Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 9 дек 2011.

?

Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митинге?

Голосование закрыто 25 дек 2011.
  1. Считаю и пойду на митинг

    27,5%
  2. Считаю, но на митинг не пойду

    49,3%
  3. Не считаю, но пойду на митинг

    0,7%
  4. Не считаю и не пойду

    22,5%
  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Нам, Россиянам надо смотреть на стоимость акций Газпрома- а они сейчас 160 за штуку....И какая разница у кого какие опилки? Вот еще пара просеров и он станет по 100 за штук....ужас. А были 370 совсем недавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Переживать должны держатели ,простым гражданам фиолетово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Ты искренне считаешь это аргументом?

    Как только пару тройку таких крупных машин запустите - тут же полезут вверх цены на опилки... Кругом ведь барыги :)

    Прискорбно может, но Газпрому стоит пальцем шевельнуть и вся байда с альтернативными источниками похерится. Вас не "трогают" по двум причинам.

    Первая это понимание бесперспективности вашей затеи в глобальном масштабе.
    Монополисты четко знают, что такие установки ну никак не помешают им.

    А вторая это всем известная русская поговорка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Никому не в обиду, но нехорошие мысли про супружескую верность в странах Балтии посещают :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Идеи интересные. И с солнечным и коллекторами и с таким вот экзотическим видом буржуйки. Только вот в глобальном плане это даже не капля в море. По прогнозам, даже учитывая то, что потребление отдельных приборов уменьшается, что внедряются новые материалы и т.п. потребление к 20му году вырастет в полтора-два раза. За это время столько опилок не вырастет. Поэтому про всякую энергонезависимость с помощью подобных девайсов можно забыть. Можно такую поставить на дом. да и то не на опилках, а как я уже писал на солнечных коллекторах ну может в паре с ветряком. Где котлы используются только для подогрева. Но эти штуки дороги, даже если наши смогут довести до ума паровой двигатель все равно более менее независимым можно будет стать локально. Промышленность и инфраструктуру на опилки не переведешь, а они потребляют львиную долю в масштабах страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Как только пару тройку таких крупных машин запустите - тут же полезут вверх цены на опилки... Кругом ведь барыги :) [/QUOTE] Не пару тройку , а сотни троек по всей Европе.
    Так это хорошо что кругом барыги , это конкуренция, а труба Газпрома -одна и не торгуется. Ну и пусть не торгуются . :laugh:
    Да да пусть пошевелит пока не поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Ну есть пару путей. Первый - самый не правильный - отвязать промышленное потребление от страны))))отправив эту промышленность в Китай и решив тем самым львиную долю потребления. Или все-таки искать альтернативы дорогущему газу из РФ. Альтернатив не много правда - но США им в помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Промышленность еще не все. инфраструктура тоже жрет немеряно. Освещение дорог, улиц и т.п. всякие насосные, очистные канализационные, связь тоже довольно энергоемка, особенно сейчас, когда для обслуживания нужны мегаЦОДы и т.д. Это все тоже в китай убрать? В любом случае приведенные установки не решение. мало того - если их нафигачить в масштабах страны - это будет пипец стране. В т.ч. и экологии. Путь на самом деле - искать компромиссы. Внедрядь энергосберегающие технологии. В т.ч. в автоматике и в электроснабжении... комплекс мер. при этом установка таких локальных ТЭЦ - это не глобальное решение, а только небольшое подспорье в масштабах однйо деревни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Никто не говорит, что когенерация решит все проблемы. Но некоторые она решает успешно и тем самым двигает немного жадность Газпрома. Не глобально конечно. В глобале все равно решать надо проблему Атомной энергии...Финны вон топят дома суровой зимой электричеством. Лес берегут.