Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001
  2. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    интересная фирма,но они дают вторую жизнь рычагам с помощью завольцовки,а не подкручивания...интересно а они меняют сайленты на алюмишке!!!! нуно будет прозвон сделать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    хорошая идея, если бы еще латуневую пробку сделать полой и вставить туда сферовидный капролон,то было бы прсто супперррр и надежно да и без сварки и более дешевле-лично мое мнение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Народ отзвонился в фирму,которую дал ссылку "КОРЕШ",там в течении часа переприсовывают сайленты на алюмишке и цена за услугу одного верхнего стоит 1200р,а нижний банан за всю работу с ихнем материалом 1400р...силовой прямой они не рекомендуют перепресовывать... о так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001

    это дорого или дешево? с алюм не сталкивался не знаю порядок цен...


    да если б кто сделал рычаги с подкручивающимися гайками было б лучше конечно... так что если кто имеет возможность откликнитесь!
     
  6. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик


    :confused:Вопрос на засыпку,как и чем и на каком оборудовании нарезали резьбу в рычаге?:?? думаю тот комплект,который снял с машины,попробую переделать по твоей технологии,но заменю латунь на металл и думаю уйду вообще от сварки,если получится,то дешевле и проще конструкция будет!!! и капролон по своей схеме,на горячую посажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    здорово ,решены практически все проблемы,саленты меняются!шаровые можно делать теперь по двум способам!Только мне почему то вариант со сваркой больше понравился,надежно ли нарезать резьбу в рычаге,что скажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    не вижу разницы, причем там где навариваются стаканчики сварка тока с внешней стороны, а внутри? .... причем при сварке алюминия (мне сказали), что образуются поры, не влияет ли это на прочность изделия?
     
  9. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    резьба заходит на 4 витка,герметичность-сверху пыльник,снизу герметик
     
  10. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    не поверишь-на коленке,а если точнее ,то рычаг в тисках,метчик в руках(во как почти стихами)метчик кажется 1"(дюйм),для всего остального -токарный станок,и толковый токарь,кстати в втулке латунной сферическая выемка,а в ней сфера из капролона
     
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    demedroll
    готов потестить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001

    где взять этот капролон?
     
  13. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    ок,тогда в августе буду пробывать делать,т.к токарь теперь уходит в отпуск :hot:...тогда намного быстрее получится без сварки-)))))) а капралон мне по знакомству доставали с какого-то зав-да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    где взять не знаю,но у нас на заводе он есть,зато второпласта не найти днём с огнём
     
  15. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    это вопрос?или предложение,если предложение,то наш заводской токарь,истомился без колыма,единственная проблема - транспортировка ваших рычагов ко мне в Рязань,
     
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    отписал в лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    ну как ходит люминь? есть негатив по теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    Это они свои вставляют, кустарные, не понравились они мне, по- моему жестковаты, без отверстий, но это мое личное мнение, я их не пробывал, принес оригинальные сайленты, вставили-полет отличный уже полгода
     
  19. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Аха,алюмишка рабует,как новая ходит.... пока сбоев не давала...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Сколько уже прошла?