Сцепление на а4 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Redtazik, 27 июл 2009.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    1. Это ...АХ, это где такие цены:shock:, в моём случае 8900.
    2.039 если ждать, то 21.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    AWX - 285нм, AVF - 310нм. Дальше решай сам. Хотя ты уже всё решил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    У тебя авф?)
    Просто не хочу гемороиться с установкой)
    Решать надо мне щас, тк сцепку сжог)
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    и у меня avf. на 2 машинах :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    когда машина на 1 передаче не трогается с места, ждать абсолютно нечего :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    У меня трогается по этому 21, если нет то 24-.....
    В его случае, вообще купить диск и корзину и ехать:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Сейчас AVF. До этого ездил на AWX.
    AWX не сжог, просто больше понравилось как работает AVF как по педали, так и по демпферу. И ещё на ней трогаться можно с холостых и машина не глохнет.
    Гемора в установке никакого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    у клубня 4.4 кг этот маховик
    сам я поставил от AWX, просто от SPEC+fidanza тоже рассматривал, так как у клубня стоит, он доволен, 300 л.с. Сам я не пробовал. Просто думал о таком варианте.
    Но взял сцепу от AWX - на монопривод достаточно пока, да и маховик мне пока не нужен новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    маховику твоему давно место в мусорном баке. проблема в том, что ты не ездил на автомобиле с исправным маховиком/сцеплением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    Простите, как вы это всё узнали так про маховик на моей машине и про меня? вы же пробега даже не знаете, чего по году судить!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Извините, а можно вашу оживленную дискуссию слегка разбавить? =)
    Я наконец-то дожег свое сцепление и купил лукасовский комплект от AWX (с маховиком вышло в 21К - считаю нормально). Теперь собираюсь ставить и думаю вот о чем. А не заменить ли, пользуясь случаем, какие-нибудь еще расходники по коробке? Мне почему-то кажется, что стоит заменить ее опоры, но не знаю как там чего устроено, потому и спрашиваю. Почему кажется - да потому что передачи переключаются немного "по-разному" при разгоне и при торможении, в горку и под горку, такое ощущение, что сама КПП имеет излишнюю "подвижность". Возможно такое? Или же механизм переключения мог износиться (тяги, их крепления, кулиса) и из-за этого такой эффект?
     
  12. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    а awx как само по себе?) дискомфорт есть?) ну оно в любом случае лучше чем оригинал от 1.8т ставить?)
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #573 WiNNER-S, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
    У меня маховик сакс был. Он жестковатый. Возможно под него диск с пружинками надо было ставить. Люк лучше.
    Штатной сцепе место на шкоде фелиции :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я по опыту "сужу", а не по "году"... и с экономистами-теоретиками типа тебя давно не вступаю в споры :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    Господа, хочу подвести небольшое резюме)

    Машина А4 В6 1.8Т АМВ Кваттро, 5ст МКПП

    Ставлю комплект ЛЮК 600 0040 00, все отлично подходит и лучше заводской от 1.8Т и я типа доволен, да?)

    И еще один вопросик) что сразу махнуть при замене?) задний сальник коленвала?) что еще?)

    Мне просто сегодня нужно уже определиться что заказывать) спасибо заранее за ответы!)
     
  16. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    как определить конченый маховик? недавно менял сцепу ход у маховика около сантиметра +-. когда трогаюсь фибраций нет.какие ещё признаки его смерти?
     
  17. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    я не особо спец, но определенный опыт имеетса со сцепой на 1.8Т квака:
    1. наличие хода в маховике ни о чем еще не говорит. небольшой наверное есть и в новом.
    2.попробуй когда стоишь на месте включить передачу и отпустить педаль сцепления до того места, когда оно начинает брать, но сделать это резко. можно селать несколько раз попеременно: 1-я - задняя-первая.если есть "удар" - то это уже пробой маховика.
    3. так как сцепа должна держать определенный момент - можно снятую с машини корзину зажать в тисках и с помощью динамометрического ключа, либо рычага с весом (определенным) проверить какой именно момент она держит. в теме про сцепу кто-то уже описывал как проверял.
    на кваке сцепление получает "по зубам" нещадно. поскольку в монопривода чуть что и уже букс колес. даже на сухом покрытии, а вот полный привод все держит, в такой ситуации самым слабым местом являетса сцепа.
    4. лично у меня на 185-тык - стоял еще роднйо диск сцепления(оригинальный, ниразу не менялся) и корзина уже подуставшая.
     
  18. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    помимо удара при начале движения, ещё косяки есть ??
     
  19. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    так оно не только при начале движения, а при каждом переключении будет или при смене режима - в наката-поднагрузкой.
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все верно, на 1-2 передаче ездить крайне некомфортно. в дополнение - вибрации на хх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...