сцепление ремонт или регулировка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ГРАФ86, 3 сен 2010.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    http://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #62 WiNNER-S, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    По BDW не 2-3 случая задиров цилиндров, а много больше. Кому интересно, тот найдёт на этом форуме. Официальной статистики у меня естественно нет, да и кто её выложит? Это же ВАГовский попадос. Все тихо умалчивают, авось гарантию отходит, а там гляди уже и платный ремонт, и все в шоколаде, кроме владельца превосходного автомобиля, сделанного по высоким передовым технологиям. Так что что-то в этом есть. По крайней мере без работы никто не останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Допускаю,что это не два-три случая,а сто или тысяча,но на фоне десятков-сотен тысяч-это не о чём,да и не все водители относятся к своим автомобилям должным образом,и думаю такой процент проблем есть у любой марки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #64 WiNNER-S, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Учитывая что до сих пор бороздят бескрайние просторы нашей родины огромное количество 20-25 летних AAR и ему подобные с практически нетронутыми моторами, с пробегами как минимум 400-500 тык, переваривающими любой бензин и чуть ли не подсолнечное масло, то все эти технические новшества, навязываемые нам автопроизводителями очень сомнительны. Интересно, доживёт ли хоть один BDW до 20-летнего возраста? Думаю нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Думаю у Ауди больше шансов дожить до 20-летнего возраста нежели у той же тианы.Моей уже 10,(пока в порядке)у соседа максима,ей 11 так она уже гнилая вся,и двигатель уже капиталил(пробег примерно одинаковый).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Конечно доживёт Нашей вот уже 17 а ржи нет, с 98 года в Москве,

    зато масло не жрал...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    [:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да Ваш 45-й доживёт 100%. А вот современные алюминиевые моторы вряд-ли. К тому времени там уже будет либо N-ый контрактный мотор либо гильзованный блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hvost

    Hvost Новичок

    26 июл 2009
    81
    А6 С5 2.4 ALF 99г.
    Вопрос все таки по теме - почему именно такая лабуда со сцеплением Люк, что виновато - сам диск или корзина или маховик? И не будет ли такой же фигни с сочетанием корзины Люк и диском Сакс? Что виновато в жестком резком включении сцепления (говорят на Саксах такого нет)?

    Каталог деталей посмотрел - от дизеля диск вообще не подходит, а к моему агрегату 2,4 ставится такой же диск как и на 2,8. Так что на моем 2,4 должно работать неплохо.
     
  10. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    да уж не надо про аар они все почти мёртвые, я занимаюсь как раз 45 кузовами было более 20 45 кузовов и более 40 ауди вообще, но в основном самой свежая 2002 года была, мало попадается хороших машин все ещё те леденцы :D один раз была 45 мужик ездил на охоту и рыбалку ужас в блоке абс муравьи ползали и всякая живность была. До сих пор вспоминаю эту машину и как восстанавливали её и погоняло ей дали охота и рыбалка. а 2и3 инжектора все на помойку просятся давно...короче старые ауди хорошие были, но годы своё берут, а новые реально ломающееся говно. Как канфетка обёртка красивая, а внутри не вкусная :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DJON44

    DJON44 Bad e-mail

    23 апр 2008
    956
    A8D3
    а это и не надо, срок службы машины 7 лет потом в утиль, всё хватит, надо чтоб рынок двигался...кто ходит с сотовым произведённым лет 10 хотя б назад?
    ща как введут какой-нить налог на старые машины и заревём мы со своими 45 и 46.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #72 WiNNER-S, 21 окт 2011
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
    Корзина.


    У AAR в основном впрыск и выносит мозг. Зато сам блок без проблем растачивается, в отличие о алюминиевых. Даже тазы по 200 тык без капиталки ходят, а это барахло пластилиновое через сотню на помойку просится, а то и раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hvost

    Hvost Новичок

    26 июл 2009
    81
    А6 С5 2.4 ALF 99г.
    Для исправления ситуации достаточно заменить только корзину (скажем, на сакс) или придется менять весь комплект корзины?
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Думаю достаточно корзины, но я бы туда не лез пока сцепа не буксует. Не факт что другая будет радикально лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hvost

    Hvost Новичок

    26 июл 2009
    81
    А6 С5 2.4 ALF 99г.
    Ясно, спасибо. тяжело ездить - все время резковато получается с подергиваниями
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это дело привычки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЛЁНЯ555

    ЛЁНЯ555 Участник форума

    21 окт 2011
    116
    80,B3 1,8 1990Г.
    всем привет,заменил главный цилиндр сцепления,прокачал,через рабочий цилиндр,сначало всё было нормально,на следующий день педаль время от времени не возвращается,а если долго на заведённом двигателе и на скорости держать педаль,то машина начинает трогаться,что делать,подскажите пожалуйста!
     
  18. АлександрКиров

    16 фев 2015
    76
    А7 2012г
    пахнет горелым сцеплением

    Подскажите что делать;пахнет горелым сцеплением. Особенно в пробках.Ошибок не каких не показывает.
    Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro
     
  19. WOH-G64

    WOH-G64 Новичок

    17 ноя 2013
    13
    Санкт-Петербург
    a4 b5 1.8tq ajl, 2000
    уважаемые, поставил новенький luk комплектом с б/у маховиком, и двигатель стал плохо набирать обороты, хотя машина и без того очень грузная. может ли быть связано одно с другим? педаль в сравнении со старым комплектом стала ну очень мягкая.
     
  20. WOH-G64

    WOH-G64 Новичок

    17 ноя 2013
    13
    Санкт-Петербург
    a4 b5 1.8tq ajl, 2000
    какой-то я невидимый уже во второй теме =(