Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    попробовать поотжимать рычаги вниз на вывешеной машине. люфт увидишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #102 unclesasha, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Doctor
    r1.jpg
    а во что шар упирается под пыльником?
    капролон снизу трётся?

    думаю 3 года ещё потерпит ,а больше и не надо ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. i.Zoom

    i.Zoom Bad e-mail

    1 ноя 2006
    90
    Audi A4/B5 2.4 V6 ALF 98г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    ну так может кто тогда расскажет насчет аллюминия?
     
  4. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    +100
    Ну не верю я в усталость литья, хоть железного, хоть алюминиевого
     
  5. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Вопрос автору: а на а4 можно такие разборные рычаги сделать??? если можно дай контакт человека кто займется! заранее спасибо
     
  6. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    вот уж не думал, што народ ещё ыкспериментирует с рычагами...
    мне не хочется ыканомить на собственной безопасности, да и скорости щас поездок повыше, чем были на М412...
     
  7. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Это абсолютно никак не сказывается на безопасности... Вернее, сказывается, но только положительно. Вылетить открутиться там ничего не может, и даже если представить, что открутилось и вылетело,то рычаг будет так же выполнять свою функцию, но только с люфтом. Это если предположить. Но открутиться там ничего не может, поэтому всегда отсутствие люфтов и смазанность шара = безопасность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    очень сомнительное утверждение, но это твой выбор...
    я уж по старинке буду менять на новые рычаги с шаровыми...
     
  9. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Про алюминиевые рычаги ничего не могу сказать, надежно ли, можно ли сделать и т. у меня нет их. и конструкцию не знаю. А практика показывает, что купив новые, даже именитых фирм, можно нарваться на редкостное дерьмо. Поэтому для меня переделанный проверенный оригинал из прочного металла куда надежнее любых новых. Сколько раз менял себе и знакомым. Сам попал на лукас-трв, за пару месяцев в кал рассыпались, у друга точно так же. Рувиль еще у одного тоже немного находили, палец шаровой какой-то стал с канавкой от болта... Из чего сейчас запчасти хз. А тут на 100% заведомо знаю, что качественно, надежно, долговечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. inf24

    inf24 Участник форума

    7 мар 2008
    425
    Audi 100 Quattro/44/2.3NF 5cyl./1990 г./KE3-Jetronic/полуClimat/переходная
    #110 inf24, 1 окт 2008
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!


    У меня не алюминий - само собой, но сколько у меня проходили до меня - я не могу знать. Но люфт в одной шаровой есть. Я долго искал - где подвеска стучит даже на мелких кочках - вышел люфт в шаровой.
    Думаю, у меня токари и фрезеровщики на работе такие вещи как два пальца сделают.
    Только у меня нету ни одного запасного комплекта, чтобы сразу поменять.
    Вопрос: стоит ли купить новые рычаги и какой фирмы, чтобы под корочкой шаровой г..но не оказалось или все же искать на разборке б/у,
    но там тоже вопросы по убитости и т.п. Денег сейчас не очень много:confused:

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=437407151A&rnd=256907
    Особенно заинтересовал производиттель Meyle и SWAG не потому что дешево, а потому как в иных областях у них запчасти нормальные.

    Я решил купить один комплект ( оба рычага - почему-то цена за оба 160 дол.) и поменять, а старые - на доработку - чтобы докручивать можно было. Потом и новые так же, когда подустанут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    обстоятельства бывают разные...
    А по безопасности: шаровые рычагов сделаны так, что для того чтобы вырвать шаровый палец надо сломать рычаг.
     
  12. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    судя из всего поста,то
    на доработку брать тока старый оригинал что бы палец не был убитый,как правило капролон проседает.Или брать новый оригинал ,укатывать его и потом смотреть каким макаром сейчас делает шаровые vag,но это не твой вариант :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. inf24

    inf24 Участник форума

    7 мар 2008
    425
    Audi 100 Quattro/44/2.3NF 5cyl./1990 г./KE3-Jetronic/полуClimat/переходная
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Дык это ясно, но изюминка в том, что на разборке покупаешь кота в мешке, а если разобрал рычаг и посмотрел - а там - г..но ... лотерея. Но не очень дорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    у меня рычаги 91го годаю были убиты. люфты страшные. один шар чуть подржавел. но ничего, все вылечилось, теперь все отлично, никаких люфтов, капроновая втулка была как новая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!


    ну так вопрос остался открытым возможно чтоб мне на а4 такие рычаги сделали?????
     
  16. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    если у кого-то валяются убитый оригинал и не нужны (кто не хочет переделывать), приму в дар или куплю недорого, а то у меня один шар ржавый был, не айс как-то...

    а насчет аллюминия, не знаю, надо показывать тому челу, который делал. Он должен посмотреть конструкцию и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    так,предлагаю собрать комплект(8 рычагов) и послать Doctor у
    PSG ?есть рычаги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Категорически не советую ни мэйли ни сваг. Из всего мог бы порекомендовать moog и lemfoerder. остальное на месяц и переделывать не выйдет, т.к. там все одноразовое ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    up////
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    Подскажите номера телефонов токарей, которые рычаги переделывают. Друг недавно в столицу перехал жить и шаровая застучала, надо вкладыши новые выточить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...