Сделал своими руками!!!!

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Илья 51, 20 мар 2010.

  1. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Классная идея!!!!! тоже давно хочу такую штуку себе!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #62 андрючо51, 27 мар 2010
    Последнее редактирование: 27 мар 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sigar

    sigar Новичок

    28 мар 2010
    13
    Интересная работа, респектую)
     
    Dima.s нравится это.
  4. RUSAK

    RUSAK Завсегдатай

    26 янв 2010
    560
    AUDI Q5 2.0TDI 10г, A4 2.8 quattro 96г.
    Давай же рассказывай! как и что? какие материалы где купить и что делать! очень интересно! а то вроде и лампы нормальные в ПТФ а не светят ни фига:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    Зацените, народ, что бывает когда есть фантазия, прямые руки и видимо масса свободного времени http://pccar.ru/showthread.php?t=3740
     
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA



    да-а-а-а это талант :nod:
     
  7. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Сань когда мну зажбанили, я на этом ресурсе тёрся, очнь много там познавательного.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    #68 андрючо51, 7 апр 2010
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
    сделал конечно не сам, но все же...
    разборные шаровые для 45кузова ! цена вопрпоса в том году 300руб за рычаг.
    [​IMG][​IMG]

    сначала поставил так, но через день одна гайка выкрутилась и потерялась (незнал, пока не стало постукивать при раскачивании машины)
    просверлили в гайку дырки, туда проволоку и затянули. все ок

