Сцепление на а4 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Redtazik, 27 июл 2009.

  1. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    вот это меня и интересует :) я просто сцепу убил жесткой эксплуатацией на замёрзшем асфальте ( кватростарты, дрифт- детство в опе заиграло :( ) и после замены сцепы как то виблировать стала малька :) но ударов нету. всё мягко.
    такжэ виблирует при овербасте не хило, как тока за очко надув уходит так дрожь идёт. лог нормальный :)
    вот и думаю мах это или опоры мотора ??(хотя они на вид сухие и живые)
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #582 WiNNER-S, 5 фев 2013
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
    Ооо... поздравляю. Тебе сюда. Я эту хрень доооооолго вычислял.
    Как тему дочитаешь можешь ко мне за маховиком выдвигаться :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    исключай бобовые из рациона и меняй маховик. awx твоим 180 силам хватит с запасом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    А чем стартер 1.8Т В6 отличается от 2.0TFSI В7?
    Влетом бендикса или еще и шагом/формой зубьев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Всем. Никакого сходства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    внесу уточнения по стартеру под 240 сцепу.
    нужный стартер номер 06D 911 023 A дорого, на разборах не найти.
    Аналоги валео хела дорого и долго ждать, остается только китай, но посидев и поискав в каталогах валео нашел очень бюджетный с вот таким номером валео D6GS 19
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #587 WiNNER-S, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
    Ты уверен что он по габаритам пройдет?
    Delta A78810 чем плох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    http://www.as-auto.ru/as_cat_starters_paris_rhone_valeo_5.htm
    я не про то что чем плох или хорош цена на валео дешевле, они есть в наличии, а дельту у нас ждать 12 дней.
    А страна производства думаю что и то и то китай
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я купил (по случаю) новый оригинальный за 6. валео на тот момент в наличии в москве стоили 9.
    до 5 тысяч - только китай. но на срок службы автомобиля вполне хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это аналог дельты, но не валео:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Всем привет! Что то в теме для эсок никто не отписывает по поводу моего впороса, поэтому отпишу здесь, может кто подскажет:shuffle:

    Кто что может посоветовать по поводу комплекта сцепления?
    Думаю поставить вот такое: http://www.goapr.com/products/dxdclutch.php?id=42long (Stage II Endurance)
    Или может что-то другое посоветуете из ссылочки выше? Или вообще других производителей лучше воткнуть? Ссылки приветствуются!

    Гонять на выносливость не собираюсь, машину не насилую, езжу умеренно быстро, но со светофора люблю по состязаться, пробки... не, не слышал! :rock:
    Так же думаю сделать чип, через представительсво APR или Revo Technik, ну и выхлоп позже поставить, думаю milltek но еще не решил что и как в этом плане.
     
  12. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    в данный момент моячит одно предложение оригинального стартера за 4тыс где то в америке, но вероятность того что он там есть 3%
     
  13. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    а чем оригинал то не устраивает???
     
  14. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    оригинал вполне устраивает, но... думаю скоро придеться менять сцепу, так как чувствуеться что она умирает по тихоньку (может и ошибаюсь), хочу менять все сразу, что с маховиком будет извесно по факту разбора.
    цена спецы в сборе более-менее, но вот маховик стоит огого, и если уж менять все сразу то на что то более стоящее, поэтому и задался вопросом поставить что нить от фирм занимающимся тюнингом, так как все в сборе у них стоит на порядок дешевле. где не прав поправьте пожалуйста))
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты видел маховик s5? он не имеет ничего общего с тем, что обсуждается в данной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    в том то и дело что вообще не видел, только на картинке, так как никогда s5 не разбирал!! отписал в теме по s5, молчат, думал тут спросить дельного совета, так как ничего не соображаю в этом плане!
    поэтому и прошу ткнуть меня носом на то что мне подойдет в плане замены, апгрейда, тюнинга родной сцепы!)
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Купил S-ку - третья работа не поможет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    да дело не в деньгах сколько в рациональности их использования:)
    можно все родное поставить конечно, но ведь есть комплекты от тех же тюнинг-фирм, которые стоят в два раза дешевле, при этом имеют положительные отзывы, ведь не зря люди их ставят...:shuffle:
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В твоем случае лучше поставить оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    #600 Racer-Man, 25 мар 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
    думаю так и сделаю :nod:

    хммм.. а где мне заказать маховик, не пробивается он по каталогу, в том же самом экзисте!?

    и что еще нужно заодно поменять, если меняешь всю сцепу комплектом?