A6 C5 Сцепление - вопросы, проблемы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Валенсия, 22 апр 2012.

  1. chd

    chd Новичок

    14 июн 2017
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad 4B С5 2,7Т APB МКПП
    Вот наконец нашел, никак не мог мастеру объяснить что у меня. Итог - сцепление поменял, вторая включается плохо, пробуксовка на 4-5 передачах при разгоне осталась, куда теперь смотреть, коробку перебирать? Прошу помощи спецов
     
  2. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    как это поменял сцепление а пробуксовка осталась? менялось диск,корзина,выжимной? в каком состоянии маховик?вторая плохо включается.... хрустит или вообще не втыкается?с первой передачей проблема ушла? как поживает ручка кпп?люфт большой?
     
  3. chd

    chd Новичок

    14 июн 2017
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad 4B С5 2,7Т APB МКПП
    Да, менял комплектом, диск-корзина-выжимной. Пробег 500ткм.
    Было: гул при нажатии на сцепу (куда ездил все говорили выжимной), передачи 1-2 включались ну скажем так туго, задняя еле со скрипом, остальные нормально.
    После замены: первая почти без претензий, но можно бы и полегче, вторая с усилием и как будто мешает, типа ступеньки (скрипа нет), задняя и остальные норм. Хотя до этого была мазда6, там как джойстик не замечаешь, тут все-таки с легким напрягом. Маховик мастер сказал в норме. Я не спец, но вроде люфта в ручке особого нет (хотя хз), только она стоит не прямо вертикально, а с наклоном вправо и на переднего пассажира (на нейтралке). После замены ее поставили прямо, но задняя тогда не включалась, упиралась там куда-то (сама ручка).
    А пробуксовку вообще не связывал со сцепой, объяснял что есть такая беда, но в городе она не проявляется, спокойно езжу, а вот на трассе при обгонах ппц, машину трясет и именно пробуксовка при резком газе именно на 4-5-6. Масло в коробке менял 1000 км назад после покупки авто. Я уж думал резина лысая, и реально буксует при обгонах. Сейчас уже треть ветки алроуда прочитал, но там автоматы в основном в темах, случайно на эту набрел.
     
  4. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    короче с пробуксовками для меня так нефига и не понятно.так как в коробасе после того как передачу включили,шестерни жестко зацеплены между собой и буксовать там попросту нечему.буксовать могут сцепление и колеса.но не тот у тебя мотор чтобы на четвертой передачи срывыть колеса в пробуксовку.поэтому тут пока засада...а вот с переключением,посмотри для начала на опору рычага переключения передач.есть подозрение,что данная деталька вышла из строя,а в виду того,что стоит она не 1000 и не 2000 прежний владелец заколхозил там что нибудь и продал.а в следствие этого ушла ручка кпп и не попадает в нужные места.(в привычных для переключения положениях упирается как в стену,пока не сместишь чуть в лево или в право.)а первая стала попадать после того как в сервисе пытались отрегулировать все это дело ... в общем мне как-то так пока все это видится.
     
  5. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.289
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Мастерам привет, сцепу под замену в месте с маховиком и выжимным..
     
  6. chd

    chd Новичок

    14 июн 2017
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad 4B С5 2,7Т APB МКПП
    Мда, спс за помощь. По результатам отпишусь.
     
  7. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Когда комплект менял мастера маховик то хоть смотрели состояние? Для начала отрегулируй кулису чтоб передачи в свои русла включались
     
  8. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    #88 Mr.Bents, 1 сен 2017
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Тоже была подобная ситуация. С разницей что первая плохо включалась а не вторая. Заменил комплект сцепления(LUK), рабочий цилиндр Bosch(вскрытие показало) и залил бошевскую тормозуху. Рычаг КПП вынимал, смазывал там всё смачненько так литолом.
    Всё как рукой сняло. Рычаг теперь толкаешь в нужную сторону и его как будто засасывает, даже круче, чем джйостк:) Потом масло поменял, стало ещё мягче включаться. Мастер мне сказал, что "есть небольшой люфт в маховике, но на твой век его хватит по любому, ничего критичного".
    Мастеру твоему, привет
     
  9. Vict0rr

    Vict0rr Участник форума

    10 фев 2015
    105
    А6 С5 2,8 quattro
    Мастер красава! проблемы со сцеплением 100% если буксует - значит нет четкого сцепления между коробкой и двигателем. И проблемы не включения передач были тоже от сцепления. Видимо до конца не разъединялось.
    Ну и надо отрегулировать кулису правильно. Если при работе коробки хрустов никаких нет, то поидее туда лазить не надо и там все в порядке.
     
