Сделал своими руками!!!!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Илья 51, 20 мар 2010.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    эта ветка после определенных событий более мне не интересна, из-за опасной концентрации гомикофф в ней....да-да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    нууууу..концентрация гомиков в другой ветке да-да-да ))))) в этой ветке только то, что сделано своими руками ) и не СМЕШИВАТЬ!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.457
    Ауди продан .
    Не путать колготки со стразами :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Интересная темка.Прямо молдысть вспомнил.Почти все то же делал со своей бочкой.Жалко тогда цифровиков не было,а мыльницы тока у алигархов.
     
  5. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Всем привет одноклубники!!! пока готовлю машину к покраске и парралельно провожу все сопутствующие обслуживания, в голову пришла очередная идея.

    недавно изнутри перегнили перегородки глушителя.....и при прогреве автомобиля на холостых оборотах появляется дрибезжащий звук, который раздражает до безобразия. и начинают отваливаться кронштейны подвеса подушек.... короче по-ходу дела пришел срок.

    так вот идея по поводу установки не штатного глушителя прямотока. пока только конечного глушителя банки. а в последущем, возможно, с заменой всей выхлопной системы на "нержавейку". катализаторы уже были выбиты до этого.

    хочется негромкого басовитого звука, чтоб не напрягал ни окружающих, ни меня в качестве водителя. кто чего может посоветовать. может где купить банку, может отговорить от всей затеи и вообще важно любое мнение по этому поводу. Дорогие выпускные системы не рассматриваю, т.к. с покраской и так на бабосики попал не малые....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Сколько стоит окраска нынче? если не секрет. Друг покрасил недавно БМВ 645, всю с разбором, в 55 000 встало- бесплатно! сколько же просят за вашу?
     
  7. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    а я сам разбираю, сам готовлю, и корешь красит в нашей (военной) покрасочной камере, а потом я сам все обратно собираю.....поэтому получается подешевле ) все материалы (краска, лак, шпатлевка, малярнгый скотч и т.д. и т.п.) обошлись в 6800 рублей. параллельно пришлось поменять ступичный подшипник, опорный подшипник и тому подобное. делаю все на совесть, что бы машинка радовала еще много лет. все внутренние детали и полости обрабатываются до металла, затем ортофосфорной кислотой, обезжиривателем, грунтом, слоем краски и слоем мастики Боди 930, ну и труднодоступные места мовилем. так что полную стоимость ремонта сложно рассчитать....

    посмотрим, что выйдет в конечном итоге...но надеюсь на отличный результат )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Я так понял мыслей по этому поводу нет ни у кого....

    нуууу отсутствие результата, тоже определенный результат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Не надо в неё "басовитый" выхлоп, слышать нужно мотор а не выхлопные газы, штатный выпуск рулит. Вот тебе мои мысли...
     
  10. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    +1 Басовитый на "Матизе" звучит.
     
  11. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Спасибо за отзывы ))) а со штатным дрибезжанием что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Так это, менять стало быть...
     
  13. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Только банку конечную или всю систему?:shock:

    денег нереальных стоит.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    #434 Aerton, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Зачем же всю. Только умершую. Разумнее решать проблемы по мере поступления. Вваливать "нереальные деньги" профилактики для, в данном случае не рационально

    А вот с катализаторами я считаю нужно, что-нибудь делать. Дело в том, что выбитые банки катализаторов "звучат".
    В своё время решил проблему универсальным католизатором. Стоит не таких космических денег, как оригинальный, но тоже не дёшево. Как вариант можно поставить пламегасители, они подешевле.
     
  15. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Не пробовал заехать к мастерам по глушителям - подъем от Рогозерской на Ленинградку? Завтра знакомый Pajero Pinin туда погонит на замену глушителя, могу узнать результат. На объяве написано что и вопрос с катализатором они тоже решают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    На кооперативной более адекватные люди.
     
  17. inspektorgooio

    inspektorgooio Завсегдатай

    25 янв 2011
    527
    AUDI S6 1.4 T
    Про кооперативную слышал, а вот с рогозеркой не знаком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Drew

    Drew Участник форума

    18 июн 2009
    234
    AUDI 80, B4, 1992 год, серебро, все механическое (и коробка и стеклоподъемники), моновпрыск, ABT, 2.0 литра, 66кВт (90 лс), гос номер х423кв 51 RUS
    все огромный привет. Илюха, у меня сейчас похожая проблема. Начну по порядку. Стоял у меня латаный перелатаный, но родной глушитель (имею ввиду бочку, она же задняя часть глушителя) ездил беды не знал, после поездки в отпуск, по дороге домой потерял набалдашник глушителя от того что он уже был прогоревший вусмерть, ну и при поднятии сего глушителя если его качать туда сюда слышно было что внутри что-то пересыпается (очевидно, переборки со всеми остальными внутренностями). Ну и принял ответственное решение - сменить глушитель. Заказал в екзисте под свой вин глушитель стоимостью в 2500 рублей марки ATIHO (у них даже лозунг висел атихо работает тихо) поставил его в той самой конторе которая от рогозерки на ленинградку называется она "СТАЛКЕР". Так вот поставил и сам сразу что-то не прислушался а позже уже обратил внимание, что какой-то рокот доносится, подумал было, что может "приработается". Ан нет не приработался. Симптомы следующие: Рядом стоишь вроде как не сильно слышно, но при детальном обследовании тракта выхлопа выясняется, что из самого выхлопного отверстия раздается очень низкий бурчащий рокот, по все остальноцй протяженности, тишина как и должно быть. Благодаря сей аномалии: 1. При поедке гул и рокот отлично слышен в салоне (при всем известной звукоизоляции ауди) особенно при давлении на гашетку, иногда даже совет "музыку погромче" не помогает. 2. Когда проезжаю по двору, особо нежные сигнализации начинают срабатывать. 3. Заводя машинку по утрам автозапуском, выхожу из квартиры (а живу я на 3 этаже) и в подъеде своего 3 этажа слышу рокот своей греющейся ласточки. В общем по моему мнению приятного мало. Через пол-года как поставил атихо вернулся к ребятам в сталкер проконсультироваться, предложили поставитть другой глушитель на 1000 подороже итальянская ASSO слышал о ней хорошие отзывы. Поставили результат не изменился, буквально на прошлой неделе они мне сменили резонатор, та же фигня. Они мне сказали, что якобы у бмв и ауди глушители не прямоточные, а я ставил оба именно таких, в общем в эту субботу поеду к ним они мне будут подбирать какой-нибудь подходящий мне не прямоточный глушитель с наполнителем. Сам я думаю, что если и это не поможет, то буду покупать ваговский глушак (а для моей машинки он стоит 10000 в автосезоне и 18000 в экзисте) и ставить потому как все проблемы начались со смены оригинального глушака. ФУ, выговорился!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Спасибо одноклубники!!!! пока еще не решил, что буду делать, т.к. финансы поют романсы. видимо пока что быду слушать то, что есть. но всем отозвавшимся РЕСПЕКТ и уважуха за советы ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. basala

    basala Участник форума

    25 апр 2010
    227
    A4 B7 1.9tdi Avant
    Готовлю материальчик... Вот развяжусь с делами выложу результаты своих трудов на тему шитья. Так сказать "Записки швеи-мотористки"