Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Re: Ответ: Сделал наконец разборные рычаги!!!

    на моем фото пыльник от жигулей восьмерки, силикон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. A1962

    A1962 Участник форума

    28 ноя 2007
    128
    Audi100/44 2,3 NF 88г.
    Пыльники от 2141 полное г-но , не отходили и сезона , задубели и лопнули . Ищите или силиконовые или подбирайте от других моделей ,и чем мягче тем лучше .
     
  3. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег

    если внимательно почитать тему в ней все вроди как есть, вот челове писал:

    " совершенно верно - от 2141-вого подходит, только надо взять не резиновый а силликоновый (есть на базарах такие прозрачные комплекты с мягкой резиной) - у меня 4-тый год такая штука держиться и всё ОК, также я как-то писал что как вариант можно пройтись по профильным сервисам и искать пыльники от других машин мне подарили один раз шаровые от от Т4 с которых пыльники подходят на рычаг А-100/С4."
     
  4. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Всем кто сомневается.... Я вас уверяю, на сотке 44 два года на подобных рычагах и 160т.км. В среднем менял там сухари раз в 50-80 т.км. Теперь на А6 С4 безоговорочно сделал так-же, и забыл........ Рекомендую всем, у кого дороги как в Смоленске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    Спасибо за совет! Обязательно сделаю! Что за сухари? И сколько стоят?
     
  6. rew

    rew Участник форума

    16 окт 2007
    146
    AUDI A4/1.8/ADR/`96
    есть комплект рычагов от а4b5... на днях понесу делать из них то что описывают выше, но так же скоро будет еще один комплект(знакомый купил себе полностью комплект рычагов, а тот что снимет отдаст мне), вот я и подумал...может кого интересует и я б мог заказать сразу 2 комплекта разборных...если нужно пишите в ЛС, договоримся;)
     
  7. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Если есть у кого комплект старых или будет менять рычаги,стукните в аську старые заберу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Вот сам собрался алюмишку наваривать,сегодня разобрал комплект ТРВ ,а там такая же батва,как и на фото у чела...вот и думаю,где и от какой модели авто подойдет капронит, где их прикупить мона? мож кто знает???? да и вопрос такой,капронитовые втулки вставляются сверху и снизу?? или с боков и снизу??? хелпппп а то в гараже 3-и комплекта валяются,вот и думаю все их переделать...а то упарился каждое лето менять:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    ЦЕНА: 2200 руб. В стоимость входит замена 2-х сайлентблоков и ремонт шаровой опоры умножаем на 8(рычагов) и получается почти стоимость оригинала ,разве что зачинить один два рычага...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Ребят,я вот тока не могу понять,из какого металла изготовить стаканы,чтоб потом приварить их можно было бы???!! может кто знает...а то все нашел,вот тока встрял с металлом,пля,говорят или титан или алюминий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Так где у нас "кулибины",которые могут посоветовать?-))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    А варить сам будешь,аргоном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    да на мастности есть пару человек кто варит аргоном,тока вот у них заготовки нет...бл..яя,есть заготовка из алюминия,вот сижу и думаю,будет держать или нет..:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    *очень интересно самому
    еще раз об алюминии
    нет такой информации (здесь не постили!!)что кто то сделал разборные рычаги (есть ссылка что их переделывают (механизм шаровой/сайлент блок)как их делают где не говорят ,разве только что отливают заново *капролон и завольцовуют обратно),модели с подтягивающим миханизмом ал. рычаги не видел.Ждем реальных результатов,взять хотя бы те о которых говорит Doctor.
    если есть реальные "РУКИ" давай думать вместе.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Берется пруток из титана (самый лучший сплав к силюмину,который варится) точется на токарке стакан,сразу точится заглушка,т.е пробка на резьбе,но у меня нет титана,поэтому попробую рычаг сделать из алюминия...а потом на тест отдам,посмотрю какое усилие сможет выдержать...эксперемент на одном рычаге сделаю...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Да, самому интересно. ждем результатов.:thumbup:
     
  19. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Ну все-выточили стакан тока что,сделали направляющую,чтоб сварили по оси и так-же пробку сделал,отдал сварщику...жду вердикт о сварке-) надеюсь получится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #160 unclesasha, 16 апр 2009
    Последнее редактирование: 16 апр 2009
    ну так что у тебя на шаровой?
    так [​IMG]или[​IMG]

    как будешь решать вопрос с капролоном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...