Сделал своими руками!!!!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Илья 51, 20 мар 2010.

  1. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Большое спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Ну, вот и значимость темы оценили!!!!!!!:rock::rock::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Подпишусь. Даешь наполняемость темки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    ну наверно более правильное название темы "Тюнинг своими руками"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Можно и так!!!но и по-мимо тюнинга можно всякие полезные штуки по ремонту или восстановлению придумывать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Кто предложит самое оригинальное и прикольное название для темы? Хотя мне лично и это кажется вполне приемлемым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #27 sergey_f, 22 мар 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
  8. Vologir666

    Vologir666 Новичок

    21 дек 2009
    84
    AUDI 80 B3 1990
    спасибо.Но чесно говоря,я надеялся на мануал по созданию такого девайса((((
    Нада попробовать сваркой поэксперементировать.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    отремонтировал и сделал своими руками абсолютно разные вещи, мне так кажется , в первом случае необходимый ремонт во втором умение воплотить в форму свою фантазию , а это тюнинг .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    #30 Илья 51, 22 мар 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Согласен!!! но вот допустим восстановить ПТФ (купил Аудюшку с расколотым корпусом и сломаным кронштейном), это уже полет фантазии на тему восстановления и ремонта. Заменить подшипник в натяжителе обводного ремня АЕВ (хотя он меняется в сборе!!!!!!!!), тоже небольшое конструкторское решение. Я все-таки не зацикливался только на тюнинге машинки и соответственно темку так назвал!!!но ели есть предложения переименовать( с целью более детального ее определения), я не против!!! жду предложений!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    А вот по поводу рукоблудия я не согласен!просто ассоциации отрицательные....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    согласен:nod: -ну тогда :rofl: рукоделием :thumbup: рукоприкладством :nod:
     
  13. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    ну может быть , тогда вот
    поднимал зад на 4-5 см

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    итог
    [​IMG]


    это выкинул штатные динамики и сделал полку под hertz'ы 16x9
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    это все было протянуто саморезами снизу и сверху притянута родная обшивка, тем самым избавился от паразитных вибраций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Вот хорошая идея!!!я тоже хочу свою повыше поднять, но боюсь, что сайлент блоки будут неправильно работать :((((
    но мысли твои возьму в разработку!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    #35 Илья 51, 22 мар 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Вот еще одна мыслишка, которая воплотилась в идею!!!
    Как только купил автомобиль, из под капота раздавались душераздирающие скрипы!!!
    Началось с замены всех подшипников генератора, но проблема не решилась. В процессе дальнейшего ремонта выяснилось, что скрепит подшипник натяжителя обводного ремня. Видимо он свое отходил уже дано, но прежний хозяин на это дело забил!!!
    Если кто не представляет себе, как выглядит натяжитель ремня, вот ссылка на Екзист: http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=F300032A
    Суть ремонта заключается в замене детали полностью. Но вот жаба душит за оригинальную деталь отдать 2500 рубликов, хотя заменить необходимо только подшипник!!!!
    Обмозговав немного, созрела идея.
    Ролик натяжителя прикручен к самому кронштейну натяжителя болтом звездочкой( не помню на сколько звездочка или шестигранник). Сложность заключается в том, что подшипник заклепан между двумя половинками ролика тремя клепками.
    Расклепываем данную деталь или рассверливаем клепки и достаем отработавший подшипник. Едем в магазин УАЗ, ВОЛГА, покупаем подшипник первичного вала, который вставляется в заднюю часть коленчатого вала (по-моему 205-й называется). Затем покупаем три болта ( равных по диаметру с клепками) и три самоконтрящихся гайки к этим болтам. Главное, чтобы болты были малой длины и не выступали за кромки ролика.
    Вставляем подшипник в посадочное место, закрываем второй половинкой, вставляем болты, затягиваем гаечками и прикручиваем к кронштейну, ставим на двигатель!!!
    Все готово!!! минимум работы, минимум затрат!!!
    Цена вопроса: подшипник - 90 рубликов, болты, гайки - около 20 рублей.
    ИТОГО: 110 р. и 40 минут времени, в Экзисте, повторюсь 2500 р.
    Катаюсь с такой ремонтной деталькой уже год и не парюсь!!!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Прикольно, у меня тож какие-то звуки неродные присутствуют, мож он и есть. Цена ремонта тож отпад)))))).:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    С ПТФ такая же хрень!!!покупать новую за 3000р или восстановить сломанную!!!как-нибудь расскажу. и еще как отполировать своими силами наглухо заматованные камнями ПТФ. меня явно поймут Аудисты а 6 С5. Вечная проблема!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Да ты гений какой-то!!!:thumbup: Где ж ты раньше был?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    ну можно и отдельно ролик купить за 450 рублей , но смысл в том что это механизм , и там пружина имеет свойство лопаться/ослабевать

    да ии , это уже называется колхоз .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Да хрен знает....... интернета небыло у меня, вот и шлялся по "ФОРУМам", там где нет ВАЙ-ФАЙ есть. а там особо не зарегистрируешься. А вот на счет гения........"ДЕНЕГ НЕТ И СЧАСТЬЯ НЕТ"......где их столько наберешь, вот и приходится мозги включать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...