Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Угу. С Лиепаи. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    :beer::[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. druide

    druide Новичок

    8 июн 2008
    38
    А4 авант 1,8Т 04г.
    Почитал и ужаснулся.Слушайте,други,что было лично со мной.Был я молодой и горячий гонщеГ и была у меня тойота чейзер.Это такая ипонска волга о 200 силах,лексувсовском двигателе и подвеске.Брал естественно б\у,ниаких траблов, только зажигай.И вот однажды летним днём на трассе М4 за Каширой, когда на панели светилось 153 у меня на кочке левое переднее колесо отрывается от нижнего рычага :cry: Если коротко-врагу мой полёт повторить не желаю. На разборках оказалось, что нижние рычаги предыдущему владельцу(кулибины,ёпт) сделали по такому-же принципу,как Вы тут обсуждаете, т.к. новые дорого стоят:hot: Резюме: нет бабла на содержание авто-купи машину по доходам.Сами убьётесь,значит того заслуживаете, а если невинных людей с собой заберёте?...
     
  4. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    да ты купишь оригинал,а этот оригинал штамповали чурки в соседнем подъезде,и вырвет у тебя эту шаровую,как у жигулей,и что-ты понисешь ее обратно сдавать? а тут ты уже сам знаешь на что идешь и что мутишь,не в финансах проблема,а в переборке рычагов...да и зачем изобретать велосипед,если его уже изобрели..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Интересное суждение.
    А ты не задумывался над тем,что у тебя на аллюминиевом ВАРЕННОМ рычаге вообще может весь колхоз вместе с шаром просто отвалиться.
    От сварки структура меняется очень интересно.
    Ты ни разу не видел,как ломаются вареные литые диски?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    А вот ето может быть!как то на уазе кожух сцепления варили ,причем несколько раз,один хрен лопался от вибрации.ето надо по идее испытание проводить в жару и холод и так далее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Полностью согласен,но я в производстве работатаю свыше 6-ти лет,и все с металлом,поэтому я знаю,как для плана и брак проходит в готовую продукцию,что люди потом просто ахают и не могут предъявить рекламацию....многое что видел...после сборки всего рычага,отнесу в лабораторию,посоветуюсь с лаборантами,что смогут проверить и тд.....может помогут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    вот еще нашёл
    http://http://wwwboards.auto.ru/audi/1426368.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    по-другому
    автору\общение\ауди\архив\11-06-2008\последний пост"рычаги"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    #192 xaoc, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    сылка не работает..поподробнее,что там с алюмишкой и чугуниной???может что полезное?!:beer: ну так нашел,тока что-то не понял-там цены какие-то дикие-в кунцево и так 12т.р стоят оригинал,без болтов и рулевых наконечников...а там 17т.р-ппц...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #193 unclesasha, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Там нет ничего кроме того что в цитате,пробую связаться с этим человеком.


    Производство газовых пружин, ШС, сайлентблоков, восстановление шаровых прекращено."

    И вот еще о чем подумал,мы всё говорим о шаровой(речь идёт об алюминии!),и совсем забыли про сайлентблок,вот у меня развалился он на нижнем заднем рычаге(банане),а он(сайлентблок)самый массивный из всех что стоят на рычагах.Пока меня убеждают что замена СБ на аллюминивом рычаге ничего не даст,кто что скажет ибо если его поменять нельзя то идее грош цена :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    У меня все сайлент блоки живые,а если менять,то канечно не стоит,т.к в алюмишке втулка пресуется,а подобрать и запресовать-ниразу не слышал такого......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    кто-нибудь нашель место где в москве и окресностях переделывают рычаги для 4А кузова? пока поставил мили HD фиг знает сколько проходят но я бы сделал из старых разборные
     
  16. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    смотря чем варить и как. на 45 кузове рычагам точно ничего не будет и отвалиться там ниче не может, т.к. изменяется тоько место завальцовки и никакой нагрузки оно не несет абсолютно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На рычагах из железа от переделки вообще ничего не пострадает, ни прочность не надёжность.
    Для них переделка есть гуд :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    а вот интересно,может этот алюминий отлить из металла,процедура плевая,сделать форму,вот жаль дров не хватит чтоб печку раскочегарить,да и кирпич поплавиться :laugh:,а так самый простецкий выход,да и в кризис бабла попробовать собрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    да проще из дерева выточить рычажек и плавить нечего ненуно,тока столовый ножик и кусок полена:rofl::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    #200 xaoc, 21 апр 2009
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
    Ребят подскажите,какую смазку забивать под шаровые пальцы??!!! есть какая-то термо смазка,в балонах под шприц, привезенная из-за бугра (шприцуют головы экстрударов) интересно такая пойдет?! или посоветуйте какую шприцевать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...