    пыльники отдельно не купить, но подходят (и очень хорошо подходят) от шаровых таз09
    можно купить и от люминь рычагов (их пыльники отдельно поставляют, номер VWBJB-002), но брал себе... они немного меньше и тоньше... рекомендую тазовские
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Случилась у меня вчера не приятность!Приехав домой я увидел что мой трансмиттер по которому я постоянно слушаю музло, при вынимании его из прикуривателя рассыпался как сахарный.Судя по всему время пришло да и Китайские товары не славятся практичностью.Человек я любящий музыку а так как я привык слушать музыку собственного разлива то перспектива остаться без одной из любимых игрушек вызвала у меня только паническое дерганье левого глаза.Пораскинув 1,5 высшими образованиями и составив кое какие чертежи я собственно решился воплатить в жизнь давнишнюю мечту о создании стационарного ФМ передатчика он же в дальнейшем трансмиттер.Почему не купить новый возникает вопрос?Ответ прост, жалко на такую ерунду 1700 рублей и второе это то что данная модель меня полностью устраивает а покупка нового приведет только лишь к временной отсрочке этого события,я о стационарном трансмиттере.
    Идея не нова, вытащить потраха из старого,придумать корпус для нового,укомпоновать все в новый корпус и найти оптимальное место для установки сего девайса.
    Начал я с простого, отрезал старую ногу которая собстнно является питанием для него по средствам прикуривателя.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отрезав все лишнее я с моим коллегой и просто хорошим разработчиком начали ваять далее.Разобрав старый корпус трансмиттера,вытащив все потроха и проанализировав внутреннюю обстановку расположения плат предварительно отпаяв выпрямительный мостик находившийся в злополучной ноге, мы занялись поисками футляра для выключателя питания и того самого выпрямительного мостика.К нашему удивлению в процесс было вовлечено уйма народа,четверг дело такое))))Нам была предоставлена за что огромное спасибо, раритетная коробочка от часов Заря 1968 г.в.Она как никакая другая коробоча подходила для нашего проекта.Ну и собстнно мы начали обрабатывать эту емкость под установку вышеупомянутого оборудования.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее нам требовалось закрепить остатки старого корпуса трансмиттера на новое основание.С помощью двух болтов мы справились с этой проблемой блестяще)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    После настал творческий кризис, он заключался в том, что я не мог придумать чем изолировать плату модуля SD карты трансмиттера от крепежных болтов корпуса к коробке от часов Заря.Решение пришло не много позже.С измерительного трансформатора был срезан кусок промасленой бумаги и вырезан под размер платы SD, вложен на дно корпуса и процесс пошел дальше)))
    [​IMG]
    Дальше предстояла сборка и спайка компонентов трансмиттера.Был найден 6 амперный мини переключатель под размер коробочки который по задумке должен был отключать питание от устройства и расположился он на правой торцевой её части,хотя я до сих пор путаюсь где у сей девайса лево а где право)))).Также были найдены термоустойчивые провода, спаяв ими питание и управленческие цепи которые в начале были распаяны мы занялись тест-драйвом аппарата.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее были заизолированы все возможные части установки способные к замыканию и возгоранию.На контакты тумблера были надеты термоусадочные кембрики а сам выпрямительный мост был обмотан легким слоем ПХВ изолентой без особого усердия.
    [​IMG]
    После проверки всех возможных отказов минисистемы мы собрали все воедино, 4 раза проверили на виброустойчивость и целостность конструкции.Оказалось что крышка слабо прилегает к основному корпусу,но было решено что для такой нагрузки достаточно и этого.
    Получился следующий уродец:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее мы продолжили тест устройства в собраном состоянии.На передачу он стал работать как не странно лучше,возможно перепайка проводов пошла ему на пользу)))))Тестили приемником и тюнером.Результатами остались довольны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После сборки,настал обед и я заторопился на улицу для завершения начатого.Найдя подходящее место, а честно я подсмотрел это место у коллег моих Бочечников Горыныча,Саши Ч и Аэртона.У них на этом месте находятся индикаторы кваки, стеклоподъемники и прикуриватели.А я решил установить колхоз-трансмитер.Вопервых удобно для руки,во вторых лучше места не найти.Проделав отверстие в кожухе декаративной панели и пропихнув провода в сторону торпеды я закрепил основание трансмитера на два черных самореза.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проложив провод под кожухом до торпеды, вытащил магнитолу и присоединил питание трансмиттера на питение магнитолы.
    [​IMG]
    Ну и собрав все в обратной последовательности я окончательно протестил трансмиттер настроив после перезагрузки магнитолу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На удивление,аппаратик очень удачно встал,удобно дотягивается рука для переключения треков,пепельница теперь будет постоянно закрыта ибо у меня прикуриватель в пепельнице.Ну и вобщем все, я закончил повествование о том как я испортил салон))))))
    Теперь можете обозвать меня колхозаном и закидать грязью и камнями))))Я готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Фу, колхозник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    http://www.xcarlink.org/description.html
    а я себе такой девайс подключил и музыка супер:thumbup::thumbup::thumbup:, а Трансмитер выкинул нафиг-ИБО ЗВУЧАНИЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО...:blyaa:
     
  12. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Спасибо,из твоих уст это похвала)))))))
    А про линейный выход Вы слышали Мон Шер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #73 sergey_f, 15 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    сn781-с -вот что значит настоящий "линейный выход" вернее вход :D
     
  14. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    А мне нравится!!!!!мегамозг!!!!!респект!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Блин, пацаны, мне тут идея пришла - надо свою машинку в эту тему закинуть=-)) ВСЮ сделал своими рукам!!! КОЛХОЗ ФОРЕВА!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Паша, байпасный клапан сам лобзиком из фанеры выпиливал?:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DemoN.51rus

    DemoN.51rus Участник форума

    5 ноя 2009
    269
    Audi A6/Avant 2.0-ABK 95г.
    И где такое сейчас изготавливают? И надо ли менять сайлентблок? Он вообще отдельно продается?
     
  18. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    изготавливают у нас, в эксперементальном цехе кнц
    менять или нет сайленты - все зависит от их состояния. обычно изнашиваются те, куда стабилизатор втыкается. я себе брал TRW, они продаются отдельно.
    сайленты, через которые крепится рычаг к подрамнику почти вечные. я их не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    Тему надо назвать колхозинг своими руками.
    Кстати сегодня приехал в Москву, мой мерс стоял всю зиму, завёл с первого раза и поехал) УРА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Саня, даже Я его названия не запомнил=-)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...