Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    :confused:ненаю,но уже ровно месяц прошел,как установил рычаги...но точно скажу,что машина эксплуатируется каждый день!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Ну что ребят,продолжаю катать алюмишку,даже еще ни разу не подтягивал шайбы...доволен...Что-то наша страничка не пользуется спросом-)))))))) и нашими трудами-))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    набираем комплект рычагов))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shyrik2

    Shyrik2 Новичок

    19 ноя 2008
    64
    Audi А6/45 2.8 Автомат 95г.
    я тоже переточил два дня назад рычаги!еще правдо не опробывал но по словам кто так сделал говарят отлично!!!!)))))))
     
  5. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    :thumbup: ставь и пиши о результатах
     
  6. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    по какой схемке точил то? варил? или резьбу нарезал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shyrik2

    Shyrik2 Новичок

    19 ноя 2008
    64
    Audi А6/45 2.8 Автомат 95г.
    результаты отличные!заказал еще два рычага чтоб сделали на прозапас!наварили мне там трубку и нарезали в ней резьбу,вытачили вкладыш и гайку которой притягевать и все!!!!!пыльники страрые оставил))))))))очень доволен!
     
  8. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #328 андрючо51, 10 авг 2009
    Последнее редактирование: 10 авг 2009
    проехал около 1000км.... открутилась правая гайка !!!
    ВЫВОД: КОНТРИТЕ ГАЙКИ !!! :umnik:
    закручивал сильно, но не от души. сказали сильно не затягивать, а то работать не будет. обманули. надо было от души затянуть.

    дело было так. поехал на работу, на ямах, когда тихо едешь стало глухо стучать. не предал значения.
    поехал с работы, то же самое. остановился, просунул руку, пощупал шаровую снизу, а там голый шарик :nod:
    сразу скажу, что на поведении машины это НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ. (кроме глухого стука)
    поехал в гараж, залез в яму, глянул. справа как и ожидал: нет гайки и прокладочки.
    может выкрутилась уже давно, но пока полеуретан не выдавило, не стучало. проверил левую гайку, уже почти открутилась...
    там нагрузки большие.контрить. еще раз контрить.
    варианты:
    для начала закрутить гайку с герметиком.
    1. законтрить, сделав насечку зубилом.
    2. капнуть сваркой точку, если нда потом ее сбить зубилом.
    а так все гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    замечу, что усилия затягивания большого не надо и сваркой капать тоже. На эти гайки никаой нагрузки, достаточно поставить на герметик. У меня было просто толсто замазано автопластилином, прошло 2 года и авто продал. по сей день все отл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    нагрузка там все-таки имеется, может и не очень, но имеется. иначе полеуретановую проладку бы не выдавило и без гайки. палец постоянно работает, полеуртан выдавливает.

    зачем тогда там гайку ставить ??? можно тогда просто замазать чем-нить снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    на этот рычаг почти нет нагрузки в вертикальной плоскости. он обеспечивает удержание в передне-заднем направлеии и вращение колеса. Гайкой этой всего лишь достигается максимальной прилегание ширнира к стенкам, вот на эти стенки и нагрузка больше. на первой странице мои фото. там в гайке прорези такие есть. они для шплинтов, чтоб не откручивалось. я один раз поставил шплинты, потом решил подтянуть и так лениво было все вытаскивать... выкинул нафиг эти шплинты, подтянул и замазал авто пластилином, никуда они не открутились за 2 года по жуткому бездорожью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    xaoc, ты бы выложил что ли отчет по алюмишке? С фотками... а то эксперемент есть - а повторяйте как хотите получается... Хоть примерно чтоб увидеть как что и к чему... тогда я б тоже попробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Я пока наблюдаю, а так-у меня начинает где то постукивать. наверно ближе к зиме буду пробовать.
     
  14. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    #334 1100000, 28 авг 2009
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
    всем здравствия, вопрос такой, можетли палец выскочить из рычага, имею в виду вверх,
    вопрос второй: продиагностировал подвеску, приговорили оба рычага, люфт в шаровой, неповерил, показали, но сказали что рычаги переделаннйе, гайка там такая же как у вас, с прорезью под отвертку, почти 2 года катаюсь, незнал. суть вопроса, вставки где берете? буду пробовать подтянуть.
     

    Вложения:

    • Фото028.jpg
      Фото028.jpg
      Размер файла:
      190,2 КБ
      Просмотров:
      360
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Наконец-то добрался до инета...шаровый палец не выскочит-это точно,но чем больше люфт,то больше вероятность,что палец вырвет,вставка-называется капролон,капролон не помню где берут...потом отдают его в токарку и все суппер...подтягивай,думаю еще куча там запаса капролона;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ахап

    Ахап Участник форума

    29 июн 2005
    452
    А8.....Паджеро 2
    А на А6 С5 алюминевые тоже переделывают?
     
  17. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    логичная фраза:rofl::rofl::rofl:, спасибо утешил:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    вобщем выкрутил свои, прочистил, сменил смазку и затянул, тока чтоб гайка не была закручена до упору подложил по 1 мм шайбе. износа капронита нет. люфту исчезли.
     

    Вложения:

    • Фото021.jpg
      Фото021.jpg
      Размер файла:
      226,3 КБ
      Просмотров:
      569
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    люди подскажите, диаметр шара пальца шаровой какой и диаметр обоймы в рычаге? нашел тут такие штучки, интересно, подойдут или нет.
     

    Вложения:

    • Фото023.jpg
      Фото023.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      532
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...