Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    езжу. Самая главная опасность, это стяжной болт, он должен быть только оригинал , варить пришлось из-за говнянского болта он разбил канавку на шаровой и сам стерся, а так все зашибись![/QUOTE]
    Этот болт я взял от классики подходит один в один, калёный, диам.-10 резьба 1.25. фик знает где он там стоит, вродь на кардане, езжу с такими уже года 2 - всё нормально
     
  2. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    да уж, ставьте болты хорошие, с соответствующим классом прочности. ходовая и рулевое это не игрушки! купил все болты оригинал полгода назад, недорого вышло чето...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    А я думал, что и у нас дорог (именно дорог нет - ни одной без кривой заплатки или ямы) - то у вас то тогда что :unhappy: .

    По теме - выход неплохой из ситуации, главное чтоб держалось. Следи за сотоянием рычагов постоянно:hi:
     
  4. Олег А100

    Олег А100 Новичок

    30 май 2006
    58
    AUDI 100/45 2,6 AVANT 93г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Я сразу как только новые купил, сразу их переделал и больше не заморачиваюсь с этой проблемой!!! :rock: :rock: :rock:
     
  5. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    поставил неделю назад эти рычаги, супер! ничего не скрипит, ехать даже как-то подругому стала, увереннее, никаких люфтов...
    А до этого... Я пришел в ужас. Снял рычаги лукас-трв, которые год назад ставил, скрип стоял страшный, стыдно ездить было... Снял пыльник, а там все ржавое и палец болтается там говно в проруби... зазоры чуть ли не по милиметру... Продольный люфт более 1мм... Короче полное г...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    направления :rzunimagu

    По теме Doctor молодчинка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor238

    igor238 Guest

    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Помогите купить правый кулак, на А6 1999г.в., 1,8л с АКПП
     
  8. evs21

    evs21 Новичок

    27 авг 2005
    48
    100/4А ABC2.6 93г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Автор, какие результаты после года эксплуатации?
    Собрал себе недавно то же самое из старых рычагов. Грядет очередной ремонт ходовки, вот думаю поставить или нет... :rotate:
    хотелось бы услышать какие плюсы, минусы, подводные камни?
     
  9. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Привет ........... было такое........ но проблема заключается в том, что сам палец изнашывается..........и потом как бы ты до упора болт не закручивал (фиксатор в стойке) все равно палец ходит внутри... проверенно......... выкинул нах и купил новый рычаг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serhio79

    Serhio79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.473
    AUDI 100/44 KU 2.2 carb + ГБО 84 г.в. в разборе, сейчас ваз 21102
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    ставил от 41-вого.......... за лето в гуано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Кстати Костромские тута есть!
    Тута Мы !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Блин , только сейчас обнаружил тему, прошлой весной мне правый рычаг меняли, надо было с собой забрать и еще заказать.Doctor , ждем результатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Привет всем. Отчитываюсь :)
    когда мастер переделывал рычаги то заметил что на одном был равный пыльник и там стояла вода. Шар заржавел. Вот его обшкурили, помазали и собрали. Ездил неделю все было хор. Потом стал тихо щелкать. Подтянул его немного, с тех пор все отлично. Никаких признаков износа. Ездить кайф. Езжу много сейчай, дороги никуда не годятся, но рычаги не подводят. Так что затея удалась на мой взгляд сполна. Если бы не ржавый был один шар, то было бы с первого раза все отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Ради интереса разбирал старый тормозной суппорт,на цилиндре была ржа, в эксперементальных целях помазал цинкором, ржа сошла, а цилиндр как новый.Попробовал на других каленых и шлифованных деталях- эффект такой-же.Рекомендую в качестве первого удара, а уж потом, ежели не поможет, шкурить/шлифовать.
    За отчет-зачет.Ежели чего, могу ли обратиться за помощью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. svu100

    svu100 Участник форума

    15 фев 2007
    207
    Audi 100/45 2.3 93
    #55 svu100, 26 фев 2008
    Последнее редактирование: 26 фев 2008
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    У меня отец применил это изобретение еще в 1986 году на ВАЗ-2106, сеим способом были доработаны рулевые тяги,в итоге с этим машина отъездила 16лет и 450тыс.км пробега, с чем и была продана и что интересно прошла перед продажей диагностику на сход-развал!!!

    Это на самом деле работает,проверено.:drunk:


    Сейчас на моей 100(С4) некогда новый, а сейчас прошедший 80тыс.км комплект рычагов Лемфердер крякнул, буду марочить такие гайки, посмотрю че получится.
     
  16. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Точно! На Волгах та же ботва. Только там через всю длину заглушки идёт проточка под шплинт/широкую отвёртку, а в боковинах рычага сделаны дырки друг напротив друга. А масло для этой процедуры называется ЦИАТИМ (практически не смывается водой). Проблема, помню, была только одна: если засрётся/заржавеет виток или несколько на резьбе - трудно открутить заглушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Охренеть! У вас эта идея только год назад появилась? У нас с такими рычагами ездят машины уже лет шесть, если не больше. Я думал все об этом знают(((. У меня кенты еще на 43 кузова ставили такие и до сих пор стоят. Там главное следить за пыльниками регулярно и при выточке заказывать комплект капролоктановых сухарей. Ха, вспомнил, они у нас щас эти сухари на авторынке отдельно продаются. Вот если пыльник не усмотрел и палец, а особенно шар поржавел, то наждачкой его чистить бесполезняк, сразу в топку, надо искать целый с разборки и менять. Иначе он постоянно люфтить будет и жрать полиуретан. Смазывают у нас все это дело обычной графитовой смазкой. Хватает такого рычага действительно надолго.
     
  18. evs21

    evs21 Новичок

    27 авг 2005
    48
    100/4А ABC2.6 93г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    А при чем тут полиуретан?..:shock:
     
  19. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    А рычаги на С5/пассатВ5 алуминиевые такие есть? :chainik:
     
  20. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    тот же вопрос интересует.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...