Сделал своими руками!!!!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Илья 51, 20 мар 2010.

  1. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    ну нифига се ))) я чувствую у тя скоро полностью машинка будет вручную сделана )))
    молодчага, респект! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Но это уже будет не Ауди...
     
  3. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Молодцы, идея и исполнение мне понравились:thumbup:. Чую лазера вам не хватает:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Да ладно...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Ох развернулись бы.......

    а реально, не хватает всего лишь фрезы... вот эта вещь была бы манной небесной....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Вот и я об том же )))) не обращай внимания, у нас Серега ярый противник всякого рода доработок.....и другим не дает этим заниматься :nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Вот сдесь гляньте, может и сами чё сварганите:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Серег, да мы ж с Пашей-любителем S4 про эту тачку терли в разделе ЕМНИП про раритетные авто...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Спасибо ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Та чет шняга какая-то........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Затягивается работа по удлиннению шлейфа на моем нотере. Доверил это дело проффесионалам из дружественного сервис центра, а у них работы невпроворот. Дабы проэкт не встал, решил пока занятся музыкой и интерьером:
    Решил поменять синий салон на черный, пока махнул торпеду, обшивки дверей на очереди
    [​IMG]

    Занялся фронтом. Переслушал несколько пар динамиков, все мимо, нет звука. Вспомнил, что на полке в гараже валяется пара среднечастотников от радиотехники S 50 и они четырех омные. Попробовал и был приятно удивлен, древнючие бумажные динамики, 35-ГД, кажется так их зовут, переиграли всех своих современных собратьев наголову.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Смысл таков: фронт в панели и тыл в полке будут подключены через четырехканальный усилитель, с помощью активного кроссовера с них будут обрезани высокие и низкие частоты, воспроизводить они будут только середину; СЧ-НЧ динамики (ГДН-25) поставлю в двери через подиумы, запитаю их от двухканального усилителя и с помощью все того же активного кроссовера доверю им только низы, и часть среднечастотного тракта, остальное обрежу; пищалки, передние и задние подключу к усилителю магнитолы, с помошью пассивных фильтров пущу на них только ВЧ тракт.
    Пока подключил фронт через двух канальный усилитель и активный фильтр, отстраиваю середину.
    Чувствую придется мне и "правильную" звуковую карту докупать.

    В процессе работа по перетягиванию центрального тонеля, т.к. он у меня тоже синий
    [​IMG]

    Как то так. В салоне разруха, планов громадьё, времени катастрофически нет. Напоминает квартирный ремонт)))))))
     
  13. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т

    Молодец Санек!!!Главное не останавливаться на достигнутом ))))

    Как это еще Серегей Ф не отписался )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Все просто-нам еще с моей акустикой разбираться)))))
     
  15. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Да вылечим мы тебе акустику))))) Звони, приезжай, будем поковырятся)))