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Ну прально. Покупая ее у нас же..))) В глобальном плане реальная альтернатива это термояд каконить. Ну и солнце-ветер местами. Опять-же Локально ведь покупают не у Газпрема, а у местных. Сколько они накручивают - тоже вопрос. Тут ведь как - вот если наши до ума доведут - и это убдет стоить скажем в арйоне миллиона - то такую железяку вполне можно в складчину на 4-5 домов купить и забыть про электричество и ожидаемый в деревне газ, подключение которого будет стоить сопоставимо с долей в установке. или вообще только себе любимому ее взять. Но основные потребители, в т.ч. и газа - это промышленность и нфраструктура. Они основные двигатели всяких энергосберегающих вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Железяка в районе 1 млн. рублей? Думаю не скоро. Даже если самим мастерить - взяв автодвижок тойоты на газу и самим смастерить теплообменники и украсть генератор с автоматикой - не получится в такие деньги((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Не. Физику девятого класса осилить не может. Только рекламные буклеты научился читать.
    Ждем когда парни осилят недостающие до единицы 2% и покажут, что весь мир заблуждался на счет вечного двигателя :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Не думаю что стоимость такой ТЭЦ на 4-ре дома будет более 2-х лямов. а это по полмиллиона на дом. Учитывая, что стоимость только подключения к газу у нас 300-400 т.р. явный профит. Но это дело пока еще вопросибельное и в любом случае никак на глобальном уровне не влияющие. Ибо основные потребители не частники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Будет больше. Простенькая блочная котельная 3-4 миллиона стоит. А тут...
    Да и с чего разговоры о жадности Газпрома то?
    Фербунднецгаз крутит нехилые цены для своих потребителей, около 25-30 рубликов за кубометрв том году было, а занимается только газораспределением.
    А Газпром и добычей и магистральной транспортировкой и хранением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    2-3% на потери осилить не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    значит вы достигли совершенства?
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Я про другую схему говорю. Там солнечные коллектора греют воду. КПД у них сейчас растет постоянно. Уже обещают 89 градусов в минус 30 давать. Другое дело, что на ночь и на пасмурную погоду нужен догрев. В идеале - в вакуумных коллекторах образуется перегретая вода, которая поступает на турбину (наши хотят заменить турбину паровым двигателем на базе автомобильного ДВС). В итоге получаем двугенерацию - тепло и электричество. Чтобы греть ночью вариантов масса - ветряки, котлы и т.п. 100% локализации не получится в наших условиях. Но уже расход будет значительно меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    В Германии есть пара девайсов - один от
    Зенертека на газу и другой на тепловом насосе от вайсманна. Дакс от Зенертека, как и насос - как раз на один дом расчитанны. Стоимость от 30 тысяч. Мощность по электричеству 5 квт, по теплу до 15 квт. оба итересны только в случае продажи электричества энергоснабжающим организациям... А так - чисто баловство. Я виже когенерацию выгодной при мощности от 200 квт по энергетике и соразмерному теплу без потерь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    А всякие пряники вроде высвобождения от налогов, дотации, ну не знаю что там еще... никак не стимулируют?
    Всяких же ветряков, солнечных станций уже кучу понастроили. Те же паркоматы так вообще чуть ли не все на солнечных батареях. Так вот капелька к капельке, но в сумме наверняка серьезно набегает.
     
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Считаете ли вы целесообразным выразить несогласие с результатами выборов на митин

    Да, но на чем когенерация? На опилках?? Позвольте в Европе и так Лесов старых практически не осталось. С таким подходом, состав опилок в неделю - сожгут все, что осталось за полгода. На мусоре? А сколько будет стоить система очистки "выхлопа"??? Хотя при сгорании опилок тоже надо чистить "выхлоп". Остается из сегодня более менее реального это на газу (проблема выхлопа тоже есть кстати) или что-то на вакуумных солнечных коллекторах (не путать с солнечными батареями). Это еще как-то можно считать более менее серьезной альтернативой центральному снабжению. Опилки, солнечные батареи, ветряки - не дают такого эффекта и тянут за собой массу проблем. Не только технических.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...