Сделал своими руками!!!!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Илья 51, 20 мар 2010.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6489184&postcount=449 :nod:


    я вообще не хочу полировать свой авто...у меня вроде и так порядок с ЛКП...хочу просто защитить...поэтому ни абразива ни АГ пользовать не буду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    А никто и не говорит о ручной полировке, конечно же полировка производится механическим способом, полировальной машинкой (макита 9227 как пример), в том числе и АГ паста. А вот защитные покрытия наносятся вручную, как воски, так и "стекло". Про долговечность блеска ЛКП и качество лака....я бы так не горячился, конечно же лаки на разных авто разные, есть твердые, есть мягкие, но если мы с вами купим 2 одинаковых авто одновременно и вы будете сметать со своей снег зимой жесткой щеткой, мойщики на мойках будут грязными тряпками мусолить недомытую грязь круговыми движениями, а я на своей буду обметать только стекла, мыть по технологии проф. моющими средствами, протирать только микрофиброй движениями в одном направлении, ну и т.д, то поверьте блеск и состояние лкп наших машин будет существенно разниться)))) я уже не говорю о том, если на одной машине будет нанесена защита, а на другой нет...
     
  3. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Я же не ради наживы, а эксперемента для. Не хочешь подвергать испытаниям своё чудо средство, дело твоё.


    Появятся голограммы, или нет, зависит от того, как применялась система в целом. И если ты запорол все предыдущие этапы, АГ паста уже не спасет.
    Помимо самих паст, немалое значение имеет выбор полировальника под конкретную пасту, выбор скорости вращения полировальной машинки, выбор площади полируемой за раз, требует ли данная стадия полировки разогрева поверхности и много чего еще...
    И если все это не учитывать, ожидать потом, что АГ паста уберет Ваши косяки не следует. Вот, что я хотел сказать:umnik:
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Лучше скажите как и чем защитить кузов машины!и как самому это сделать.???
    (вариан поставить в гараж не предлагать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Думаю, все понимают, что речь идет о равных условиях эксплуатации. Потому упоминание криворуких мойщиков излишне. Я кстати и предлагаю провести эксперемент на своем авто. Мы будем иметь изначально не царапанную, свежеоткрашенную поверхность, одинаковые условия эксплуатации. Один элемент (дверь) обрабатываем чудо средством и наблюдаем. Результаты анализируем и делаем выводы.
     
  6. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Рекомендую из доступного к приобретению в Мурманске Fusso Coat 12 от софта. Баночка черного цвета для темных авто, у тебя же темная. Наносится элементарно, только подготовь машину, хорошая мойка, обезжирка. Дитейлеры профи во всю используют этот воск, очень хвалят. У меня авто покрыто было всю зиму.....супер. Нанес в январе, до сих пор работает.
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    А где купить можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    а мне макгвайер нравится, в автомаге на папанина продается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    На Папанина автомагазин, номер дома не помню. Там и от магвайерс есть средства по уходу.
     
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    хочешь как я?
    предлагаю купить клинер и полироль "жидкое стекло"
    1 этап http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vCtK21vcQ1s
    2 этап http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FgW9Z8oYo1w
    3 этап http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t9hbpf4hlTI



    если третье видео не откроется-смотри его здесь здесь

    очиститель , БГГ, шампунь-палироль (рекомендуют при БГГ 1 раз/3 мес.)


    ПС: если интересно могу посоветовать для хрома, стекла, пластика, тканей и кожи....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Ну сейчас Лкп на машине в хорошем состоянии,ездила на Юге и не видела песка,реагентов и влаги как у нас.
    Полировать не хочу.
    Нужно просто какое нибудь меганано средство которое можно нанести после мойки и чтоб хватило на 2-3 месяца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    пост 470 -это и есть защита....

    а здесь можно заказать...я заказывал в этом инетмагазине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Полироли это все изведанное, а нет ли там антистатика какого (некогда курить ссылки). ИМХО после любой полироли за 5 минут стояния на улице машина покрывается слоем пыли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. John Baron

    John Baron Новичок

    12 ноя 2010
    67
    Audi 100/C4 2,6 1993 г.
    а как же антигравийная плёнка? которая устойчива к царапинам и износу:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. John Baron

    John Baron Новичок

    12 ноя 2010
    67
    Audi 100/C4 2,6 1993 г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    AUDI A4,модельный ряд 2011г,замена топливного фильтра.Время работы-40минут!
     
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Это не о чем не говорит,напиши подробно,что да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    у Вас фильтр в бензобаке?