    Кста, тоннель перетянул, для первого раза неплохо. На встрече похвастаюсь
     
  16. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    #276 kimana, 28 июл 2010
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    Растревожил меня друг-друг мой человек-Паук-Черный плащ,Чип и Дейл в одном лице свет батюшка-Аэртон помогу всем, своими заявками на самый лучший звук и мульти-пульти систему в бочке! И после его отъезда в очередной отпуск стало скучно мне без идей его бредовых. И решил я тогда без его ведома заняться тем, о чем давно мечтал а конкретно довести до ума свой звук в салоне моей боевой бочки. Честно сказать меня в нем устраивало все низ, середина, глубина и разброс по салону, но слова великого самоделкина Аэртона не давали мне покоя: мне не хватает верхов!!!!!!кричал он крутя ручку громкости моей Соньки. Перепробовав несколько пар высокочастотных головок и поэкспериментировав с высокочастотными фильтрами я было опустил руки, ибо не нашел я головок которые бы смогли помочь мне удовлетворить свои извращенные вкусы в музыке. Дело даже не в том что головки плохие, головки брались следующих фирм: DLS, Panasonic, JVC и даже парочка галимых Mystery со словами а вдруг! подключились к выходным концам моей магнетолы. На прослушке ПОПСЫ, прогрессив и хаус все головочки отчеканивали четкие писки и кристальные тарелочки. Но я к моему величайшему сожалению не слушаю это безобразие предпочетая им старый добрый Шведский MelodicDath и не менее добрый Финский меланхоличный металл!!! Как только милые моему сердцу исполнители пытались воспроизвестись в моем салоне, у меня сразу от поршивого звучания дергался глаз и поднималась температура, ибо верх просто выглядел как размытая, разжеванная трескотня в области фронта. Впав окончательно в депрессию я было смирился с мыслью о том что для хорошего звука в моем железном коне нужно кардинально менять всю аудио систему. Сидя на работе и пытаясь отвлечься от этих мыслей(так как работать абсолютно не хотелось по причине её нескончаемости и постоянной напряженности) я прослушивал свои 72 ГБ отборного металла!!!!И вдруг я задумался, почему мои рабочие колонки Мелодия RRR 6ГД-2. 1981 года выпуска играют лучше чем моя автомобильная аккустика? Долго я сравнивал звучание отдельных треков и не мог понят как эти древние колночки выдают такой высокий верх. Перерыв кучу форумов я попытался узнать как можно больше про эти не большие прямоугольные звукоизлучатели. Оказалось, высокочастотным модулем этих колоночек является некая не приметная с виду головка 1ГД-3 с ферромагнитным стержнем. Частота её воспроизведения начинается от 30 а заканчивается в районе 70кГц. Не произвольно в моих руках блеснула коронная отвертка бочечников с помощью которой в течении 2 минут высокочастотники лежали на моем рабочем столе а еще через 7 минут я проводил полный тест режим этих замечательных динамичков. Так как аккустика мелодия является по ГОСТу первым классом аудиоаппаратуры 80-ых я не нашел внутри никакого частотного фильтра который бы разбивал поток частоты и срезал низкие и средние кол****ия частот. Еще порывшись на форумах я вычитал о том, что головка рассчитана на воспроизведение только высоких частот, решив улучшить её звук я поочередно подключал её к заморским фильтрам из магазина, но к моему удивлению частотка становилась только хуже, в ней появлялись провалы и сторонние хрипы. Единственное, на минусовом проводе головки висел конденсатор емкостью на 1 мкФ. Цель его судя по всему переходная емкость головки. Поразмыслив я решил оставить их и направился в сторону авто в надежде опробовать и этот вариант высокой частоты а в простонародье пищалок. Подсоединив и установив головки в штатные места в торпеде я медленно прибавил громкость, счастью моему не было предела, салон моей бочки наполнился настоящим трехполосным звучанием. Звуковая картина вытянулась вперед, высокие частоты преобразили всю мелодию и я с глупой улыбкой просидел минут 5 или 7 а может и больше слушая хорошую музыку в новом исполнении. После этого я попытался закрыть головки штатным грилем, но оказалось что штатный гриль не хочет пропускать через себя высокую частоту а не хочет он этого делать потому что он слишком плотный. Одномоментно миллионы флюидов моего головного мозга разработали страшный план по изготовлению гриля при помощи москитной сетки и оправок радиусом 120мм, но делать ничего не хотелось ибо я добился в своем салоне того, чего давно желал.Не громкое, немного сухое воспроизведение без сабвуфера и без дополнительного гемороя с ярко выраженным верхом и объёмным низом а середину подтягивают динамики в подиумах дверей.. Конечно я не притендую на звание лучший звук, но мне удалось воспроизвести Machine Hade The blackening 2007 года разлива без единого провала а это дорогого стоит. В процессе прослушивания были прокручены следующие команды:
    Machine Hade - "blackening"2007 г. оценка отлично
    Depeshe Mode - “Sounds of the universe”2009г. оценка отлично
    In flames - "Come Clarity"2005 г. оценка твердая четыре
    Beseech - "Drama_2004" оценка хорошо
    Korn - (выборочно) - оценка хорошо
    Куча попсы - оценка пять
    Зарубежный электронный рубеж в лице Cafe Del Mar - Mandalay Beautiful (7- Canny Mix),Cheryl Cole Ft Will.I.Am - 3 Words (Steve Angello Remix),
    craig_david__im_walking_away,
    eric_prydz_pres_pryda__shadows_claes_rosen_remixmp3._[mp3ex.net],
    FastFoot Stereotoxic - Tango in Moscow ( Club Mix),
    Plumb - Hang On (Digital Dog Remix)был взят на пять!!!
    Ну и конечно порадовал вырванный из радиоэфира и тут же скачанный некто Marselle - с треком "Ты меня любишь"(на чем то мне нужно было продемонстрировать звуковую картину любимой супруге. Кстати ей оч понравилось)
    Так что теперь я счастлив, пока еще что нибудь не придумал. Фото установленных головок пришью позже, ну а пока все)))))))))))))))))) Всем спасибо за внимание, кому интересно может прослушать и сравнить мою систему со своей на встрече в пятницу. Возможен вариант теста со своим материалом (CD-носитель, USB2.0(МР3) и MicroSD(МР3)).
    Одного боюсь, на этом мне не остановиться((((((((((((((
    И в заключении, если Вы думаете что на колонках с рабочего стола не стало пищалок, то это не так. К ним я подцепил через простенький фильтр маленькие 3,5 дюйма колонки от домашнего кинотеатра LG честно взятые у коллеги по работе и превращенные в новые пищалки для компьютера)))))))))))))))))
    Всем спасибо за внимание, до встречи на дорогах............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanilaBRO

    DanilaBRO Живу я здесь

    14 дек 2006
    1.445
    Была когда-то....Audi 100(С4/45) 2.3E 1992г.в.....Была Audi A4 8E 1.8T(170HP) 2004 г.в....
    поздравлямусы!)))ы))
     
  18. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    #278 kimana, 28 июл 2010
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    Спасиб))))))))))))))) Как все соберутся постараюсь продемонстрировать это чудо массам))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ой кста, забыл написать что у меня в комплект входит:
    Голова Sony Xplod 4х50Вт.
    Тыл(пара) Sony Xplod, трехполосные 380 Вт макс, 80 Вт номинал, размер 16х24. Врезаны в заднюю полку.
    Фронт(пара) Kenwood KFX, трехполосные 350 Вт макс, 50 Вт номинал. установлены на подиумы в дверях. Размер 16х24.
    Ну и собственно две высокочастотных головки в торпеде 1ГД-3 (сделано в СССР). Чудо а не головки. Номинал от 6 до 35 Вт, частотка от 35 до 70 КГц. Подключены паралельно задним динамикам ибо с ними в режиме объемного звучания пищалки ведут себя увереннее(Возможно потому что уровень задних ДГ всегда чуть выше в силу их удаленности от места водителя).
    Кабеля смешанные, местами бескислородка (Есть еще к чему стремиться)
    Вот как то так.))))))) Я понимаю что без фото это все не то, но как уже и сказал фото позже пришью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    Слава калхозникам!!!:rock::rock::rock: пятилетку в четыре года....:D:D:D
     
  20. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Серега, ты как вседа, в своем репертуаре )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...