Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 9 дек 2011.

?

Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Голосование закрыто 25 дек 2011.
  1. Считаю и пойду на митинг

    27,5%
  2. Считаю, но на митинг не пойду

    49,3%
  3. Не считаю, но пойду на митинг

    0,7%
  4. Не считаю и не пойду

    22,5%
  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    интересно, осподин колесникофф изволил ли читать мосье альбера?..
    судя по статье, сомнительно - "жаль"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Самое интересное, что многие ставят США как образец демократии, честных выборов и т.д. В настоящее время там акции протеста не чета российским. Получается, что либо выборы там нечестные, либо честные выборы не гарантируют довольства народа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    это все сурковскаяпропаганда.:nod:
    на самом деле там население как сыр в демократическом масле катаецо:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Вань, а как думаешь, многие наши господа демократы о выборной системе сша знают? кто такие выборщики и т.д.?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Если честно, то она мне кажется более продвинутой. Вернее сам принцип работы, а не то, как реализовано в США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    а мне не нравится
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    потому как насколько я знаю, выборщики идут из сенаторов, а мнение сенатора может не совпадать с моим.
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Так я говорю про принцип. А именно: люди, которые не разбираются в политике и т.д. выбирают человека, который разбирается и мнению которого они доверяют и именно он принимает участие в вынесении окончательного решения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    В общем-то, выборная система в США иллюстрирует принцип демократии.
    Возьмём теоретическую ситуацию. По стечению обстоятельств, у народа есть выбор из двух кандидатов: первый крайний правый консерватор (долой приезжих, отвоюем потерянное, расстрел за продажу наркоты, статья для людей нетрадиционных оринетаций и так далее), а второй - крайний либерал (разрешим нетрадиционные браки, разрешим наркоту, откроем границы для гастеров и пр.) Короче, курсы у них ровно проивоположны и нигде не пересекаются. Далее, за обоих кандидатов голосует примерно поровну избирателей, но один из них побеждает с отрывом в 0 целых хрен десятых процента. Что это значит? Это значит:
    1) Мнение почти половины избирателей не учитывается
    2) Из-за случайных обстоятельств (типа эпидемии гриппа в районах, где преобладают сторонники одного из кандидатов), реальная картина может быть ровно противоположна официальным результатам голосования.
    В Штатах так и получается. 50+%избирателей голосуют за одного кандидата, а из-за чехарды с выборщиками побеждает в итоге второй с результатом в те же самые 50+%.
    Я к тому, что при выборах простым большинством, недовольной может оказаться ровно половина избирателей. Это, ИМХО, тупиковая ветвь демократии и не может быть реальным способом оценки волеизъявления народа.
     
    1 человеку нравится это.
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Ваш намёк на совершенство российской избирательной системы с одним нестареющим (лицом) кандидатом в презики понятен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    В Северной Корее вообще выборов нет , там власть передается по наследству . Получается что без выборство приводит к голожопству народа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Это на основании чего ты сделал такой вывод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    И при этом невыездные корейцы любят обсуждать, как же все плохо устроено в окружающем, злобном мире врагов, плотным кольцом сомкувшимся вокруг их страны, - самой свободной, достойной и богатой страны на Земле.
     
  15. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Если это ко мне, то я ни в коем случае не имею этого ввиду. У нас как раз выборы идут простым большинством. И если этот нестареющий (а судя по фоткам, даже молодеющий) наберёт примерно 51%, то это совершенно однозначно будет свидетельствовать о том, что половина населения ПРОТИВ него, как это было с ЕдРом в случае выборов в ГД, даже если принять официальные результаты за правду. Но править будет ЕдРо и он, ибо у ЕдРа для добора голосов есть карманная оппозиция, а у нестареющего просто такая должность.

    ИМХО, необходим какой-то механизм, который позволит учитывать интересы значительно бОльшей части населения, чем 50+%. В некоторых странах это примерно работает через коалиции партий и выдвижение объединённых кандидатов, которые хотя бы формально пытаются отвечать интересам максимального числа избирателей. Хотя в итоге получаются те же яйца вид сбоку, но при наличии хотя бы какой-то конкуренции, политики вынуждены думать о народе просто ради своего собственного благополучия.
    А простое большинство, это как в Штатах. Две партии, которые поддерживаются примерно половинами населения. Вот выбрали Билла - он разбомбил Югославию, выбрали Джорджа - разбомбил Ирак, выбрали "смугляка" - разбомбил Ливию. Денежки уходят милллионами на войнушку и революции. Кого американцы не выбирают, а ничего не меняется. Почти как у нас.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Панимаешь, это очень сложно учитывать мнение значительно большей части населения, чем 50 процентов. Ну с точки зрения математики. Потому что 50 процентов это половина, а оставшаяся половина это максимум столько же, но никак не больше и уж тем более не значительно больше.:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    К примеру, 70% это больше, чем 50%. И при таком раскладе проигнорированных избирателей не 50%, а 30%. И учитываются интересы значительно бОльшей части населения, чем 50 с плюсом процентов :hi:
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Допускаю, что я не правильно понял твой предыдущий пост.

    Скажи, а вот ты как считаешь, люди, заявляющие о приверженности демократии в политике, должны придерживаться ее принципов в жизни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Heinz

    Heinz Участник форума

    17 ноя 2011
    272
    Хотел А4-купил Б7
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Не знаю, что Вы подразумеваете под "принципами демократии", но человек должен в политике придерживаться тех же принципов, которыми руководствуется по жизни. В противном случае, это похоже на борьбу в пробками со стороны тех, кто в пробках ни разу в жизни не стоял.
     
    1 человеку нравится это.
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.842
    AUDI S5
    #980 amikhailov, 7 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Тут много людей, пытающихся зафлудить тему. И оттого задающих массу не относящихся к делу вопросов. А суть очень проста. Наша страна находится в состоянии полного развала. Потому что государство без правосудия -- суть просто шайка разбойников. Вот две новости с сегодняшней ленты, идущие друг за другом:

    Тверской суд Москвы признал законным административный арест координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, согласившись с решением судьи Ольги Боровковой...

    Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с Рустама Хукумова – сына одного из самых влиятельных таджикских чиновников, главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова, который приходится родственником президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.​

    По-моему, умным этого достаточно. [удалено]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...