Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 9 дек 2011.

?

Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Голосование закрыто 25 дек 2011.
  1. Считаю и пойду на митинг

    27,5%
  2. Считаю, но на митинг не пойду

    49,3%
  3. Не считаю, но пойду на митинг

    0,7%
  4. Не считаю и не пойду

    22,5%
  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    коротко: независимое может быть объективным, зависимое - не может.
    в данном контексте зависимое от гос-ва сми не может объективно освещать некоторые события, как, например, митинг 5го числа. моя жена узнала об арестах только в 2часа ночи от меня (достаточно простой пример? с Грозным было трудно для понимания?).
    я за цензуру в сми: нельзя в центрально прессе показывать то, за что уволили редактора Ъ, не надо показывать окровавленные труппы в эфире, но люди должны знать что происходит и почему.

    так и знал, что где-то проколюсь. не ты анкеты на загран паспорта принимаешь? у меня только жена умудряется с первого раза все точки поставить в нужные места, а мне возвращали анкету.
    конечно надо было ещё и предыдущий пост твой вставить, а то ты написал и забыл что написал... дайте мне таблеток от склероза ©
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    ты сам то кроме как отмазыванием ЕДра на форуме чем-нибудь занимаешься? вот скажи зачем ты тут? на форуме? зарегался? партзадание или по зову сердца?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    это что? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Думаю, что задавать подобный вопрос людям, которые прибегают к логическим уловкам с целью "победы в споре" довольно бессмысленно :wink:
    Подмена тезиса "объективность СМИ" на "объективность в освещении конкретной темы", когда понятие объективности сужается до "правдивого" репортажа об объеме удоев (или росте количества выращенных курей) в показательном колхозе-миллионере "Путь Путина" для доказательства "объективности зависимых СМИ" может быть только намеренной (естественно, в том случае, когда оппонент не дурак), а значит искреннего ответа на вопрос ждать не приходится. :nod:
    То, что зависимые СМИ несамостоятельны, прежде всего, в выборе освещаемых тем, а потому и не могут быть объективными даже при условии "честного и непредвзятого" репортажа о том, как Путин в кремле принял Индиру Ганди за Маргарет Тетчер - очевидно даже курсанту Владимирского юридического института ФСИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    1. зависимое тоже может быть объективным. еще ссылок на РГ привести?
    2. "Независимое" тоже не может объективно освещать некоторые события.

    не я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    я ему это уже говорил - не канает. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    1. снова про удои и кукр-несушек? не надо. про митинги давай. только не в Казахстане. ага.
    2. независимое - может. если не воспринимать "зависимость" от тиража или рейтингов. т.е. труху, типа удоев в колхозе, они освещать не будут, но вот снять митинг и рассказать о нём правду - вполне.

    ты даже не представляешь сколько раз я слышал: "а вот это не надо" :cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    естественно :)

    http://warrax.net/90/demagog.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    ну давай про митинги.
    http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

    тогда сформулируй, что такое независимость. а то это не считать, то не считать. мнение владельца сми считать или как?
    честно говоря мне это по... мало интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    это закон, после печати которого он вступает в силу. при чём тут события? ты решил прикидываться недалёким? это уже что-то новое. факты закончились? :)


    мнение владельца, конечно считать. если издание не политическое, то он вправе ограничить политические репортажи, т.к. это принесёт убытки - целевая аудитория разная - сокращение тиража/рейтингов
    если это новости на Первом, то странно молчание в эфире о митинге и его причинах... журналист не должен давать оценку - он должен донести информацию, что на федеральных каналах небыло, хотя съёмочные группы там были.
    это всё конкретные примеры по теме. не по теме примеры не привожу, а то ты всё в сторону увильнуть пытаешься.

    вот и зря. это факт, что наши сми под плотным колпаком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    #691 sim_a100_2.3_92, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    просто учись формулировать свои мысли.

    А это тоже необъективно? Интересно, что должна написать РГ, чтоб ты назвал статью объективной? Навального в президенты?:lol:


