Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Ставил себе сначала оригинал М10*1,5.
    Потом поставил каленый от ВАЗа М10*1,25. Оказался прочнее :)[/quote]
    :rofl:
    На Российском автопроме болты отстой.
    И как это так, на шаг полтора ты вкрутил один с четвертью.? В нагляк что ли?
     
  2. kdk

    kdk Bad e-mail

    7 ноя 2005
    269
    (Audi 100/44 avant (2.0,было)2.2сталоJS 85г.)
    гайкой!
     
  3. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    :rofl:
    На Российском автопроме болты отстой.
    И как это так, на шаг полтора ты вкрутил один с четвертью.? В нагляк что ли?[/QUOTE]

    Не надо так категорично)))
    Оригинальный болт при хорошем моменте затяжки тянуло, каленый вазовский нет. (Приходилось перетягивать т.к. посадочное место было разбито)
    Гайка соответственно тоже с шагом 1,25there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    при посадочном месте разбитом наверно лучше поменять, если финансы позволяют. у на рычаги переделывают с родным пальцем и от мтз, от мтз палец уже у двоих ломало!!! у меня такие рычаги стояли (с родным), один поменял на MOOG вместе с ногой, на очереди второй....... потом отдам если кому нужно. в МК раз в месяц езжу через Ярик.
    на счет болта согласен! тянутся они. ну если каленым разбитое место затягивать он наверно лопнуть может!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Не надо так категорично)))
    Оригинальный болт при хорошем моменте затяжки тянуло, каленый вазовский нет. (Приходилось перетягивать т.к. посадочное место было разбито)
    Гайка соответственно тоже с шагом 1,25there[/quote]
    Не знаю что ты там вкручивал, но сломать или растянуть оригинальный центральный болт коленвла, практически не реально.
    Жигулевкский даже рядом не лежит.
     
  6. kdk

    kdk Bad e-mail

    7 ноя 2005
    269
    (Audi 100/44 avant (2.0,было)2.2сталоJS 85г.)
    Не знаю что ты там вкручивал, но сломать или растянуть оригинальный центральный болт коленвла, практически не реально.

    Ломали))))руки нам вырвать)))
     
  7. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Не знаю что ты там вкручивал, но сломать или растянуть оригинальный центральный болт коленвла, практически не реально.
    Жигулевкский даже рядом не лежит.[/QUOTE]

    О как! Где же у меня в передней подвеске коленвал? :shock: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    О как! Где же у меня в передней подвеске коленвал? :shock: :laugh:[/quote]
    Во как! :) Коленый (колено, :)) Коленый(закаленый) Во как поди разберись. Толи это Е толи это Ё :D
     
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    либо коленНый, либо кАлёный. вот собственно и всё различие;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. al_kaponer

    al_kaponer Новичок

    3 фев 2009
    22
    Audi 100/44 2.0 RT 1990 г.в KE Jetronic.
    Вот читаю и удивляюсь! Чёт мне свой авто перехотелось ваще продавать, оказывается это ваще вечный транспорт! и при грамотном колхозе ремонт может обходиться в 500 рублей! спасибо за тему, сори за оффтоп!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eviltw

    eviltw Новичок

    4 ноя 2009
    39
    А4/1,8 ARG 00г
    вот так надо.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    молоток! :thumbup: сам делал, или сдавал умельцам? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Va$iLi4

    Va$iLi4 Новичок

    15 дек 2009
    70
    А6 Avant 4F 2.4L >>> Honda CR-V 06г......
    Хорошо сделано.:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Задумал я тоже сделать разборные рычаги.:shock: В дружеском сервисе на халяву взял старые от такой же авто как у меня. Посмотрел клеймо оригинал. Довольный, поехал их курочить...:D
    Вобщем, вооружившись болгаркой, стал аккуратно стачивать завальцовку, но меня все-таки насторожило нестандартное исполнение крышечки. Сняв слой ржавчины увидел линию разъема, взял газовый ключ стал крутить им крышечку в разные стороны. Нифига! Тогда стал её выкручивать и обалдел, когда увидел первые витки резьбы!!!:smile42:
    Вобщем, выкрутил её. Извлек содержимое, разбитым оказался только верхний вкладыш в одном рычаге! Отдал токарю на доработку крышечки и комплект вкладышей для изготовления ремкомплектов.
    Видимо, предыдущий хозяин и не в курсе был на каком хэндмэйде ездил и поменял эти рычаги на новые. А можно было просто перебрать!
    Но на том ему и спасибо!there:D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Va$iLi4

    Va$iLi4 Новичок

    15 дек 2009
    70
    А6 Avant 4F 2.4L >>> Honda CR-V 06г......
    Фиксация была?:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Всем привет-) с прошлого лета катаюсь на колхозных-разборных алюминиевых рычагах так и забыл про переделку,обычно уже в это время я еду покупать не оригинальную подвеску в кунцево,а ща даже и не думаю,куда либо ехать,т.к не гремит-нет люфта....карочь доволен,как "слон"-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Наверное главный прикол это наличие смазки в шаровых. Почти весь неоригинал что продается идет практически без смазки, капля там всего. Через несколько месяцев все высыхает и начинается износ. А когда сам колхозишь, смазки не жалеешь. Меня один человек научил, при покупке неоригинальных рычагов, да и вообще любых, снимать резинку с шарового наконечника и набивать его смазкой, ходят в разы дольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Т.е. ты хочешь сказать, если взять неоригинал, набить смазки по самое нехочу, то рычаги будут ходить так же долго как оригинал?:shock: Сомневаюсь.
     
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    и какой именно смазкой набиваешь? и сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    и что мы имеем в итоге по алюминиевым рычаг?

    восстанавливается без сварки - я правильно понял?

    чиркните плиз в личку к кому обращаться - есть желание свои так сделать для профилактики и забыть :)
    спсб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...