  10. chd

    chd Новичок

    14 июн 2017
    7
    Санкт-Петербург
    Allroad 4B С5 2,7Т APB МКПП
    Так по сервису гоняем 1-2-3 - ничего не буксует, объясняю, что только от 3к оборотов, начиная с 4 передачи, при резком разгоне, не показать вживую никак. Может на даче разберу ручку, залью все смазкой, времени нет пока. В ручке действительно что-то колхозили до меня. А мастер правильный и опыта с вагами за глаза - все наладим. Кстати запросов по маховику накидал, предлагают на рынке (Северный пр) за 15 новый - реальна такая цена? На екзистах 50-60 прайсы идут.
     
  11. Виталик92

    Виталик92 Новичок

    27 авг 2017
    7
    Нужна помощь, Ауди а6с5 2002г. 3.0 кваттро, купил машину, проехали 300 км и произошло на скорости 2 сильных удара, стали посмотреть задней уже не было и начало пахнуть горелый маслом, купил другую б/у, поставили коробку, тоже самое 300 км проехали и опять удар, стали задней нету опять, маслом горелым пахнуть в салоне стало, но до этого, что на первой, что на второй коробке, до этого всего, заезжали на заправки и уже пахло маслом горелым возле машины, может это не совпадение, на двух коробках один и тот же пробег, и те же симптомы, по электрике ошибок нет, в чем может быть проблема? Уже не знаю к кому обратиться, что бы помогли
     
  12. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Ага, у меня тоже был такой же "правильный мастер", у которого опыта с ВАГами дохера. Ага.. Видали мы таких. "С5" это уже далеко не "Сотка" и не "Б3", БЕГИ ОТ ТУДА! И желательно туда, где занимаются современными машинами, коей "С5" является, не смотря на возраст.
     
  13. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Как регулировать кулису? Педаль тугая, передачи тоже плохо втыкаются... сцепление в сборе менял нифига не поменялось
     
  14. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Сцепление на ауди не регулируется в ручную. По мимо сцепы надо было поменять еще и маховик!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Я северный Маршал хорошо знаю, и ребята там хорошие есть. позвони завтра пообщаемся, телефон в личке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jellyparot

    jellyparot Новичок

    23 фев 2015
    17
    Подскажите кто что думает,в один прекрасный момент при заводке машины на передаче и с выжатым сцеплением машина трогалась а после не давала на заведенной включить передачу,или очень редко,если все же получалось включить можно было ездить хоть целый день до заглушки и не париться,поменяли целиндр рабочий сцепления и проблема решилась,брал что получше а именно Сакс,два месяца результат повторился,вопрос в том цилиндр дерьмо или причина в другом что его ломает или это не он вообще?Кто что думает?Подскажите кто что думает,в один прекрасный момент при заводке машины на передаче и с выжатым сцеплением машина трогалась а после не давала на заведенной включить передачу,или очень редко,если все же получалось включить можно было ездить хоть целый день до заглушки и не париться,поменяли целиндр рабочий сцепления и проблема решилась,брал что получше а именно Сакс,два месяца результат повторился,вопрос в том цилиндр дерьмо или причина в другом что его ломает или это не он вообще?Кто что думает?
     
  17. jellyparot

    jellyparot Новичок

    23 фев 2015
    17
    Да,один момент была,после долгих попыток пару раз даже на заглушенной не давало включит передачи
     
  18. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    У меня с новым сцеплением и цилиндром передачи не включаются без сцепления ни на заведенной(само собой), ни на заглушенной. Я бы посмотрел что с самим сцеплением.
     
  19. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Поменял сцепу, рабочий цилиндр, вилку сцепления, но передачи втыкаются плохо, как будто ступеньки какие-то мешают в кулисе... кто знает что делать и как это делать?
     
  20. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    в коробке масло давно меняли?