Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Респект! Много о таком слышал. Теперь увидел и убедился что такое возможно. Буду мутить такую же вещь.:nyam:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Подпишусь. Актуально :(
     
  3. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    экскьюзмиплиз "каплолоктан"
     
  4. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    #64 zico82, 29 фев 2008
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    +1 Doctor

    Сегодня тоже на диагностике приговорили к замене рычаги. Менял меньше года назад. Один два дня назад стал так стучать, что такое ощущение как ломом со всей силы справа по кузову бьют. :devil: Покупал TRW. Вот тоже решил сделать разборные рычаги.
    В гараже сегодня нашел свои старые оригинальные рычаги (TRW с значком ОООО).
    Только возникло у меня пару вопросов, глядя на внешнее состояние моих оригинальных рычагов.

    1. Судя по фоткам стоит из них делать разборные рычаги? Просто пальцы на них снаружи очень ржавые. Или важно состояние шара под резинкой? И на одном пальце, где выемка под болт, чуть слизан край, наверно, от болта.

    Или все таки лучше сделать разборные рычаги, которые щас стоят? Ведь им меньше года отроду. И если состояние пальцев на оригинальных плохое, я так понимаю, то можно из этих рычагов взять пальцы и поставить в мои оригинальные рычаги. (они абсолютно идентичны?)

    2. И что делать с сайлентблоками, которые на другом конце рычага? (к подрамнику которые крепятся) То, что втулочку поменять это понятно. Или сайлентблоки не меняются и оставить такие какие есть.


    Вот такие нюансы хотел уточнить:) Сделать разборные родные оригинальные рычаги, хоть с виду и ржавые (внутри еще не знаю что творится) или сделать разборными, которые сейчас стоят??? Или из тех и тех без разницы сделают все отлично :)



    Блин не могу прикрепить фотки:devil: (если интересно могу скинуть на мыло:):):))
     
  5. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    в том то весь и прикол, что сайленты на рычагах меняются и оригинал стоит копейки...а вот шаровая только с рычагом...
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=154&unit=CD5074E5
    номера 2 и 3 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Спасибо за оперативный ответ:drunk2: Что-то сам на картинке не заметил, что внутренние сайлентблоки тоже отдельно меняются:) Так называемы "плюшки" (если не ошибаюсь) под номером 2 само собой тоже обязательно поменяю и болты тоже.

    Вот теперь остался только один вопрос. Делать разборные старые оригинальные рычаги или более менее "новые", которые сейчас стоят? А то просто на одном оригинальном уж больно сильно снаружи палец заржавевшим выглядит. Или главное внутреннее состояние шара?
     
  7. evs21

    evs21 Новичок

    27 авг 2005
    48
    100/4А ABC2.6 93г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Капролактам?

    Вопрос по теме: кто из чего делает прокладки в свои разборные шаровые? и что использует в качестве смазки?
     
  8. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Снаружи ерунда. Главное состояние под пыльником и состояние шара. Ну и как я отмечал состояние самого пыльника. Я бы так и сделал, т.е. пока ездил бы на новых (убитых) а старые отдал бы токарю, а потом бы поменял одним махом.
     
  9. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!


    Всем спасибо за ответы:drunk2: Так и сделаю тогда. Отдам оригинальные рычаги на переделку. (перед этим куплю сайлентблоки)
     
  10. Миха_В4_АВТ

    Миха_В4_АВТ Участник форума

    1 янв 2003
    218
    УАЗ Патриот
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Разборные шарниры это тема! И дело совсем не в жлобстве или нищите, я считаю. При наших дорогах и ценах на оригинальные запчасти это самое оно! :) На 80-ке я шаровые ставил разборные. 3 года отработали как родные! На диагностическом стенде (я каждую весну подвеску на стенде трясу) парнишка каждый раз говорил, при перечислении неисправностей подвески : ... а вот шаровые, хоть и колхоз, но в отличном сосотоянии! :D
    А про аллюминиевые рычаги тут вопрос мелькал... сам щаз на цветмете езжу блин ;) читал гдето, что не рекомендуют AL рычаги делать вечными, из-за усталости металла. Вроде как предел прочности у люменя гораздо быстрее наступает, чем у стали, и возможно разрушение рычага! Чего както не хотелось бы :)
     
  11. svu100

    svu100 Участник форума

    15 фев 2007
    207
    Audi 100/45 2.3 93
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Подскажи как называется ремкомплект, мож и у нас че продают а мы не знаем.
     
  12. evs21

    evs21 Новичок

    27 авг 2005
    48
    100/4А ABC2.6 93г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Мне знакомый токарь из фторопласта выточил.
    Кто из чего делает? или все готовые берут?
     
  13. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    мне рассказали, что сайлентов найти не получится... не знаю, верить или нет.
    Но, если нада - есть б/у рычаги, кому нада - забирайте: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110559
    Только обязательно отпишитесь чё-как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Да без проблем в любом магазине продают. Я купил Лемфедер. (+болты и втулку новую) После праздников сразу отдам на переделку.
     
  15. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kamisev

    kamisev Участник форума

    2 фев 2006
    343
    100/С4 2,0AAD 92г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Не верить! Зайдешь на Exist и без проблем купишь 4 "ромашки", 2 сайлента к подрамнику и две втулки. Сам только что купил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    разговор вроде про С-5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    точно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    76 пост.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    #80 zico82, 12 мар 2008
    Последнее редактирование: 12 мар 2008
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Ну вот и я вчера сделал разборные рычаги. Токарь дал гарнтию:D, что 25000 км отъезжу без проблем, а потом как начнет подстукивать, сказал подтянуть и еще года 2 буду ездить не зная проблем:D Пыльники у меня на оригинальных рычагах были отличные. Он забил туда какую-то синюю смазку. Болт для затяжки под ключ на 22. Внешне конечно можно было и поэстетичней сделать, типа шов сварной зашлифовать, ну в принципе и так сойдет. Главное, чтобы держалось. Потом может сам шлифану шов. По времени ушло около 2-3 часов. Отдал за два рычага 1000 рублей.
    Сегодня поставлю уже. Единственное, что меня смутило, так это то, что я не смог сам палец шаровой ворочить.:shock: Даже упер палец о край железного стола и повис на рычаге, а он даже не сдвинулся.:shock:

    И еще я спросил у токаря, а как фиксировать крышку. Он сказал, что ничего не надо фиксировать и она сама не открутится:confused:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      1.453
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      1.350
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      122,5 КБ
      Просмотров:
      1.602
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      1.479
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      113 КБ
      Просмотров:
      1.238