    Итак, для Кремля все в порядке? Нет. Все не в порядке.
    Во-первых, эти выборы, надо надеяться, не последние. Если усталость от несменяемой власти, переходящая в раздражение, а раздражение, переходящее в отрицание, продолжится, то вот на следующих выборах "ЕР" ждет разгром. Ни большинства, ни самой большой фракции... И никакие "вбросы" не спасут. А если будут слишком сильно бросать, то могут и правда нарваться на мощный "выброс" в ответ.
    Во-вторых, остро чувствуя эту опасность, власть может начать суетиться, творить популистские глупости, "чтоб понравиться здесь и сейчас". Сюда я бы отнес планируемый "репрессивно-реваншистский" подоходный налог "на богатых". Бедных он не обогатит (даже морально), а средний класс озлобит. Другие глупости - широкие выплаты, которые лишь разгонят инфляцию. И так далее - отказ от главного достижения власти, от вменяемо-консервативной финансовой политики "ЕР" начала 2000-х приведет лишь к провалам. И популистский бумеранг вернется в лицо партии власти аккурат к новым выборам. Не поможет и антизападная риторика - на сей раз стрелки перевести не удастся.
    В-третьих - отчаянные попытки "тащить и не пущать". Поддерживать любой ценой "единство Единой России", не регистрировать новые партии и т. д. Это называется запаять котел и присесть на него.
    В итоге мы можем через 5 лет получить полный провал "ЕР" (при полном ее единстве) и невольную и ненужную им самим победу беспомощных "партий вторичных системных признаков", а в спину им будет дышать националистическая и популистская улица: "грабь награбленное - чиновниками, буржуями и нерусскими".


    http://www.rg.ru/2011/12/13/radzihovskiy.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    я доступно объясняю людям что мне надо, а для "красиво написать" у меня есть люди, которые на журфаках кончали :hi:
    если человек не хочет понимать, то ему не объяснить нормальным языком. кто я и кто Первый канал. важен авторитет и давление. всё это вмещается в термин "политтехнологии". основаны они всё равно на "продаже кока-колы". не возможно переубедить человека за рюмашкой, за то вполне возможно ему некисло промыть мозг по телеку, особенно если с разных каналов. поэтому-то так и важен контроль над сми. поэтому не будет объективности в подаче информации

    в президенты пока некого - это тоже факт. и большинство тупо не пойдёт на выборы президента, т.к. выбора совсем нет.


    кто-то спрашивал про результат и зачем ходили?
    только позновато ониспохватились. это уже не новость. это попытка анализа и то вялая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    не важно, новость или анализ. ты говорил, что подконтрольные сми не могут быть объективными - я показал, что могут. ты начал увиливать, что не могут быть объективными по поводу митингов - я показал, что могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    да ты жжёшь :D
    эта статья отличный громоотвод. теже лозунги. все молодцы! показали! ща надо создать партию!
    Что нужно, чтобы этого избежать? Главное, с моей точки зрения, использовать эти 5 лет для создания (наконец-то!) вменяемой "правой партии".
    чё там? правый фронт создадим?
    точно!
    вот через пять лет и проголосуем, а ща по домам :umnik:
    ничё, что с первых выступлений прошло больше недели и деваться некуда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    ты давай не уходи от темы. статья объективная или нет?
    зы. митинг был 10 декабря, номер вышел 13 декабря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин


    Уважаемый, sim_a100_2.3_92 ,вы не успеваете отвечать на вопросы ваших поклонников!:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    это ты меня пытаешься увести от темы.
    второй митинг был 10го. первый был 5го и все молчали. собрались второй раз уже в большем кол-ве - занервничали и начали громоотводы печатать. ща ещё на федеральных каналах тоже поддержут в надежде, что 24го поменьше народу придет. надо снимать напряжение - снимают.
    и это. анализ основан на цыфирях от избиркома, что уже не объективно.
    единственное с чем согласен: едро снова в большинстве и клали на всех


    у меня люди по 10страниц за день пишут, а тут страница анализа и лозунгов за 3дня
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    ты говорил, что зависимые от власти сми не могут быть объективными.
    Я привел несколько вполне объективных статей чуть ли не в самой зависимой от властей газете.


    цифры от избиркома, так там и пишется, что цифры от избиркома.
    что в этом необъективного? На самом деле эти цифры не от избиркома?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    :laugh: Цифры , которые из избирком берет с потолка -объективные ???:laugh::laugh::laugh:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    ты привёл статью о назначении очередного пупа, закон о митингах и аналитическую статью. последнее больше похоже на журналистику, но всё ж это не всё. не обязательно врать. можно недоговаривать (я это уже писал в оправдание журналистам ранее в соседней теме).
    давай повторю в последний раз: митинг 5го числа не освещался не одним крупным сми. рен разок сказал и затих.
    Дождь постоянно эфирил, но они жгуны ещё те, поэтому тоже тяжело было фильтровать.

    по твоему не объективно = врать в каждой строке?

    если так, то у нас все сми объективные, т.к. доля правды есть даже в прошедших выборах: едро в любом случае побеждало.

    за сим расстаюсь. диалог превращается в фарс :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...