6

    P.S. Уже в принципе заказал (без оплаты) корзину сцепление. Мысленно одготовил себя к замене. Но вот маховик? Снять конечно можно коробку и узнать в чем причина и причина ли в маховике-сцеплении-коробке, но уж больно не дешевое у нас в городе это удовольствие. Да и хотелось бы послушать людей кто с таким сталкивался..
    P.S.S. Еще одна причина по которой не хочется снимать коробку просто чтобы узнать причину - отсутствие деталей необходимых - и как следствие быть без машины неделю-две
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    Поиском находил косвенное подтверждению тому, что надо менять маховик, но симптомы у других были другие :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    подскажите а как понять что маховик сдох?
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пока коробку не скинешь однозначно не скажешь. Но похоже что маховик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _bR

    _bR Участник форума

    21 авг 2011
    209
    A4 B14 = B6+B8 TDi
    Спасибо и на этом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    Вопрос:
    A6 4B C5 ANB 1.8T 99г.в. Монопривод, чипованый, крутящий момент 294н.м.(замерено на стенде) обычное сцепление горит, если часто придерживать(убил за 70 тысяч, сейчас вообще не держит на оборотах свыше 4000) что можно поставить? подойдет ли мне комплект от 1.9tdi 228мм(без шаманства, если да, то какой комплект конкретно?), конечно хочется перейти на 240мм этот вариант тоже рассмотрю .

    Живу в Москве, а Sergeynik как я понял в Питере как быть?