A6 C5 Сцепление - вопросы, проблемы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Валенсия, 22 апр 2012.

  1. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Доброго времени суток,может кто сталкивался развейте мои сомненья.Суть проблемы вот в чем, по началу при равномерном(обычное отпускание педали) сцепления был слышен удар(при значительной задержке в отпускании педали удара нет), заехал в сервис приговорили опоры двигателя, ну что поделать думаю надо менять заказал оригинал и вот пока ждал(exist выдал 14 дней) продолжал ездить. К моему разочарованию спустя две недели к этому удару добавилась непонятная хрень. Удар остался только при переключении на скорости, а при трогании машина едет в натяг как бы зависая на 1200 оборотах и потом резко ускоряеться удара при этом нет, если делать по старой схеме не отпуская до половины сцепление раскрутить двиг до 2000 оборотов машина начинает ехать и можно отпустить сцепление. Вот начитался разных статей и пишут что удар может быть как из-за опор так и маховика, а это зависание скорее всего ведет сцепление буксует чтоли) Машинка a6 c5 ask 2.8 5мкпп
     
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У меня маховик умирал плавно - вибрация на педали сцепления, сложно тронуться машину колбасит по кузову. Снятый двухмассовый маховик был с дохлым демпфером, но ударов при троганье с места не было.
    Касаемо твоего удара - стоит проверить привода. Из за большого люфта (выработки) будет удар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    прочитал как может проявиться износ приводов ничего подобного нет
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Я давно подозревал у себя маховик. Положи ногу на педаль сцепления - вибрация есть? Если нет, то маховик скорее всего в порядке. Удары - торсен сам может с износом. Суммарный люфт всех приводов, подвесной кардана, редуктор - хотя они неубиваемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Извиняюсь забыл сказать что машина переднеприводная.Нет вибрации нет, есть только удар при переключении на скорости, и провал при трогании с места.
     
  6. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Придется в сервис везти, не доверяю им переберут пол машины пока найдут...
     
  7. Stan4416

    Stan4416 Участник форума

    4 июл 2013
    243
    A6/C5 1.9TDI 2000г
    Ребята,помогайте вчера слюнями всё забрызгал,ху.во,когда не знаешь,да ещё и забыл...
    Как вставить правильно(я не смог,сломал) трубку сцепления которая идет к коробке к рабочему цилиндру,жесть какая-то мучался три часа так и не вставил пока её не свернул к чертям??? помогайте,плизззз.
    2000г 1.9 TDI AVG 110 л.с не знаю есть ли разница в этих трубках с другими двиглами или у всех одинаковые.
     
  8. Sciencelol

    Sciencelol Новичок

    9 окт 2014
    4
    a6 c5
    Машина a6 c5 1.9 tdi (ajm)....купил машину месяц назад помогли с выбором....через 5 дней заметил что первая передача плоховато включается...приходилось иногда так хорошенько постараться чтобы включить.....потом настал тот момент когда на светофоре я один раз не смог включить пока не подождал секунд 10-15....вроде пару дней нормально, трудом включалось....проблема была ясна, большего,что-то в коробке.....а неделю назад появилось подозрение на сцепление.....когда я отпуская педаль сцепления, она ничанет схватывать,пояляется писк или свист,не 3наю как правильно и причем окружающим он слышен лучше чем мне в салоне....плохо включалась перва и вторая передача и писк чаще всего на первой....и свист раз через раз 5 раз нету 6-ой раз появляется........помогите очень прошу вас
     
  9. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    я думаю- вскрытие покажет:), у меня такая же ерунда, жду З\П и пойду покупать запчасти:)
     
  10. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Писк/свист - это может выжимной давать. Сцепление когда помирает, задняя с места начинает плохо включаться и пробуксовывает на 4-5 передачах при резком разгоне, где то с 3000 об. когда идет дополнительный прирост момента за счет изменения геометрии впуска, и это происходит когда все прогреется. У меня вначале на 5 после 3000 об. начало пробуксовывать, потом на 4 также, а сейчас начинает на 3, когда уже все нагрелось до рабочей температуры.
     
  11. siluh929EN

    siluh929EN Bad e-mail

    9 фев 2015
    26
    А6/С5 2.4Q 98г.
    приветствую братья. Подскажите может у кого такое было. Педаль сцепления брала вверху вчера в педале появилась вибрация потом появился типа сист при выжиме сцепления и педаль провалилась на половину. Подскажите что может быть.
     
  12. siluh929EN

    siluh929EN Bad e-mail

    9 фев 2015
    26
    А6/С5 2.4Q 98г.
     
  13. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    Что было?
     
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siluh929EN

    siluh929EN Bad e-mail

    9 фев 2015
    26
    А6/С5 2.4Q 98г.
    Выжимной корзина и диск
     
  16. Muhamor

    Muhamor Участник форума

    29 апр 2008
    263
    A6/C5 2.4QM AGA
    Всем привет. Может кто сталкивался с подобной ситуацией , при включении передачи происходит какой то толчёк. Особенно ощущается если резко отпустить педаль с нейтраль на первую, так же не большой толчёк ощущается на скорости, когда например на скорости совсем отпускаешь газ и едишь как бы накатом и после нажимаешь на педаль, ощущается небольшой толчёк. Сцепление не буксует, все скорсти включаются чётко . неужели чему то приходит конец?:confused:
     
  17. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  18. Muhamor

    Muhamor Участник форума

    29 апр 2008
    263
    A6/C5 2.4QM AGA
    Ага, в конце моя беда описана. Вот только не понятно решена проблема или нет( . С кнуть то коробас не проблема. Просто не хотелось бы стать пешеходом на время пока деталюхи будут ехать.
     
  19. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    У меня так же дергает, особенно сильно при переключении с 1 на 2, если резко газ кидать. Если ждать, пока упадут обороты при переключении, то все плавно. У меня стояли 3 разных коробки, одна из них переднеприводная, все подушки заменены,и всегда эти дерганья были, я грешу на маховик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dimonline

    dimonline Новичок

    26 окт 2014
    9
    A6/C5 2000г.
    Audi A6 C5 2.4 мкпп поменял комплект сцепления. Поставил LUK. Сцепление схватывает в самом конце хода педали. Даже, кажется, позже чем до замены комплекта. В чем может быть дело?