Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Лично я уже больше года катаюсь на переделке,доволен как слонthere:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    :shock:Вот что заметил,2-ю зиму, от -15град, подвеска начинает толи-скрежеть,толи-скулить, звуки, как будто не смазаны шаровые пальцы или сайлен-блоки скрежат... :mad:на ямках-лежачих ментах характерный скреж, как от не смазанных рессор звукарь!!!:icon_suicide: может с смазкой накосячил....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Сереж, а какую смазку забивал в шаровую, сейчас просто думаю чем мазать, широкий выбор в магазине.
    И скрежет может быть совсем не из-за рычагов( шаровых) , сайленты, наконечники и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Да какая-то немецкая термосмазка, ее в головы экстрударов закачивали,вот и подумал ее туда впихнуть...думаю "отжжег" с ней-)):D...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eviltw

    eviltw Новичок

    4 ноя 2009
    39
    А4/1,8 ARG 00г
    Посмотрел ремонт переднего Al рычага, со сваркой это конечно сильно, так еще невидел, а со стороны завальцовки не пробовал? На верхних стаканы высокие наварены, в отбой могут стучать.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Парни,а кто переделывал силовой алюминиевый прямой рычаг?? тот который прямой,нижний,на который крепится стойка.... фото в студию мона?-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Санька-классно сделали-крышка просто супппппппер!!! молодец...вечные крышки!!!! а я вот трухаю переделывать, чувствую силовой сейчас бьет конкретно,мысля проскальзывает переделать силовой,но боюсь...а так точно не сделают,т.к там один хороший мастер уволился.а второй такую ювелирку не сделает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    это не мое, кто-то тут выкладывал эти фотки.
    Я поставил нижн. прямой - лемфердер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Ездил на 100 44 восемь лет с разборными рычагами не разу сами собой не открутились. Менял иногда сухари (от 412 москвича от верхней шаровой с небольшой доработкой,требовалось уменьшение наружного диаметра), когда начинали брякать просто подтягивал. Еще иногда делал сухари из фторопласта ходили долго, могут ходить даже без смазки так как сам материал имеет низкие фрикционные свойства. Так что разборные рычаги имеют право на жизнь и по надежности ничем не уступают родным.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    :umnik:Но у вас попроще,т.к у вас метал,а у нас сплав;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик


    аааа вот как,но на фотке смачную работу провели...:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    +1,сам забыл когда подтягивал последний раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    С алюминиевыми рычагами не знаком, но если увижу фотку может и подскажу что можно сделать.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eviltw

    eviltw Новичок

    4 ноя 2009
    39
    А4/1,8 ARG 00г
    #575 eviltw, 29 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    Парни на фотке все отлично сделано. Но один нюанс - нужен специнструмент,просто так не сотворить.:ded:
    p.s. инструмент прочерчивал и делал на заказ...все делается на станке с чпу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Всем привет оч. интересная тема прочитал от корки до корки,у самого такая идея давно в голове сидела,да все не решался.Хочу добавить а что если вобще рычаги не вскрывать а засверлиться и поставить тавотницы,шприцевать почаще,даже если влага попала-смазка ее выдавит.:hi:
     
  17. pooh1807

    pooh1807 Участник форума

    3 апр 2010
    388
    2.7Biturbo погибла
    ни разу не видели как из-за разборных рычагов машины переворачиваются? постепенно стирается палец и происходит сие чудо. так что удачи, если жизнь недорога.
     
  18. Дмитрий Донской

    28 ноя 2009
    3
    AUDI 100/45 2.6
    Братцы, помогите разобраться: появился странный не слабый стук в передней части авто, да такой, что в полик отдает, при этом появляется периодически, то есть пол дня можно отъездить, и ни разу не услышать его, а потом как прорывает. К слову, по моим наблюдениям (наблюдаю два дня) от дорожного покрытия появление стука не зависит, то есть проезжая по ямам его может и не быть. Рассматриваю варианты проблемы:
    1. вибрация карданного вала (может ли быть такая ?)
    2. выпускная система (может чего то не закреплено)
    3. износ шаровых опор
    Может у кого были такие признаки, поделитесь, с чего начать и где проблема.
    Заранее благодарен.
     
  19. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    а на подъемник или эстакаду заехать не пробовал посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DRON1

    DRON1 Завсегдатай

    9 июл 2010
    690
    Ауди-100 2,3 NF 89
    100 процентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...