A6 C5 Сцепление - вопросы, проблемы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Валенсия, 22 апр 2012.

  1. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Масло менял как купил, примерно 40 т.км, когда меняли мастер сказал что масло норм,
     
  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Проверьте если выключить скорость на скорости и обратно её втыкнуть будет ступенька?
     
  3. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Попробую! Отпишусь позже! А втыкать первую? Т.е. Разгоняюсь-скидываю на нейтралку и в момент когда машина катиться включить передачу?
     
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если ступенька на любой скорости сейчас есть то попробуйте на любой, если только на первой то на первой.
    Если ступенька существует только на первой то по идее не хватает выжима, то есть диск сцепления не полностью разжат и врощающийся момент передаётся при выжеми в коробку.
     
  5. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Я попробую и отпишусь, но у меня чувство такое что мешает что-то непосредственно под кожухом ручки КПП
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ручка переключения сильно болтается?
    Вообщем подробно отпишусь по проверки;
    Разгоняешься (допустим на первой) не сильно 5-10 км. выжимаешь сцепление выключаешь первую не отпуская сцепления и опять включаешь первую. В идеале должна включатся без каких либо проблем если также чувствуется ступенька то проблема в кулисах иле ручке.
    Если ступенька появляется только после отпускания педали сцепления то как раньше написал не полностью выжимается диск.
     
  7. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Ручка не болтается, сейчас на холодную вообще не втыкалось на ходу. Прогрею и напишу
     
  8. tony_k

    tony_k Новичок

    15 май 2017
    68
    Вообщем, плохо втыкаются передачи... вчера смотрели ещё одну ауди ч поменянной коробкой у него такие же ступеньки... может кто знает как грамотно смазать весь механизм, который находится под кожухом ручки КПП?
     
  9. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Смазывать можно любой пластичной смазкой, предварительно очистив от старой смазки и грязи. Но проблема скорее всего в износе шарового шарнира и/или амортизатора на тяге входящей в коробку.